Казахстан. О включении "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана" в состав программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана


03.11.2016

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о том, что с 01.01.2017 г. в состав программных продуктов, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана, включаются:

Название ПП

1С:ИТС Отраслевой для Казахстана

Разработчик

1

1C:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана

2-я Категория

КАС Консалтинг

1С:ИТС Отраслевой для Казахстана – сервис, входящий в состав комплексной поддержки 1С:ИТС Казахстан, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие". Он предназначен для сопровождения пользователей отраслевых и специализированных решений с использованием различных средств коммуникации.

Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие" (1С:ИТС Казахстан) – официальная поддержка, которую оказывают методисты и разработчики "1С" совместно с партнерами-франчайзи "1С" пользователям программ "1С:Предприятие" на регулярной, и непрерывной основе. Официальная поддержка включает в себя Сервисы 1С:ИТС Казахстан  и услуги официальных партнеров "1С".

Сервисы 1С:ИТС Казахстан  позволяют:

  • подготовить и сдать регламентированную отчетность через Интернет,
  • обмениваться электронными налоговыми документами и регистрировать их в Едином реестре налоговых накладных,
  • использовать программу "1С:Предприятие" через Интернет из любой точки мира,
  • мгновенно связаться со специалистом технической поддержки,
  • посещать регулярные семинары по изменениям законодательства и отражениям его в программах 1С и многое другое.

Подробную информацию обо всех Сервисах "1С" см. на портале 1С:ИТС Казахстан по адресу https://portal.1c.ru/.

Преимущества сервиса:

  • Оперативная поддержка пользователей, оказываемая разработчиком отраслевого или специализированного решения.
  • Обращение на ЛК разработчика любым из перечисленных способов, который наиболее привычен и удобен для пользователя.
  • Усиленный контроль фирмы "1С" за качеством сопровождения отраслевых решений, сопровождаемых по сервису 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана.
  • Возможность напрямую влиять на развитие функционала отраслевого решения, оценивая в личном кабинете пользователя качество решения, качество его сопровождения, а также высказывая свои пожелания по развитию.

Более подробную информацию о сервисе 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана можно получить на сайте: https://portal.1c.ru/app/branch.

С 01.01.2017 г. для вышеуказанных конфигураций сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана (консультации разработчика ПП, обновления конфигураций и др.) будет предоставляться:

  • Пользователям, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС Казахстан ранее 01.01.2017 г., сервис предоставляется до окончания срока действующего договора 1С:ИТС Казахстан (Переходный период).
  • Пользователям, активировавшим  сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС Казахстан после 01.01.2017 г.
  • Партнерам, имеющим действующий ИТС для ПАРТНЕРОВ (только для внутрифирменных нужд).

С 01.01.2017 г. партнеры вправе оказывать консультационные услуги пользователям перечисленных выше программных продуктов, а также обновлять эти продукты только при наличии активного сервиса 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана на данный продукт, либо если для пользователя действуют правила "Переходного периода".

Переходный период

Если у пользователей отраслевых программных продуктов, перечисленных выше, есть действующий договор 1С:ИТС Казахстан на данные ПП, а начало действия этого договора ранее 01.01.2017 г., то они смогут до окончания текущего срока действия договора 1С:ИТС Казахстан получать обслуживание в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана без дополнительной платы. Дополнительного оформления Переходного периода не требуется.

При пролонгации (или заключении нового) договора 1С:ИТС Казахстан, для получения обновлений и консультационно-методического сопровождения по указанным выше программным продуктам пользователю необходимо будет активировать сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана.

Сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана не является самостоятельным видом ИТС и может быть оформлен только дополнительно к одному из основных договоров 1С:ИТС Казахстан (ИТС Казахстан ПРОФ, ИТС Казахстан ТЕХНО).

Порядок сопровождения

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурации "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана", а также поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС Казахстан) с активным сервисом 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана 2-й Категории.

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС Казахстан  и о сервисе 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана можно прочитать на страницах www.its.1c.kz/about и https://portal.1c.ru/app/branch.

В комплект основных поставок "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана" включается DVD-выпуск ИТС ПРОФ, купон на льготное сопровождение 1С:ИТС Казахстан и купон на льготный период сопровождения по сервису 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана. Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость основных поставок этих комплектов. То есть, после регистрации комплекта и оформления льготного периода сопровождения 1С:ИТС Казахстан, а также активации льготного периода сопровождения по сервису 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода.

Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" +7(495) 956–11–81, адрес электронной почты v8@1c.ru.

В части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана", консультации оказывает партнер-разработчик компания "КАС Консалтинг" с 9:00 до 18:00 по времени Астаны, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку казахстанских предприятий):

  • телефон линии консультаций +7 (714) 254-94-28
  • адрес электронной почты: agro@kac.kz
  • название сервисов в системе 1С-Коннект – "ЛК 1C:Бухгалтерия СХ предприятия  Казахстана"
  • система обмена мгновенными сообщениями типа "ICQ": 702907411
  • система интернет - телефонии и обмена мгновенными сообщениями типа "Skype": agro@kac.kz

Пользователи, активировавшие сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана, обслуживаются партнером-разработчиком в соответствии с регламентами, базирующимися на принципах системы менеджмента качества. Контроль качества обслуживания осуществляется централизованно, при необходимости можно обратиться к ответственному менеджеру по адресу электронной почты itsotr@1c.kz.

По окончании льготного периода сопровождение по платформе "1С:Предприятие" и конфигурации "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана" осуществляется на платной основе. Для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС Казахстан и сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана на платной основе.

Для оформления договора 1С:ИТС Казахстан и сервиса 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам партнерам в Вашем регионе (со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.kz/partners).

Пользователи получают обновления по платформе "1С:Предприятие", конфигурациям "Бухгалтерия предприятия", "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте интернет-поддержки пользователей https://releases.1c.ru/.

Партнеры могут получать обновления релизов NFR-версии конфигурации "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана" на сайте интернет-поддержки пользователей https://releases.1c.ru/.

Порядок отгрузки

Все программные продукты 1C:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана, отгружаемые дистрибьюторам после 01.12.2016 г., будут содержать в комплекте поставки активационный конверт "1С:ИТС Отраслевой для Казахстана, льготное сопровождение на 3 месяца" (конверт с серийным номером и пин-кодом для активации сервиса).

Если у партнера (дистрибьютора) по состоянию на 01.12.2016 г. по каким-либо причинам имеется ПП без "1С:ИТС Отраслевой для Казахстана, льготное сопровождение на 3 месяца", рекомендуется до 01.01.2017 г. осуществить его отгрузку конечному пользователю и заключить с пользователем договор сопровождения 1С:ИТС Казахстан с началом срока действия до 01.01.2017 г., при этом пользователь получает право пользоваться сервисом 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана на период действия договора 1С:ИТС без дополнительной платы (без учета его пролонгации).

Если у партнера (дистрибьютора) по состоянию на 01.01.2017 г. на складе остался ПП без "1С:ИТС Отраслевой для Казахстана льготное сопровождение на 3 месяца", то можно до 01.02.2017 г. оформить заявку на получение "1С:ИТС Отраслевой для Казахстана льготное сопровождение на 3 месяца" по данному продукту. В заявке необходимо указать наименование ПП, его регистрационный номер, дату приобретения и причины, по которым произошла данная ситуация. Партнеры высылают заявки своему дистрибьютору. Дистрибьютор аккумулирует заявки и направляет их по адресу itsotr@1c.kz.

Просим партнеров в течение одного месяца после публикации информационного письма довести данную информацию до пользователей программных продуктов, содержащих конфигурацию "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана".


Тізімге оралу