Казахстан. Выпуск специальной корпоративной поставки продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана"


02.04.2018

Фирма "1С" объявляет о выпуске 02.04.2018 специальных поставок прикладного решения "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана":

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге (в т.ч. НДС 12%)

Дилер

Постоянный партнер

4601546135223

1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка

16 000 000

8 000 000

7 200 000

4601546136237

1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов

950 000

475 000

427 500

Прикладное решение "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана" – инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством, с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса. Получить подробную информацию о данном прикладном решении и можно на странице http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_ERP2.php.

ЦЕЛЬ ВЫПУСКА И НАЗНАЧЕНИЕ ПРОДУКТОВ

1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка

Цель выпуска продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" – упростить для холдингов и групп компаний, имеющих сложную организационную структуру и большое количество удаленных офисов и филиалов, процедуру приобретения и использования данного прикладного решения для комплексной автоматизации управляющей компании и дочерних обществ. Один из вариантов использования продукта – его развертывание в корпоративном центре обработки данных в качестве корпоративного шаблона.

Приобретение одной корпоративной поставки позволяет правомерно использовать "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана" одновременно в головной организации пользователя и не более чем в 20 удаленных офисах. Под удаленными офисами понимаются дополнительные локальные сети филиалов пользователя или юридических лиц, являющихся дочерними организациями пользователя (в трактовке статьи 94 Гражданского Кодекса Республики Казахстан от 27.12.1994 года N 268-XIII).

Для использования "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана" более чем в 20, но не более чем в 100 удаленных офисах необходимо дополнительно приобрести к корпоративной поставке соответствующее количество продуктов "1С:ERP Управление предприятием 2. Корпоративная поставка" или "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов".

Использование продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" позволяет защитить инвестиции в информационные системы группы компаний и одновременно устранить риск нарушения исключительных прав фирмы "1С" на программное обеспечение за счет:

  • сокращения расходов на закупку программного обеспечения;
  • упрощения управления лицензиями в условиях миграции информационных баз между локальными, корпоративными или арендуемыми ЦОДами – без перерегистрации, покупки или утраты лицензий;
  • упрощения распределения расходов между управляющей компанией и дочерними обществами (в том числе в форме аренды ПО) на разработку, тиражирование и сопровождение корпоративного шаблона;
  • поддержки организационных изменений группы компаний, связанных со слиянием или приобретением компаний, выделением объединенных центров обслуживания бизнеса, при соблюдении лицензионной чистоты используемого ПО.

О порядке и условиях сдачи в аренду продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" партнерами фирмы "1С" будет выпущено отдельное информационное письмо.

1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов

Программный продукт "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" предназначен для использования в дополнительных локальных сетях (удаленных офисах) филиалов организаций или отдельных юридических лицах холдинга, аффилированных с организацией-пользователем основной поставки продукта "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием" в соответствии со ст.94-95 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года.

СОСТАВ ПРОДУКТА

Продукт "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" включает:

  • платформу "1С:Предприятие 8.3";
  • прикладное решение (конфигурацию) "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана";
  • конфигурацию "Система проектирования прикладных решений" и функциональную модель конфигурации "ERP Управление предприятием";
  • лицензионное соглашение, в котором указана возможность использования конфигурации "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана" в основном офисе и удаленных офисах (до двадцати) без права взимания платы с дочерних и зависимых обществ. Такое право передается только по специальному разрешению правообладателя, которое можно получить в форме лицензионного договора "Аренда ПО 1С";
  • пинкоды программной защиты для однопользовательской лицензии "1С:Предприятия";
  • комплект документации по платформе и конфигурации;
  • диск 1С:ИТС Казахстан ПРОФ, текущий выпуск;
  • купон на льготное информационно-технологическое сопровождение 1С:ИТС.

Обращаем внимание на то, что в поставку входит клиентская лицензия, обеспечивающая запуск программы на одном рабочем месте.

Для запуска программы на большем количестве рабочих мест, в том числе в филиалах, нужно дополнительно приобрести соответствующее количество клиентских лицензий "1С:Предприятия 8".

Для работы в варианте "клиент-сервер" необходимо приобрести лицензии на сервер "1С:Предприятия 8".

Перечень лицензий, которые рекомендуется использовать с программой "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка ", и их цены см. в Приложении к настоящему информационному письму.

Продукт "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" содержит:

  • платформу "1С:Предприятие 8.3";
  • прикладное решение (конфигурацию) "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана";
  • конфигурацию "Система проектирования прикладных решений" и функциональную модель конфигурации "ERP Управление предприятием 2"
  • именное лицензионное соглашение, определяющее правила использования программного продукта в дочернем обществе или филиале;
  • комплект документации по платформе и конфигурации;
  • диск 1С:ИТС Казахстан ПРОФ, текущий выпуск;
  • купон на льготное информационно-технологическое сопровождение 1С:ИТС.

Лицензионное соглашение, входящее в поставку продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов", разрешает использовать прикладное решение в локальной сети указанного в лицензионном соглашении юридического лица или филиала. Клиентские лицензии и лицензии на сервер, необходимые для работы программного продукта, в поставку продукта не входят и приобретаются отдельно, см. Приложение к настоящему информационному письму.

В поставку продуктов входит по одному экземпляру книг документации, см. таблицу ниже. Дополнительные экземпляры документации можно приобрести в соответствии с регламентом, см. информационное письмо № 8538 от 20.06.2008 года

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге (с учетом НДС 12%)

2900001483612

1С:Предприятие 8.3. Руководство администратора

1 500

2900001490818

1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя

1 500

2900001483605

1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика (в двух частях)

3 000

2900001728928

1С:Предприятие 8. Конфигурация "ERP Управление предприятием 2 для Казахстана". Ред.2.1. Описание (в двух частях)

7000

2900001728942

1С:Предприятие 8. Конфигурация "ERP Управление предприятием 2 для Казахстана". Ред.2.1. Описание подсистемы ЗУП

1500

2900001690232

1С:Предприятие 8. Конфигурация "Система проектирования прикладных решений". Редакция 1.1. Руководство пользователя. 2-е издание

1 500

ПОРЯДОК ПРОДАЖ

Распространение программных продуктов "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" и "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" осуществляется только через партнеров со статусом "1С:Центр ERP" (http://1c.kz/firm1c/partner/erp/) или "Кандидат в 1С:Центр ERP".

Для приобретения указанных программных продуктов необходимо заполнить, подписать и подать заявку партнеру фирмы "1С". Для приобретения продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" используется следующая форма заявки на поставку: шаблон 1C_ERP_Z.XLS, образец заполнения 1C_ERP_Z_EX.XLS. Скачать шаблон и образец заполнения можно здесь http://static.1c.ru/news/files/1C_ERP_Z.xls и здесь http://static.1c.ru/news/files/1C_ERP_Z_EX.xls соответственно.

На основании заявки пользователя партнер подаст в фирму "1С" электронную заявку, которая будет рассмотрена в течение двух рабочих дней. При неполном или некорректном заполнении заявки рассмотрение может длиться дольше. По результатам рассмотрения партнеру сообщат решение о согласовании заявки и возможности приобретения продукта или мотивированный отказ.

АПГРЕЙД НА СТАНДАРТНЫХ УСЛОВИЯХ

Апгрейд на продукт 4601546136237 "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" не предусмотрен.

Апгрейд на продукт "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" можно выполнить с любого продукта фирмы "1С", предназначенного для автоматизации хозрасчетных организаций и предприятий в Казахстане. Апгрейд выполняется в том числе с продуктов:

  • 4601546127006 "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2 для Казахстана";

Апгрейд с продукта "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана. Корпоративная поставка" не предусмотрен.

Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 750 тенге, но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационную карточку с лицензионным соглашением. Пользователям программных продуктов "1С:Предприятия 8" с аппаратной защитой необходимо также вернуть ключ аппаратной защиты.

После выполнения апгрейда пользователи сданных на апгрейд продуктов с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд.

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Право получать поддержку предоставляется только официальным зарегистрированным пользователям программ "1С:Предприятие".

Для поддержки продукта рекомендуем использовать личный кабинет пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/. Чтобы создать личный кабинет, нужно перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать "Личный кабинет", а на странице авторизации – ссылку "Регистрация". Создать личный кабинет можно до приобретения продуктов фирмы "1С".

Поддержка пользователей программного продукта осуществляется только по договору 1С:ИТС Казахстан. В стоимость продукта включен льготный период поддержки. По окончании льготного периода пользователю необходимо продлить договор информационно-технологического сопровождения на платной основе.

1С:ИТС – это совокупность программных продуктов и баз данных фирмы "1С" (далее – Сервисы "1С"), услуг линии технической поддержки фирмы "1С" и услуг официальных партнеров фирмы "1С".

Сервисы "1С" позволяют:

  • получать легальные обновления приобретенных программ "1С:Предприятия";
  • обмениваться электронными счетами-фактурами;
  • получать методическую поддержку по использованию программы из информационной системы 1С:ИТС Казахстан;
  • с помощью автоматизированного резервного копирования защищать от потери и повреждений базы данных;
  • использовать программу "1С:Предприятие" через Интернет из любой точки мира;
  • получать консультации у аудиторов и специалистов фирмы "1С" и многое другое.

Подробную информацию обо всех Сервисах "1С" см. на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/.

Получение обновлений программ и иных информационных ресурсов допускается только на тиражных лицензионных носителях, официальных сайтах поддержки фирмы "1С" и у официальных партнеров фирмы "1С".

Пользователи, заключившие договор 1С:ИТС Казахстан уровня ПРОФ ежемесячно получают полезные аксессуары от фирмы "1С". Номер телефона выделенной линии для заключивших договор 1С:ИТС Казахстан  и адрес электронной почты для получения консультаций на линии технической поддержки фирмы "1С" указаны по ссылке.

Для пользователей, заключивших договор 1С:ИТС Казахстан, сертифицированные специалисты партнеров фирмы "1С" проводят регламентные работы, устанавливают обновления, оказывают консультации по работе с программой, помогают подключить и настроить сервисы, обучают работе с ними, оказывают другие услуги по сопровождению.

Для получения услуг сопровождения по договору 1С:ИТС Казахстан пользователю после приобретения продукта необходимо:

  1. Зарегистрировать программу в личном кабинете на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ самостоятельно по входящему в поставку пин-коду или с помощью партнера фирмы "1С".
  2. Заключить договор 1С:ИТС Казахстан с официальным партнером фирмы "1С".

Фирма "1С" рекомендует пользователю заключать договор 1С:ИТС с обслуживающим его партнером-франчайзи (http://its.1c.kz/zakaz). При выборе новых франчайзи рекомендуем ознакомиться со списками сертифицированных Центров сопровождения или ведущих сервис-партнеров из вашего региона, см. http://1c.kz/firm1c/partner/service/index.php.

 

Приложение. Клиентские лицензии и лицензии на сервер "1С:Предприятия 8"

Лицензии уровня КОРП

Лицензии уровня КОРП предоставляют доступ к расширенному функционалу платформы "1С:Предприятие 8.3":

  • фоновое обновление конфигурации базы данных;
  • дополнительное управление распределением по рабочим серверам кластера в разрезе информационных баз, видов клиентских приложений и фоновых заданий:
    1. сервисов кластера;
    2. соединений с информационными базами;
  • гибкое управление нагрузкой в кластере:
    1. безопасный расход памяти за один вызов;
    2. количество ИБ на процесс;
    3. объем памяти рабочих процессов, до которого сервер считается производительным;
    4. максимальный объем памяти рабочих процессов;
    5. стратегия балансировки (по памяти, по производительности);
  • внешнее управление сеансами;
  • профили безопасности;
  • возможность обновления тонкого клиента с сервера;
  • возможность публикации списка баз и обновлений тонкого клиента через http.

См. также информационное письмо № 16733 от 29.05.2013.

Приобретение лицензий уровня КОРП осуществляется только через партнеров, участвующих в проекте Центры компетенции "1С:КОРП", подробнее см. информационное письмо № 18887 от 26.09.2014 года.

Порядок получения обновлений и информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия КОРП" описан в информационном письме № 19059 от 28.10.2014.

Таблица 1. Лицензии уровня КОРП

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге ( в т.ч. НДС 12%)

4601546106742

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64)

900 000

4601546106759

1С:Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64) (USB)

1 080 000

4601546106568

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1 р. м.

51 000

4601546106575

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1 р. м. (USB)

67 500

4601546106582

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 5 р. м.

180 000

4601546106599

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 5 р. м. (USB)

234 000

4601546106605

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р. м.

345 000

4601546106612

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 10 р. м. (USB)

432 000

4601546106629

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 20 р. м.

645 000

4601546106636

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 20 р. м. (USB)

810 000

4601546106643

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 50 р. м.

1 560 000

4601546106650

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 50 р. м. (USB)

1 872 000

4601546106674

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 100 р. м.

3 000 000

4601546106681

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 100 р. м. (USB)

3 600 000

4601546106698

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 300 р. м.

8 910 000

4601546106704

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 300 р. м. (USB)

10 680 000

4601546106711

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 500 р. м.

14 805 000

4601546106728

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 500 р. м. (USB)

17 760 000

4601546106735

1С:Предприятие 8 КОРП. Клиентская лицензия на 1000 р. м.

29 520 000

Лицензии уровня ПРОФ

Ниже в таблице перечислены лицензии уровня ПРОФ и их цены.

Приобрести лицензии "1С:Предприятия 8" уровня ПРОФ можно через партнеров-франчайзи фирмы "1С", см. http://1c.kz/firm1c/partner/franch/. Сопровождение пользователей осуществляется по договору 1С:ИТС Казахстан ПРОФ, оформленному на основную поставку "1С:Предприятия 8".

Обращаем внимание: "1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений" рекомендуется приобретать для удаленной, а не для основной информационной базы.

Таблица 2. Лицензии уровня ПРОФ

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге (в т.ч. НДС 12%)

4601546106780

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ.
Лицензия на сервер (x86-64)

360 000

4601546106803

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ.
Лицензия на сервер (x86-64) (USB)

432 000

4601546106773

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ.
Лицензия на сервер

210 000

4601546106797

1С:Предприятие 8.3 ПРОФ.
Лицензия на сервер (USB)

252 000

4601546109019

1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений

72 000

4601546080875

Клиентская лицензия на 1 р. м. 1С:Предпр. 8

27 000

4601546038777

Клиентская лицензия на 1 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

36 000

4601546080882

Клиентская лицензия на 5 р. м. 1С:Предпр. 8

93 600

4601546038807

Клиентская лицензия на 5 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

122 400

4601546080899

Клиентская лицензия на 10 р. м. 1С:Предпр. 8

180 000

4601546038814

Клиентская лицензия на 10 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

225 600

4601546080905

Клиентская лицензия на 20 р. м. 1С:Предпр. 8

342 000

4601546038821

Клиентская лицензия на 20 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

428 400

4601546080912

Клиентская лицензия на 50 р. м. 1С:Предпр. 8

828 000

4601546038838

Клиентская лицензия на 50 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

993 600

4601546080929

Клиентская лицензия на 100 р. м. 1С:Предпр. 8

1 620 000

4601546038845

Клиентская лицензия на 100 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

1 944 000

4601546080936

Клиентская лицензия на 300 р. м. 1С:Предпр. 8

4 860 000

4601546049940

Клиентская лицензия на 300 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

5 832 000

4601546080943

Клиентская лицензия на 500 р. м. 1С:Предпр. 8

8 100 000

4601546049957

Клиентская лицензия на 500 р. м. 1С:Предпр. 8 (USB)

9 720 000

 


Возврат к списку