Казахстан. О выходе программного продукта "1C:Медицина для Казахстана. Больница"


20.07.2018

 

Фирма "1С" совместно с партнером ТОО "Центр Автоматизации "Жетысу" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового отраслевого прикладного решения "1С:Медицина для Казахстана. Больница".

Прикладное решение "1С:Медицина для Казахстана. Больница" предназначено для автоматизации деятельности медицинских организаций различных организационно-правовых форм, оказывающих медицинскую помощь как в амбулаторно-поликлинических, так и в стационарных условиях: областных, городских, районных больниц, диспансеров различных специализаций.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

(в т.ч. НДС 12%)

4601546135568

1С:Медицина для Казахстана. Больница

396 000

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Программный продукт "1С:Медицина для Казахстана. Больница" служит для ведения взаиморасчетов с контрагентами, управления потоками пациентов, персонифицированного учета оказанной медицинской помощи. Решение учитывает все особенности бизнес-процессов поликлинических, клинических и параклинических подразделений медицинской организации. Конфигурация предназначена для автоматизации деятельности следующих подразделений и ответственных лиц: регистратура, приемное отделение, касса, служба ведения договоров, врачебный и средний медицинский персонал, информационно-аналитическая и статистическая служба.

Прикладное решение "1С:Медицина для Казахстана. Больница" позволяет создать единое информационное пространство медицинской организации с разделением доступа к данным по ролевому принципу. Имеется возможность вести учет по нескольким медицинским организациям в одной информационной базе.

Программа позволяет вести несколько медицинских карт для одного пациента - амбулаторную карту, стоматологическую карту и т.д. Для каждого медицинского работника указывается, к какому типу карт он имеет доступ. В программе имеются гибкие механизмы квотирования, которые позволяют устанавливать ограничения на объемы оказываемой медицинской помощи. Учет деятельности медицинского персонала ведется по медицинским услугам.

Предварительную запись пациентов может осуществлять как регистратура, так и врачи при выполнении назначений повторных приемов, консультаций, исследований, манипуляций. Для осуществления оперативного планирования врачебному медицинскому персоналу и кабинетам задаются графики работы, нормы загрузки, перечень выполняемых услуг. Оперативное планирование деятельности кабинетов осуществляется по данным предварительной записи пациентов.

Решение "1С:Медицина для Казахстана. Больница" включает в себя все функциональные возможности продукта "1С:Медицина для Казахстана. Поликлиника", а также функциональные возможности, специфичные для стационаров круглосуточного пребывания.

Конфигурация автоматизирует следующие направления деятельности медицинской организации:

  • Регистрация и учет пациентов в регистратуре поликлиники и в приемном покое стационара: ведение сведений о пациентах, включая персональные данные, контактную информацию, данные медицинского страхования и другую информацию.
  • Управление взаимоотношениями с контрагентами: ведение сведений о контрагентах — страховых медицинских организациях и других юридических и физических лицах, оплачивающих медицинские услуги, регистрация и ведение договоров на оказание медицинских услуг.
  • Управление правилами продаж медицинских услуг: назначение цен и скидок, проведение маркетинговых акций, регистрация и контроль ценовых, финансовых, объемно-календарных условий реализации медицинских услуг.
  • Планирование работы медицинской организации: ведение графиков работы медицинского персонала, помещений и оборудования, планирование нагрузки, назначение места, времени и продолжительности оказания медицинских услуг пациентам.
  • Прием оплаты за медицинские услуги: учет наличных и безналичных денежных средств, принимаемых от пациентов в счет оплаты оказываемых услуг, печать кассовых чеков.
  • Учет оказанных медицинских услуг: регистрация факта оказания медицинской услуги пациенту с указанием исполнителей, времени и места выполнения, учет диагнозов по МКБ-10, назначенных медицинских услуг, выписанных листков нетрудоспособности.
  • Учет прикреплений пациентов к врачебным участкам.
  • Учет госпитализированных пациентов, а также учет пациентов, которым отказано в госпитализации.
  • Назначение обследований при поступлении и составление планов лечения госпитализированных пациентов.
  • Ведение медицинской документации пребывания пациентов в стационаре, назначение диет, оформление лечебных отпусков, учет лекарственных назначений, регистрация показателей здоровья, оформление выписки или переводов пациентов.
  • Учет движения коечного фонда: используемые койки, койки в ремонте, койки на санобработке.
  • Учет движения пациентов по коечному фонду: размещение пациентов в стационаре, перемещение пациентов внутри и между отделениями.
  • Формирование статистических отчетов.

Решение не включает в себя функциональных возможностей по ведению учета лекарственных препаратов, других товарно-материальных ценностей.

Программа поддерживает многопользовательскую работу в локальной сети или через Интернет, в том числе и через веб-клиент. Конфигурация является полностью открытой, не содержит защищенных участков кода и не использует аппаратную защиту.

"1С:Медицина для Казахстана. Больница" реализована на платформе "1С:Предприятие 8.3" и поддерживает использование лицензий платформы "1С:Предприятие 8" с программной защитой.

Подробное описание функциональных возможностей программного продукта "1С:Медицина для Казахстана. Больница" приводится на сайте http://1c.kz/v8/prod-kz/hospital.

"1С:Предприятие 8.3" обеспечивает высокую гибкость, кастомизацию, масштабируемость, производительность и эргономичность прикладных решений, поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента, работу пользователей через Интернет, в том числе и по низкоскоростным каналам связи, поддерживает работу с различными СУБД - файловый режим, Microsoft SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database, подробнее см. http://v8.1c.ru/overview/Platform.htm.

СОСТАВ ПРОДУКТА

Программный продукт "1С:Медицина для Казахстана. Больница" включает:

  • Установочный диск с дистрибутивами:
    • платформы "1С:Предприятие 8";
    • конфигурации "1С:Медицина для Казахстана. Больница" ред. 1.0;
  • Диск ИТС (Казахстан) текущего выпуска;
  • Активационный конверт 1С:ИТС Отраслевой Льготный
  • Комплект документации;
  • Конверт с пин-кодами программной защиты для 1 рабочего места платформы "1С:Предприятие8";
  • Регистрационную карточку программного продукта, лицензионное соглашение на право использования платформы и отраслевой конфигурации;
  • Конверт с пин-кодом для регистрации на сайте поддержки пользователей.
  • Купон на оформление льготного информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие";

Программный продукт не имеет защиты, фрагментов защищенного кода и полностью доступен для внесения изменений.

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8" (на 1, 5, 10, 20, 50, 100 и более рабочих мест). Для работы в варианте клиент-сервер необходимо приобрести лицензию на использование сервера "1С:Предприятие 8". Актуальная информация по номиналу и стоимости клиентских лицензий размещается в прайс-листе "1С" в разделе "1С:Предприятие 8"/ "Клиентские и серверные лицензии": http://1c.kz/prices/.

Приобретения специальных лицензий отраслевого решения для увеличения количества рабочих мест не требуется.

Для работы в варианте клиент-сервер необходимо приобрести лицензию на использование сервера "1С:Предприятие 8".

ДОКУМЕНТАЦИЯ, ВКЛЮЧАЕМАЯ В ПОСТАВКУ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА

В комплект документации включены следующие книги по платформе "1С:Предприятие 8.3":

  • "1С:Предприятие 8.3. Руководство администратора",
  • "1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика" (в двух частях),
  • "1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя".
  • "1С:Предприятие 8. Инструкция по получению лицензий".

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика" (в двух частях).

Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Также описание объектной модели содержится в книге "1С:Предприятие 8.3. Описание встроенного языка" (в пяти частях), ее бумажный вариант можно приобрести отдельно.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

(в т.ч. НДС 12%)

2900001483575

1С:Предприятие 8.3. Описание встроенного языка

10 500

Помимо документации по платформе, в продукт входит документация по прикладному решению:

  • книга "1С:Предприятие 8. Конфигурация "1С:Медицина для Казахстана. Поликлиника". Описание";
  • книга "1С:Предприятие 8. Конфигурация "1С:Медицина для Казахстана. Больница". Описание".

Данные книги также могут быть приобретены отдельно.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

(в т.ч. НДС 12%)

2900001482677

1С:Предприятие 8. Конфигурация "1С:Медицина для Казахстана. Поликлиника". Описание

4000

2900001525428

1С:Предприятие 8. Конфигурация "1С:Медицина для Казахстана. Больница". Описание

4000

2900001888486

Док.Аурухана. Қазақстанға арналған 1С Медицина. Сипаттамасы

4000

Для приобретения книг документации для своей организации или для организации пользователя партнер оформляет заявку на приобретение документации по адресу:  http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx

Перед подачей заявки на приобретение документации рекомендуется проверить регистрацию продукта пользователя и наличие действующих договора 1С:ИТС и сервиса 1С:ИТС Отраслевой на данный продукт. Партнер может проверить регистрацию продукта на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, выбрав из меню заявок пункт "Регистрация – Проверка регистрации" и заполнив соответствующую заявку.

Проверка наличия действующего договора 1С:ИТС и сервиса 1С:ИТС Отраслевой осуществляется на сайте поддержки пользователей https://portal.1c.ru/partner/subscription/check.

Возможно раздельное приобретение частей документации пользователями в соответствии с потребностями и численностью пользователей различных ролей.

ПОРЯДОК ПРОДАЖИ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Распространение и внедрение программного продукта "1С:Медицина для Казахстана. Больница" (арт. 4601546135568), ведется только партнерами-франчайзи фирмы "1С". Обязательных требований по наличию сертифицированных специалистов нет.

Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей нового прикладного решения и подготовки персонала партнерских фирм выпущен специальный программный продукт – "1С:Медицина для Казахстана. Больница. NFR" (артикул 2900001863285).

Заявки от партнеров на приобретение NFR принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

 

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Сервисное обслуживание программного продукта осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС Казахстан с активным сервисом 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана 3-й Категории.

Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) – официальная поддержка, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие" на регулярной и непрерывной основе. Официальная поддержка включает в себя Сервисы 1С:ИТС и услуги официальных партнеров фирмы "1С".

Сервисы 1С:ИТС дают пользователям возможность:

  • использовать самый полный информационный ресурс для людей, которые работают с программами "1С" – справочники, методики, руководства, консультации по программам и законодательству.
  • получать персональные письменные консультации от экспертов, аудиторов и методистов "1С" по вопросам бухгалтерского налогового и кадрового учета.
  • обращаться за консультациями на линию консультаций "1С" и обслуживающего партнера, встречаться с методистами "1С" на семинарах – в очной форме и в формате видео-лекций.
  • работать с популярными программами 1С через Интернет и организовать безопасный удаленный доступ через Интернет к программам "1С", установленным на компьютере пользователя.
  • использовать резервное копирование информационных баз в облачное хранилище данных "1С", с возможностью быстрого восстановления информации в случае повреждения данных.
  • и многое другое.

Подробную информацию обо всех Сервисах "1С" см. на Портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/.

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС Казахстан и о сервисе 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана можно прочитать на страницах http://www.its.1c.kz/ и https://portal.1c.ru/app/branch.

В комплект основной поставки "1С:Медицина для Казахстана. Больница" включаются купоны на льготное сопровождение по договору 1С:ИТС Казахстан и сервису 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана. Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость поставки "1С:Медицина для Казахстана. Больница". То есть, после регистрации комплекта и активации льготного периода сопровождения по сервису 1С:ИТС Отраслевой, пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода, при действующем договоре 1С:ИТС.

Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" +7(7172) 27-30-61, адрес электронной почты hotline@1c.kz

В части, относящейся к работе с конфигурацией "Медицина для Казахстана. Больница",

консультации оказывает партнер-разработчик компания "Центр автоматизации Жетысу" с 10:00 до 18:00 по времени Астаны, кроме суббот, воскресений и праздничных дней:

  • название сервиса в системе 1С-Коннект: "ЛК 1С:Медицина для Казахстана. Больница";
  • телефон линии консультаций: +7 (7172) 27 30 61;
  • адрес электронной почты: med@1c.kz;
  • система электронной коммуникации "Skype": med@cav.kz.

Пользователи программного продукта "1С:Медицина для Казахстана. Больница", активировавшие сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана обслуживаются партнером-разработчиком в соответствии с регламентами, базирующимися на принципах системы менеджмента качества. Контроль за качеством обслуживания осуществляется фирмой "1С", при необходимости можно обратиться к ответственному менеджеру фирмы "1С" по адресу электронной почты: itsotr@1c.kz.

Пользователи получают обновления по платформе "1С:Предприятие", конфигурациям "1С:Медицина для Казахстана. Больница" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: https://releases.1c.ru/.

По окончании льготного периода сопровождения по платформе "1С:Предприятие" и конфигурации "Медицина для Казахстана. Больница" осуществляется на платной основе. Для его получения необходимо на платной основе оформить договор 1С:ИТС Казахстан и сервис 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана 3-й Категории.

Для оформления договора 1С:ИТС Казахстан и сервиса 1С:ИТС Отраслевой для Казахстана обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.kz/zakaz.


Возврат к списку