Dr.Web успешно обеспечил защиту Азиады-2011


03.03.2011

 

03.03.2011

Уважаемые партнеры

6 февраля 2011 года завершились 7-е Зимние Азиатские игры, собравшие спортсменов из 27 разных стран. На протяжении всей Азиады-2011, в рамках которой зрители были свидетелями ярких и зрелищных спортивных событий, защиту от вирусов и других вредоносных программ всех компьютеров на различных спортивных объектах обеспечивали продукты компании «Доктор Веб» - российского разработчика средств информационной безопасности. Установку, настройку и бесперебойную работу продуктов Dr.Web обеспечили высококвалифицированные специалисты компании.

6 февраля Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил 7-е Зимние Азиатские игры закрытыми. В Азиаде-2011 приняли участие лучшие спортсмены Азии из 27 стран, которые разыграли в общей сложности 69 комплектов медалей. Руководство АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» выразило благодарность компании «Доктор Веб» за оказанную помощь в организации и проведении Азиады-2011.

Президент АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» Анатолий Кульназаров отметил: «Благодаря антивирусным продуктам Dr.Web и высокому уровню профессионализма сотрудников компании «Доктор Веб», нам удалось избежать инцидентов, связанных с хакерскими атаками, вирусными и другими интернет угрозами. На протяжении всего периода нашего сотрудничества компания «Доктор Веб» проявила себя как высокопрофессиональный и добросовестный партнер, а антивирус Dr.Web - как надежный продукт. По результатам прошедшего мероприятия мы можем смело утверждать, что партнерство с компанией «Доктор Веб» самым благотворным образом отразилось на стабильности работы всей нашей IT-инфраструктуры. Уверен, что приобретенный опыт позволит компании «Доктор Веб» успешно реализовывать свой потенциал и в других наиважнейших мероприятиях Республики Казахстан».

Генеральный директор ООО «Доктор Веб» Шаров Борис Александрович в свою очередь также отметил: «Казахстан продемонстрировал высокий организационный уровень подготовки и проведения Игр и я уверен, что эта особая атмосфера навсегда останется в памяти спортсменов, зрителей и всех участников. Понимая и осознавая всю важность и ответственность проведения столь крупного спортивного состязания, а также и то, что на современном этапе ни одно спортивное мероприятие не обходится без применения информационных технологий, Оргкомитет Игр выбрал нашу компанию в качестве Официального Партнера по информационной безопасности Игр. Задача нашей Компании состояла в том, чтобы предоставить организаторам надежные средства информационной защиты и технологические решения, отвечающие всем современным требованиям к этому классу программ и позволяющие встретить во всеоружии любые виды компьютерных угроз. Борьба с вирусами - тоже своего рода спортивное соревнование и в нем мы стали победителями!».

Специалистам компании «Доктор Веб» пришлось столкнуться с вредоносным кодом, пытавшимся проникнуть в IT-инфраструктуру Азиады не только из сети Интернет и огромного количества сменных носителей информации, но также и с вредоносным кодом, оставшимся после работы антивирусов других производителей, которые ранее использовались на компьютерах до их передачи на различные спортивные объекты. Стоит отметить, что весь вредоносный код удалось обезвредить до его распространения в системе.

Тридцатка вредоносных программ, наиболее часто встречавшихся на объектах Азиады

 


Возврат к списку