Казахстан. Новая конфигурация "Модуль Бюджетирование" для продукта "1С:Предприятие 8. Комплексная автоматизация для Казахстана"


29.11.2016

Информационным письмом № 21970 от 30.09.2016 г., фирма "1С" объявила о выпуске программных продуктов, включающих конфигурацию "Комплексная автоматизация для Казахстана. Редакция 2", описав их особенности.

С 28.11.2016 г. в дополнение к вышеуказанным продуктам выпускается "Конфигурация "Модуль Бюджетирование". Подробное описание функциональных возможностей конфигурации "Модуль Бюджетирование" приведено в Приложении 1 к настоящему информационному письму.

Локализация конфигурации выполнена компанией "1С-Рейтинг" (г. Усть-Каменогорск) по заказу фирмы "1С". Все права на распространение конфигурации принадлежат фирме "1С".

НОВЫЙ ПРОДУКТ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8. КОНФИГУРАЦИЯ "МОДУЛЬ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ"

С 28.11.2016 г. в продаже новый программный продукт:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге (с учетом НДС 12%)

2900001756587

1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль "Бюджетирование" для 1С:КА 8 для Казахстана"

350 000

"1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль "Бюджетирование" не может использоваться как самостоятельный продукт. Он предназначен для использования только вместе с продуктами, содержащими конфигурацию "Комплексная автоматизация для Казахстана, редакция 2". По сути, продукт "1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль "Бюджетирование" является дополнительной подсистемой, расширяющей возможности программных продуктов, содержащих  конфигурацию "Комплексная автоматизация для Казахстана, редакция 2".

В состав "1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль "Бюджетирование" входит дистрибутивный диск, содержащий конфигурацию "Модуль "Бюджетирование", а так же книга с описанием данной конфигурации. Дополнительные экземпляры документации можно приобрести в соответствии с регламентом, см. информационное письмо № 8538 от 20.06.2008 года.

Приобрести программный продукт "1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль "Бюджетирование" смогут официальные зарегистрированные пользователи программных продуктов, содержащих конфигурацию "Комплексная автоматизация 8 для Казахстана. Редакция 2". Для приобретения следует обращаться к партнерам-франчайзи фирмы "1С", см. http://1c.kz/firm1c/partypes.php

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поддержка пользователей осуществляется по договору на информационно-технологическое сопровождение 1С:ИТС Казахстан, оформленному на основную поставку "1С:Предприятия 8". Сервисное обслуживание осуществляется компанией "1С-Рейтинг", по электронной почте hotline@1c-rating.kz, а также линией консультаций представительства фирмы "1С" в Казахстане по телефону 8 (7172) 27-30-61 или по электронной почте hotline@1c.kz с 9.30 до 17.30 по времени Астаны, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку казахстанских предприятий).

Услуги сопровождения 1С:ИТС ПРОФ включают:

  • ежемесячное получение дисков 1С:ИТС и сувенира от фирмы "1С" на рабочее место пользователя;
  • получение обновлений программы и конфигураций на дисках 1С:ИТС и на сайте поддержки пользователей https://releases.1c.ru/;
  • подключение к интернет-ресурсам "1С", настройка Личного кабинета пользователя на сайтах its.1c.kz https://releases.1c.ru;
  • обновление программ "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивной копии;
  • обучение работе с информационной системой 1С:ИТС, подборка материалов из информационной системы по запросу пользователя;
  • "1С:Лекторий" – очные и видео-семинары фирмы "1С" по вопросам изменений законодательства и их отражения в программах "1С";
  • обмен электронными счетами-фактурами и другими документами;
  • доступ к базе знаний отдела технической поддержки;
  • услуги линии консультаций фирмы "1С" по электронной почте и телефону;
  • другие услуги (подробнее см. its.1c.kz/about). 

АПГРЕЙДЫ

Апгрейды на продукт и с продукта "1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль "Бюджетирование" не предусмотрены.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТОМ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8. КОНФИГУРАЦИЯ "МОДУЛЬ "БЮДЖЕТИРОВАНИЕ"

Для работы конфигурации "Модуль "Бюджетирование" необходима версия платформы "1С:Предприятие" 8.3.7 и выше, а так же программный продукт, содержащий конфигурацию "Комплексная автоматизация для Казахстана"

Для эффективного освоения и использования конфигурации "Модуль "Бюджетирование" выпущена книга документации:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге, в т.ч. НДС 12 %

2900001754880

1С:Предприятие 8. Конфигурация "Комплексная автоматизация для Казахстана. Модуль Бюджетирование". Описание.

1500

Документация по платформе "1С:Предприятие 8.3" публикуется в электронном виде в составе 1С:ИТС. Приобретение данных книг не является обязательным при переходе на новую версию конфигурации.

Зарегистрированные пользователи конфигурации "Модуль "Бюджетирование" могут приобретать указанные книги в необходимом количестве в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме № 8538 от 20.06.2008 года. Для приобретения документации необходимо обратиться к партнеру фирмы "1С". Список партнеров-франчайзи публикуется на сайте фирмы "1С" по адресу http://1c.kz/firm1c/partypes.php.

 

Приложение 1. Функциональные возможности конфигурации "Модуль "Бюджетирование"

В конфигурации реализовано управление процессом бюджетирования. При этом в системе используется интуитивно понятная настройка структуры бюджетов за счет использования "табличной модели бюджетирования".

Разнообразные средства автоматического расчета бюджетных статей позволяют осуществлять расшифровку до исходных данных расчетов. При этом для каждой статьи бюджета используются до 6 произвольных аналитик. 

Отображение и редактирование экземпляров бюджета возможно целиком в одной форме. В системе сохраняется история изменений значений бюджетных статей.

Расчет плановых показателей осуществляется в форме редактирования бюджета и допускает использование расчетов по формуле для каждого показателя одновременно от нескольких источников данных.

Опция версионирования для экземпляров бюджетов позволяет производить: сравнение версий, свертку, удаление, а также откат до версии.

Данные возможности позволяют существенным образом оптимизировать процесс внедрения (корректировку) выбранных бюджетных моделей.

Основные функциональные возможности:

  • Настраиваемые виды бюджетов и расширенная аналитика.
  • Моделирование сценариев.
  • Управление бюджетным процессом.
  • Поддержка нескольких валют.
  • Табличные формы ввода и корректировки.
  • Экономический прогноз.
  • Анализ достижения плановых показателей.
  • Составление сводной отчетности по результатам мониторинга.
  • Расширенный финансовый анализ.

Возврат к списку