Казахстан. Единый семинар 20 декабря 2017 года.


20.11.2017

Уважаемые коллеги!

Данное Инфописьмо является дополнением к Информационному письму №23654 от 25.10.2017 г по Республике Казахстан.  

Единый семинар фирмы «1С» на территории Республики Казахстан пройдет 20 декабря 2017 года (среда, начало в 10:00 утра). Мероприятие проводят партнеры фирмы «1С».

ЕДИНЫЙ СЕМИНАР 20 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

Единый семинар должен стать площадкой для диалога между партнерами и пользователями, где партнеры смогут донести возможности решения для «1С:Предприятие 8» и сервисов Фирмы «1С» – как надежного инструмента для управления бизнесом, а пользователи смогут задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные консультации. 

На Единый семинар в Казахстане вынесены следующие темы:

Обязательные:

  1. Готовимся к сдаче годовой отчетности: операции с валютой, учет курсовых разниц, расчет вычетов по фиксированным активам в «1С:Бухгалтерии 8»;
  2. Переходим на «1С:Бухгалтерия 8» редакция 3.0;
  3. Электронные счета-фактуры: обзор часто задаваемых вопросов;
  4. «1С:Зарплата и управление персоналом», редакция 3.0:  новые возможности и преимущества в кадровом учете;
  5. В Новый год с новой программой – «1С:Управление нашей фирмой 8»;

Факультативная тема на усмотрение партнера:

  1. Программа «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия пищевой промышленности» – обзор решения».

Факультативная тема рекомендуется для освещения если актуально в вашем регионе.  

ВНИМАНИЮ ПАРТНЕРОВ 

Проведение в период с 11 по 22 декабря собственных массовых мероприятий, конкурирующих по тематике и целевой аудитории с Единым семинаром, не разрешается.

Единый семинар является открытым бесплатным очным мероприятием, доступным для всех желающих. Проведение в рамках Единого семинара мероприятий с ограниченным доступом ("для своих", "только для наших пользователей" и т. п.) не разрешается.

Единый семинар является мероприятием фирмы "1С". Партнеры, подающие заявки на проведение Единого семинара, обязуются: 

  • Анонсировать проведение Единого семинара, разместив соответствующее сообщение на своем сайте не позднее, чем за 21 день до даты Единого семинара.
  • Оформлять место проведения Единого семинара (зал, места регистрации слушателей и проведения вернисажа/консультаций, вход в здание) с использованием символики "1С": флаги "1С" и "1С:Предприятие", рекламные плакаты по продуктам "1С", демо-коробки 1С:Предприятие 8, афиши Единого семинара и др. Объем использования символики "1С" и фирменных цветов "1С" (красный, желтый) должны создавать у посетителей однозначное впечатление, что они пришли на мероприятие фирмы "1С", проводимое 1С:Франчайзи. Для той же цели просим партнеров применять фирменные цвета и символику "1С" в одежде и беджах сотрудников, проводящих Единый семинар. Обращаем внимание партнеров на широкий выбор рекламной продукции и фирменной одежды с символикой "1С" в нашем прайс-листе, раздел "Дополнительная продукция".
  • В полном объеме осветить основные темы Единого семинара.
  • Использовать Единый семинар только для рекламы и продвижения "1С:Предприятия 8" и сервисов 1С:ИТС, других продуктов и изданий, выпускаемых под маркой "1С", в т.ч. совместно с другими вендорами; собственных разработок и услуг.
  • Продвижение программного обеспечения отечественных и зарубежных вендоров, поставляемого фирмой "1С", на Едином семинаре возможно в рамках направления "1Софт" – собственными силами партнеров, с использованием только рекламных материалов "1Софт".
  • Выступления представителей других производителей и поставщиков программных продуктов, использование их материалов для раздачи и оформления места проведения семинара, в рамках Единого семинара "1С" не предусмотрены.
  • Согласовывать с фирмой "1С" участие в Едином семинаре организаций других отраслей (банки, издания, поставщики компьютеров, производители товаров народного потребления и пр.). Необходимо иметь в виду, что фирма "1С" может и не согласовать участие конкретной организации. Просьба учитывать это при формировании программы семинара, подготовке выступлений, планировании состава раздаточных материалов, оформлении помещения. 

Единый семинар – очное мероприятие. Видеотрансляции (интернет-трансляции) проводимых партнерами Единых семинаров не предусмотрены. Для продвижения Единых семинаров 1С и своей компании партнеры могут создавать и публиковать видеоролики рекламного характера по итогам семинара, целью которых является формирование интереса и привлечение посетителей на будущие мероприятия. При этом такие видеоролики не должны включать значимые фрагменты выступлений докладчиков – у потенциальных слушателей необходимо сохранить мотивацию лично приходить на Единые семинары.

МАТЕРИАЛЫ К ЕДИНОМУ СЕМИНАРУ

На главной странице техподдержки партнеров размещена ссылка "Единый семинар: МАТЕРИАЛЫ" – на методические и информационные материалы, необходимые для подготовки и проведения семинара. Материалы будут доступны 30 ноября 2017.

Права на перечисленные выше методические материалы Единого семинара принадлежат фирме "1С". Используя эти материалы, партнер не должен удалять или скрывать в них товарный знак (логотип) "1С".

Предоставляемые фирмой "1С" материалы для подготовки сотрудников фирм-партнеров к проведению Единого семинара должны использоваться партнерами исключительно для этих целей. Демонстрация видеозаписей и других материалов, предоставляемых фирмой "1С" для подготовки партнеров, на Едином семинаре не предусмотрена.

Порядок использования презентаций 1С, передаваемых партнерам для демонстрации на Едином семинаре:

  • Передача в электронном виде не разрешается до момента централизованной публикации этих материалов фирмой "1С". В печатном виде партнеры могут передавать презентации непосредственно на Едином семинаре слушателям, пришедшим на мероприятие;
  • После централизованной публикации материалов Единого семинара фирмой "1С", партнеры, проводившие данный Единый семинар, также могут:
    • передавать эти материалы слушателям своего Единого семинара в электронном виде;
    • использовать эти материалы при проведении собственных мероприятий.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО СЕМИНАРА И ОТЧЕТНОСТЬ ПО СЕМИНАРУ

Заявка оформляется в разделе технической поддержки http://www.1c.ru/rus/partners/priv/seminarRequest/edsemRequest.jsp. Подавать заявки и вносить коррективы в ранее поданные заявки следует до 11 декабря 2017 включительно.

Подтверждением того, что ваша заявка принята, является указание вашей организации на странице http://1c.kz/sem2017/index.php  в списке партнеров, проводящих Единый семинар.

В разделе техподдержки партнеров "Заявка на участие в проведении Единого семинара" партнеру доступны следующие возможности:

  • "Изменить" – изменить информацию в заявке (уточнить место, телефон и пр.). Доступно до 11 декабря включительно;
  • "Отменить/Восстановить" – возможность отозвать заявку на проведение семинара / восстановить отмененную ранее заявку;
  • "Прекратить регистрацию / Восстановить регистрацию" – возможность прекратить регистрацию на свой семинар; при активации этой опции на сайте http://1c.kz/sem2017/index.php рядом с информацией о месте проведения семинара отобразится надпись "Регистрация прекращена";
  • "Участники" – возможность просмотреть и выгрузить в табличную форму Exсel полный список зарегистрированных на семинар партнера участников.  

Методические и информационные материалы, необходимые для подготовки и проведения семинара, размещены по ссылке "Единый семинар: МАТЕРИАЛЫ", которая находится на главной странице техподдержки. Раздел доступен только партнерам, чьи заявки на проведение Единого семинара не отклонены фирмой "1С" и не отменены самим партнером.  Для доступа в этот раздел необходимо повторно указать логин и пароль – те же, что и для доступа к файлам техподдержки. Обратите внимание, что доступ к ftp-серверу, на котором размещены методические материалы для подготовки Единого семинара, активируется на следующий день после дня оформления заявки.

После проведения Единого семинара необходимо до 3 января 2018 года (включительно) заполнить форму отзыва в разделе технической поддержки партнеров и прислать не более 10 фотографий мероприятия по адресу fran@1c.ru, в копию marketing@1c.kz

При заполнении отзыва обратите внимание на техническое условие сохранения данных отзыва. Каждый раздел отзыва должен быть сохранен не позже, чем через 30 минут после начала его заполнения. Просим вас в ходе заполнения отзыва периодически сохранять введенные данные (нажимать кнопку "Сохранить" внизу страницы). Обратите внимание, что в отзыве теперь предусмотрена возможность произвольного перемещения между разделами и редактирования информации.

В качестве подтверждения получения отзыва фирмой "1С" реализована отправка автоматического уведомления с адреса webmaster@1c.ru – на электронный адрес ответственного за проведение Единого семинара, указанный в заявке. В уведомлении указывается контрольный код принятого отзыва. Неполучение данного уведомления свидетельствует о том, что отзыв партнера не был сохранен в базе "1С" и требуется его повторное заполнение.

РЕКЛАМНАЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ЕДИНОГО СЕМИНАРА

Фирма "1С" обеспечивает централизованную рекламу Единого семинара.

Список партнеров, проводящих Единый семинар, публикуется на сайте http://www.1c.kz/es.

Бесплатные рекламные материалы на данный семинар не предусмотрены. 

Рекламная кампания Единого семинара включает:

  • Публикации рекламных макетов в профильном издании «Бюллетень бухгалтера»;
  • Интернет-реклама.

КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ

Фирма "1С" компенсирует партнерам расходы на рекламу, аренду помещения и оборудования для проведения Единого семинара. Компенсация расходов проводится при условии предварительного согласования, при наличии отзыва о проведении и фотографий с мероприятия, предоставленных до 3 января 2017 года (включительно).

Порядок компенсации указан в информационном письме N18355 от 20.05.2014 "Об изменении порядка компенсации затрат на рекламу партнеров-франчайзи".

В отношении рекламных макетов обязательным является указание точного названия мероприятия (Единый семинар 1С). Если партнер использует типовые макеты рекламы Единого семинара от фирмы "1С" или в своей рекламе указывает темы Единого семинара, включающие название "1С:Предприятие" и/или название одного или нескольких прикладных решений системы "1С:Предприятие", выпускаемых фирмой "1С", указывать эти названия еще и отдельно – не обязательно. Указание в рекламе Единого семинара обозначения "1С:Франчайзинг" и/или название специализированного статуса партнера-франчайзи, например, "1С:Центр компетенции 1С по 54-ФЗ" "1С:Центр разработки", "1С:Центр компетенции по производству", и аналогичных, не является обязательным.

Заявка на компенсацию расходов на рекламу оформляется в разделе технической поддержки партнеров, меню "Компенсация затрат на рекламу" и должна содержать: перечень рекламных акций, сумму и дату затрат, реквизиты документа, подтверждающего оплату, и номер согласования рекламной акции. В поле для дополнительной информации можно написать необходимые разъяснения. Заявка может быть оформлена один раз, поэтому партнеру-франчайзи необходимо указать в заявке все рекламные акции прошедшего квартала, которые он хочет компенсировать.

ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИИ

На официальном сайте Представительства фирмы «1С» в Казахстане действует электронная регистрация http://1c.kz/es/ для участников Единого семинара.

Процесс подачи заявки на участие в Едином семинаре:

  1. Пройти по ссылке: http://1c.kz/es/, нажать на кнопку «Выбор города и регистрация»;
  2. В открывшемся окне выбрать город и наименование партнера, к которому вы планируете прийти на Единый семинар, и кликнуть на стрелку – переход;
  3. Откроется регистрационная анкета, в которой необходимо заполнить все пункты, по завершению нажать кнопку «Отправить данные»;
  4. Страница обновится, вы увидите надпись: «Регистрация прошла успешно, Ваши данные приняты»;
  5. На электронный адрес, указанный вами в регистрационной анкете, придет уведомление, что вы зарегистрированы на участие в Едином семинаре.

На электронный адрес партнера автоматически будет отправлено письмо с контактными данными участника, зарегистрировавшегося на Единый семинар.          

КОНТАКТЫ

­Вопросы согласования рекламы, оформления заявок на компенсацию, предоставления фотографий по итогам Единого семинара: fran@1c.ru.

­Все другие вопросы по организации Единого семинара: marketing@1c.kz , +7 (7172) 351 907


С уважением, Представительство фирмы «1С» в Казахстане
http:/www.1c.kz


Возврат к списку