Казахстан. 1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана в сервисе gos.1cfresh.kz


08.09.2023

Фирма «1С Казахстан» объявляет о начале продаж приложения «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана» в облачном сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет для государственных учреждений» (https://gos.1cfresh.kz/)

К приложению предоставляется бесплатный тестовый доступ до 30 дней. Ранее накопленные учетные данные можно будет автоматически перенести в облако, вносить их заново вручную не потребуется.

Кратко в этом инфописьме:

  • В тариф ITSaaS Бюджет добавляется приложение «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана».
  • Стоимость тарифа ITSaaS Бюджет, число доступных в тарифе сеансов не меняется.
  • Добавляется одно приложение в тариф ITSaaS Бюджет.
  • Если пользователь уже работает в сервисе и хочет протестировать работу в приложении «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана», то самостоятельно может добавить приложение в Личном Кабинете сервиса.
  • Новым пользователям партнер бесплатно может предоставить доступ к приложению «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана» до 30 дней – доступ к приложениям входит в существующий тестовый тариф, который назначается пользователю при регистрации в сервисе.
  • Переход в сервис  «1С:Предприятие 8 через Интернет для государственных учреждений»  в рамках действующих договоров 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ  осуществляется по существующим правилам.

Подробно:

«1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана» - решение для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях и государственных предприятиях в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Легко настраивается для обеспечения потребностей автоматизации различных государственных и муниципальных учреждений, правоохранительных органов, воинских частей, медицинских и образовательных учреждений и т. д.

Подробнее с функциональными возможностями приложения можно ознакомиться по ссылке

Работа с приложением через Интернет в облачном сервисе подойдет тем организациям, которым подходит типовой функционал без доработок или с не глобальными доработками. Партнер может дополнить функционал приложения в соответствии с особенностями и потребностями бизнеса своих пользователей путем добавления дополнительных обработок и расширений. Подробнее о преимуществах сервиса по ссылке.

ПРИЛОЖЕНИЕ «1С:ЗАРПЛАТА И КАДРЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАЗАХСТАНА»  ДОБАВЛЯЕТСЯ К СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ТАРИФУ ITSAAS БЮДЖЕТ

Тариф «ITSaaS БЮДЖЕТ» включает:

  • доступ к двум приложениям на выбор: «1С:Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана», «1С:Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана»,»1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана»;
  • количество имен пользователей не ограничено;
  • 5 одновременных подключений к приложению (сеансов);
  • сервисные услуги и доступ к информации на сайте 1С:ИТС в объеме 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ.

Расширение тарифа: предусмотрено расширение функциональных возможностей тарифа «ITSaaS БЮДЖЕТ» путем приобретения подписок на дополнительные сеансы; приобретение подписок на дополнительные базы (приложения) не предусмотрено.

Стоимость тарифа ITSaaS Бюджет не меняется.

Тариф

на 1 мес.

на 3 мес.

на 6 мес.

на 12 мес.

ITSaaS Бюджет

10 000

30 000

58 000

110 000

Количество сеансов (количество одновременно открытых окон браузера и тонкого клиента всеми пользователями со всеми приложениями сервиса) не меняется.

Подробно стоимость тарифов сервиса 1С:Фреш опубликована на сайте: https://gos.1cfresh.kz/price.

Партнеры «1С» могут предлагать пользователям дополнительные сервисы к типовому набору, предусмотренному тарифами, за дополнительную оплату.

Порядок подключения к приложению новых пользователей сервиса

Новый пользователь для подключения к приложению «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана»  может:

  • Обратиться к своему партнеру "1С",
  • Выбрать партнера из списка https://gos.1cfresh.kz/register/browse_partners и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис.

Новым пользователям дается бесплатный тестовый тариф до 30 дней.

Вопросы по работе сервиса «1С:Предприятие 8 через Интернет» присылайте на электронный адрес: info@1cfresh.kz.

Порядок подключения к приложению существующих пользователей сервиса

Если пользователь уже работает в сервисе и хочет протестировать работу в приложении «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана», то пользователь с правами владельца абонента добавить приложение на сайте сервиса или в личном кабинете. Инструкция по ссылке. Данные из тестовой базы сохранятся. Если число сеансов превышено, то необходимо приобрести дополнительное количество, со стоимостью можно ознакомиться на странице https://gos.1cfresh.kz/price.

Порядок подключения к приложению пользователей с договором 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ

Пользователи, у которых есть действующий договор 1С:ИТС Казахстан Бюджет ПРОФ могут подключиться к приложению «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана»

в рамках действующего договора сопровождения без дополнительной платы. Для этого клиент обращается к своей обслуживающей организации – партнеру «1С». Партнер добавит пользователю в сервисе тариф «ITSaaS БЮДЖЕТ для ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ».

Порядок переноса данных

Перенос учетных данных возможен из локальной информационной базы «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана».

Перенести данные поможет партнер «1С», который подключил вас к сервису.

Для перехода рекомендуем обновиться на последнюю версию локальной программы версии «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана»  (версия должна быть равна версии приложения в сервис), потом выгрузить данные и загрузить в облако. Подробнее выгрузка данных из локальной версии описана в статье, загрузка данных в сервис – в статье.

Также возможен обратный переход и при необходимости вы можете начать работу в сервисе, а потом перейти из облачной версии на локальную версию программы.

Документация

Документация к приложению «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана» доступна пользователям сервиса на сайте 1С:ИТС  https://its.1c.kz/db/zupbud20kz.

Условия поддержки

Методическую поддержку пользователей в сервисе выполняют фирмы «1С», которые подключили пользователя к приложению. Линия консультаций сервиса фирмы «1С» принимает обращения, связанные с доступностью сервиса.

Партнеры могут оказывать пользователю услуги за дополнительную плату. Список услуг и стоимость определяется партнером и пользователем по согласованию сторон. Примеры услуг:

  • проведение начального дистанционного обучения приемам работы;
  • при необходимости - помощь в загрузке учетных данных из типовой локальной базы пользователя в интернет-приложение;
  • настройка приложения под нужды пользователя;
  • настройка печатных форм документов, добавление личной стилистики;
  • доработка типового функционала с помощью расширений конфигурации или дополнительных отчетов и обработок;
  • "Личный консультант" - персональные консультации по сложным вопросам учета и работы на информационной базе пользователя.

Возврат к списку