Выпущен релиз (3.4.4.114) для конфигурации «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.4


09.10.2023

Интеграция с информационными системами

В поставку конфигурации включена обработка, предназначенная для группового формирования документов "Электронный документ ВС" в целях централизованного списания резервов товаров, которые были сформированы документами СНТ в период пилотного проекта, проведенного Комитетом государственных доходов РК в соответствии с утвержденным графиком.

Внимание! Описание работы помощника содержится в справочной информации к обработке.

Электронные счета-фактуры

Для отражения в учете централизованного списания резервов, образованных в период пилотного проекта по СНТ, проведенного Комитетом государственных доходов РК в соответствии с утвержденным графиком в документе ЭДВС добавлен новый тип формы «Корректировка данных» и вид детализации «Списание резервов»;

В справочнике «Номенклатура ГСВС» наименование реквизита «Признак товара двойного назначения» изменено на «Экспортный контроль» в соответствии с данными портала ИС ЭСФ. Реализовано отображение данного реквизита в списке справочника и в форме выбора. Данный реквизит доступен в пользовательских настройках;

Компонента для работы с NCALayer обновлена версии до 4.8.

Исправленные ошибки:

  • При заполнении дополнительного ЭСФ в случае возврата 2х и более позиций во второй и последующих строках происходил неверный расчет сумм НДС, Оборота по реализации и т.д.

Важно! С подробным описанием механизма и ограничений в его использовании можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Электронные СНТ

Печатная форма документа СНТ приведена в соответствие с данными портала ИС ЭСФ. Для документа в статусе «Документ успешно принят сервером ИС ЭСФ» реализовано отображение QR-кода в правом верхнем углу;

Реализован механизм распределения товаров экспортного контроля в табличную часть раздела G10 «Товары, подлежащие экспортному контролю (двойного назначения, военного назначения)».

Важно! С подробным описанием механизма и ограничений в его использовании можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Продажи

Исправленные ошибки

Ошибка 00-00024792: Сканирование карты лояльности в Пощнике продаж приводило к открытию формы нового штрихкода.

Ошибка 00-00024827: Заполнение информации по лицу, принявшему товар, из статистики ИБ происходило по первому попавшемуся документу.

Классификаторы

В комплект поставки включен актуальный справочник ГСВС от 26.09.23.

Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.09.2023 г.

Классификатор валют актуализирован по состоянию на 22.11.2022 г.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки в розничном контуре выбытия кодов маркировки (через чеки ККМ).

Исправлены выявленные ошибки и замечания.


Возврат к списку