Выпущен релиз (3.1.2.3) для конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана», редакция 3.1


09.01.2024

Регламентированные показатели

При обновлении с версии 3.1.1 на сборку 3.1.2.1 или сборку 3.1.2.2, если в информационной базе была включена настройка "Ведется история изменений штатного расписания", то для позиций штатного расписания некорректно снимается признак "Осуществляются ОППВ за занятых на рабочих местах с вредными условиями труда" для всех записей регистра сведений "Особенности исчисления пенсионных взносов". Данный признак отвечает за обложение ОППВ сотрудников на вредных должностях. Из-за данной проблемы расчет ОППВ после обновления на указанные версии релизов не производится.

После обновления на релиз необходимо проверить список позиций штатного расписания для которых осуществляются ОППВ и скорректировать признак "Осуществляются ОППВ за занятых на рабочих местах с вредными условиями труда". Корректировку можно осуществить через справочник "Штатное расписание", либо через список регистра сведений "Особенности исчисления пенсионных взносов"

Важно! При обновлении с версии 3.1.1 (3.1.1.89) на сборку 3.1.2.3 данная проблема решена, действий по проверке и корректировке признака "Осуществляются ОППВ за занятых на рабочих местах с вредными условиями труда" производить не нужно.

Прочие изменения

  1. Исправлена ошибка обновления признака "Осуществляются ОППВ за занятых на рабочих местах с вредными условиями труда".
  2. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Возврат к списку