Онлайн-курс «Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8» в Учебном центре 1С Казахстан с 26 февраля по 20 марта 2024 года


07.02.2024

Учебный центр 1С Казахстан приглашает вас на онлайн-курс «Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8» с 26 февраля по 20 марта 2024 года.

Комплексный курс включает в себя 4 курса сразу:

  1. Введение в конфигурирование в системе «1C:Предприятие 8.3». Основные объекты
  2. Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8.3». Решение оперативных задач
  3. Конфигурирование в системе «1С:Предприятии 8.3». Решение расчетных задач
  4. Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8.3». Решение бухгалтерских задач

Цель курса: дать слушателям необходимые навыки конфигурирования при решении задач всех трех направлений учета: оперативный учет, бухгалтерский учет, сложные периодические расчеты.

Курс предназначен для подготовки специалистов по конфигурированию в системе «1С:Предприятие 8», желающих получить базовые навыки конфигурирования и программирования в системе. Рекомендуется отправлять на курс специалистов, имеющих опыт программирования в объектно-ориентированных языках и/или имеющих опыт конфигурирования в «1С:Предприятие 8».

В результате прохождения обучения слушатели должны:

  • знать все прикладные объекты и уметь их использовать в реальных задачах;
  • при решении экзаменационных задач по платформе уметь грамотно настраивать все объекты оперативного, бухгалтерского и расчетного разделов учета;
  • выбрать пути дальнейшего изучения и освоения системы «1С:Предприятие 8».

Обучение по представленному курсу поможет специалистам быстро и своевременно подготовиться к внедрению программных продуктов на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8», разобраться в структуре и предназначении объектов системы, изучить темы, знание которых проверяется на экзамене «1С:Специалист» по разработке и модификации прикладных решений на технологической платформе системы программ «1С:Предприятие 8».

Введение в конфигурирование в системе «1C:Предприятие 8». Основные объекты

Цель курса: дать слушателям общее представление об основных объектах и механизмах системы «1С:Предприятие 8», начальные навыки администрирования, конфигурирования, программирования в системе «1С:Предприятие 8» на примере несложных комплексных задач. Курс предназначен для начальной подготовки специалистов по конфигурированию «1С:Предприятие 8».

Краткое содержание курса:

Объекты системы: Классификация объектов конфигурации. Типы данных. Встроенный программный язык. Постановка задачи курса.

Создание информационной базы данных. Подсистемы. Картинки. Константы. Справочники. Перечисления. Документы. Журналы документов. Регистры сведений. Регистры накопления. Ввод на основании. Критерии отбора. Хранилище значений. Интерфейс «Такси».

Конструктор запросов, конструктор выходных форм. Запросы. Способы обхода результатов запроса. Печатные формы. Отчеты. Список. Кросс-таблица. Диаграмма. Обработки.

Администрирование: Определение ролей и пользователей. Выгрузка, загрузка информационной базы.

Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8». Решение оперативных задач

Цель курса: получить навыки конфигурирования задачи оперативного учета. Курс предназначен для подготовки специалистов по конфигурированию в системе «1С:Предприятие 8». Рекомендуется отправлять на курс специалистов, имеющих опыт программирования в объектно-ориентированных языках и/или имеющих опыт конфигурирования в «1С:Предприятии 8»  и уже ознакомившихся с материалами курса «Введение в конфигурирование в системе «1C:Предприятие 8». Основные объекты» (сертифицированный курс).

Краткое содержание курса:

Используемые объекты и постановка задачи: Объекты системы. Показатели. Роль и место регистров. Постановка задачи.

Работа с регистрами. Регистр остатков. Структура простейшего регистра. Измерения и ресурсы. Регистратор и Период. Возможные способы записи движений по регистру. Возможные способы получения данных из регистра остатков.

Технологии проведения документов: «Обусловленное» проведение. Оперативное и неоперативное проведение. Организация партионного учета. Правила внесения изменений в структуру регистров «живой» базы. Алгоритм реализации проведения документов в ситуациях с повышенными требованиями к быстродействию системы «1С:Предприятие 8». Решение задач анализа показателей движения. Использование реквизитов регистра остатков и оборотных регистров. Отчет «Анализ продаж».

Работа с регистром сведений: Организация процесса планирования оказания постпродажных услуг. Постановка задачи. Создание необходимых объектов. Работа с регистром сведений.

Большая самостоятельная работа «Резервирование товаров и планирование активных продаж».

Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8». Решение бухгалтерских задач

Цель обучения: получить навыки конфигурирования задачи бухгалтерского учета. Курс предназначен для подготовки специалистов по конфигурированию в системе «1С:Предприятие 8». Рекомендуется отправлять на курс специалистов, имеющих опыт программирования в объектно-ориентированных языках и/или имеющих опыт конфигурирования в «1С:Предприятии 8» и уже ознакомившихся с материалами курса «Введение в конфигурирование в системе «1C:Предприятие 8». Основные объекты».

Краткое содержание курса:

Основные понятия бухгалтерского учета. Понятия бухгалтерского учета. Организация синтетического учета на счетах и субсчетах. Создание оборотного баланса.

Проектирование регистра бухгалтерии. Структура регистра бухгалтерии. Измерения. Ресурсы. Реквизиты. Ввод данных в регистр бухгалтерии. Регистр бухгалтерии в табличной модели данных «1С:Предприятия 8». Реальные и виртуальные таблицы регистра. Формирование синтетической отчетности на основании данных регистров бухгалтерии. Консолидированный учет.

Организация аналитического учета. Понятия вид субконто и субконто в «1С:Предприятии 8». Использование объекта «План видов характеристик» для создания видов субконто. Настройка плана счетов для ведения аналитического учета. Проектирование аналитических отчетов. Предопределенный признак учета субконто – «только обороты» и построение отчетов по оборотным субконто. Дополнительные признаки учета субконто – возможность отключения отдельных видов учета для вида субконто выбранного счета.

Организация количественного учета. Формирование движений и хранение данных в натуральном выражении в регистре бухгалтерии. Отчетность в стоимостном и натуральном выражении.

Организация валютного учета. Настройка регистра бухгалтерии. Отчетность по валютам и расчет курсовых разниц. Трехвалютный учет.

Большая самостоятельная работа по механизмам бухгалтерского учета в «1С:Предприятии 8».

Конфигурирование в системе «1С:Предприятие 8». Решение расчетных задач

Цель обучения: получить навыки конфигурирования расчета зарплаты и учета персонала. Курс предназначен для подготовки специалистов по конфигурированию в системе «1С:Предприятие 8». Рекомендуется отправлять на курс специалистов, имеющих опыт программирования в объектно-ориентированных языках и/или имеющих опыт конфигурирования в «1С:Предприятии 8» и уже ознакомившихся с материалами курса «Введение в конфигурирование в системе «1C:Предприятие 8». Основные объекты». (сертифицированный курс).

Краткое содержание курса:

Основные понятия. Период регистрации, Период Действия Начало, Период Действия Конец, Период Действия, Фактический Период Действия; Базовый период. Вытесняющие виды расчета. Ведущие виды расчета. Базовые виды расчета.

Планы видов расчета: Настройка плана видов расчета. Расчетные свойства плана видов расчета.

Регистры расчета: Настройка регистров расчета. Свойство «График» регистра расчета. Регистр сведений Графики Работы. Измерения. Ресурсы. Реквизиты.

Создание записей в регистрах расчета. 3 этапа формирования записей в регистр расчета.

Расчет ресурсов регистров расчета. Таблицы запросов регистров расчета. Расчет ресурсов регистров расчета с использованием таблиц запросов регистров расчета. Использование общих модулей для расчета ресурсов регистров расчета.

Дополнительные возможности работы с регистрами расчета. Отчеты. Перерасчеты.

Продолжительность: 80 академических часов, проводится в виде онлайн-обучения с 14:00 до 18:00 часов.

Стоимость курса: 130 000 тенге для пользователей, 115 000 тенге для фирм-партнеров «1С».

В стоимость курса включены: электронные методические материалы по данному курсу.

По окончании обучения слушателям высылается свидетельство фирмы «1С» единого образца о том, что прослушан сертифицированный курс.

Внимание! Видеозапись курса предоставляется на 3 недели.

Заявки на обучение просьба заполнять на сайте 1С Казахстан : https://1c.kz/training/162645

Контакты Учебного центра 1С Казахстан:

Сайт: http://1c.kz/

Почта: training@1c.kz,

Телефон: +7 (7172) 95-42-40 (вн.5)


Возврат к списку