В конце января компания Symantec выпустила новую версию DLP v11.0


02.03.2011

 

Данный продукт будет включать в себя:

 

1.      Технологию Vector Machine Learning (VML) - теперь DLP может самообучаться (!) определению и обнаружению конфиденциальных данных (КД). На данный момент наш продукт является единственным DLP-решением на рынке, имеющем подобную возможность. Обратите внимание, что VML будет доступна в версии DLP 11.1, которая выйдет в мае 2011.

2.      Интерфейс Content Extraction API - дает DLP возможность использовать приложения 3-х фирм для загрузки контента и обнаружения КД. Т.е. теперь возможно использовать OCR-приложения для распознавания изображений содержащих КД, а также обнаруживать КД в отправляемых по почте zip-архивах.

3.      Возможность сканирования хранилищ MS Exchange и MS SharePoint - до уровня почтовых ящиков и папок, соответственно.

4.      Технологию Data Owner Remediation - автоматически уведомляет пользователей о наличии/появлении КД в их папках на хранилищах.

5.      Технологию Trusted Devices - мониторинг и разрешение записи КД только на разрешенные USB-устройства. Устройства можно разрешать/блокировать по производителю, модели, серийному номеру.

6.      Технологию Application Access Control - теперь DLP может отслеживать и блокировать манипуляции с КД, выполняемые не только пользователями, но и приложениями.

7.      Правила и plug-in'ы FlexResponse - дает DLP возможность вызывать операции/приложения 3-х фирм для блокировки передачи КД. На данный момент в поставку уже входит plug-in интеграции с Symantec Endpoint Encryption Removable Storage Edition - т.е. все КД передаваемые на подключаемые хранилища могут быть автоматически зашифрованы.

 


Возврат к списку