1C-Дистрибьюция. ABBYY Lingvo x5 - новый многофункциональный словарь с интерактивными возможностями


23.09.2011  

Уважаемые партнеры!

Мы рады сообщить вам о выходе новой версии популярного электронного словаря - ABBYY Lingvo x5  


Продуктовая линейка ABBYY Lingvo x5

В ABBYY Lingvo x5 расширена продуктовая линейка, и программа выходит в трёх вариантах - Домашняя и Профессиональная версии и Тематические пакеты словарей. Это позволит учесть интересы всех пользователей.
Данные версии ABBYY Lingvo х5 содержат разное количество словарей и языков перевода. Так мы предлагаем каждому выбрать ту версию, которая наиболее соответствует его личным интересам и потребностям.
Новая программа включает словарные материалы собственных разработок ABBYY® и ABBYY® Press®,  а также таких авторитетных издательств, как «Русский язык - Медиа»®, «Руссо»®, HarperCollins® Publishers.

 

Название версии

Домашняя
версия

Профессиональная
версия

ABBYY Lingvo x5
Три языка Казахская версия

34 словаря (2 250 000 словарных статей) для 3 языков: русского, английского и казахского

82 словарей (4 425 000 словарных статей) для 3 языков: русского, английского и казахского

ABBYY Lingvo x5
20 языков Казахская версия

105 словарей (8 100 000 словарных статей)  для 20 языков: русского, английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, португальского, китайского, латинского, турецкого, украинского, греческого, финского, казахского, татарского, польского, венгерского, датского, нидерландского, норвежского

220 словарей (12 400 000 словарных статей)  для 20 языков: русского, английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, португальского, китайского, латинского, турецкого, украинского, греческого, финского, казахского, татарского, польского, венгерского, датского, нидерландского и норвежского

 

Тематический пакет словарей

Домашняя версия легко превращается в Профессиональную при покупке Тематического пакета словарей.
Цены на все новые версии ABBYY Lingvo x5 вы сможете узнать из официального прайс-листа, который будет опубликован в партнерском разделе на сайте компании ABBYY.

Варианты поставки:
ABBYY Lingvo x5 Домашняя версия - коробка, версия для скачивания.
ABBYY Lingvo x5 Тематические пакеты словарей - версия для скачивания.
ABBYY Lingvo x5 Профессиональная версия - лицензии, версия для скачивания.

 

Подробная информация о новых возможностях ABBYY Lingvo x5 Казахская версия

 

Полнота словарной базы

Новая версия продукта включает более 12,4 миллионов словарных статей и 220 словарей, в том числе собственной разработки ABBYY®, ABBYY® Press и таких авторитетных издательств, как «Русский язык - Медиа» ®, «Руссо» ®, HarperCollins® Publishers, полностью переработанные и обновленные издания словарей New Oxford American Dictionary и Oxford Dictionary of English 2010 года.

 

Возможность создания собственных словарей и добавления изображений

В дополнение к имеющимся словарям ABBYY Lingvo x5 позволяет создавать собственные словари для учебы и работы. Учебные, чтобы закрепить пройденный материал и расширить словарный запас, а профессиональные - для сохранения единства терминологии при переводе корпоративных материалов и специализированной документации.

При создании собственных словарей есть возможность добавлять иллюстрации в словарную карточку. Это поможет добиться более качественного перевода узкоспециализированных и многозначных терминов в тематических текстах и придаст интерактивности учебному процессу, сделав его более увлекательным. Пользователи предыдущих версий продукта смогут перенести ранее созданные словари в новую версию программы.

 

Новые интерактивные возможности

При наличии интернет-подключения ABBYY Lingvo x5 также впервые обеспечивает доступ к обширной онлайн-базе памяти переводов (ТМ - translation memory) для английского, немецкого и французского языков. Программа показывает примеры современного употребления слов и словосочетаний в предложениях из художественной и технической литературы, законодательных и юридических документов, с интернет-сайтов. С помощью этой базы пользователь может быстрее подобрать точный перевод слова, определить, действительно ли употребляется в речи оборот, найти новые варианты перевода и примеры их употребления. База памяти переводов уже сейчас содержит более 1 миллиона предложений и постоянно растет.

Новая версия ABBYY Lingvo выходит за рамки установки программы на отдельный компьютер или в офисную сеть. Чтобы обеспечить пользователям постоянный доступ к словарям, актуальным для приобретенной ими версии, создан лингвистический онлайн-портал Lingvo.Pro. Портал позволяет обращаться к базе переводов, дополнять ее и взаимодействовать с другими пользователями. Доступ к порталу будет бесплатным в течение года с момента активации лицензии на ABBYY Lingvo x5.

 

Новые возможности для переписки

Впервые в программу включены примеры писем на английском, немецком, французском и испанском языках по материалам двуязычных словарей Oxford Concise. Примеры описывают самые распространенные жизненные ситуации и будут полезны для ведения переписки.

 

Возможности для совершенствования знаний и изучения языков

В ABBYY Lingvo x5 обновлена программа ABBYY Lingvo Tutor, содержащая в себе комплекс упражнений для расширения словарного запаса и повышения грамотности при изучении языков.

Также изучающим иностранный язык будет полезна возможность прослушать произношение слова. Около 76 000 слов и фраз в словарях общей лексики и разговорниках на английском, немецком, французском, итальянском, испанском и китайском озвучены дикторами-носителями этих языков.

 

Для изучающих английский в программу включены всемирно известный учебный словарь Collins Cobuild Advanced Learner's English Dictionary и видео-словарь Word Express от компании English Club TV®. Также помогут в освоении английского занимательные ситуативные видео-диалоги Full Contact, иллюстрированный толковый словарь английского языка New Oxford American Dictionary и англо-русский грамматический словарь, составленный лингвистами компании ABBYY.

Пользователи ABBYY Lingvo x5 могут бесплатно загружать тематические словари для

казахского языка, например, казахско-русский и русско- казахский терминологические словари по юриспруденции, казахско-русский и русско-казахский терминологические словари по экономике и финансам.

 

Версии, языки и варианты поставки

ABBYY Lingvo x5 выходит в Домашней и Профессиональной версиях.

Домашняя объединяет общие, учебные, грамматические, толковые словари и разговорники. В Профессиональную версию входят все словари Домашней версии, а кроме этого добавлены и включены в стоимость тематические словари, охватывающие самые востребованные направления - экономику, медицину, право, электронику, банковское дело, спорт и другие. Однако при необходимости и пользователи Домашней версии смогут дополнительно приобрести нужные им наборы тематических словарей.

Для каждой из этих версий можно выбрать один из двух языковых вариантов: «3 языка» и «20 языков».

В версию «3 языка» входят английский, казахский и русский языки.

В версию «20 языков» входят английский, русский, греческий, испанский, итальянский, немецкий, португальский, финский, французский, венгерский, датский, казахский, китайский, латинский, нидерландский, норвежский, польский, татарский, турецкий и украинский.

 

С Уважением,
Компания 1С-Казахстан
Сайт: www.1c.kz
Эл.адрес: dist@1c.kz
Тел.: (7172) 343838


Возврат к списку