Казахстан. ВНИМАНИЕ! Рассылка вируса под прикрытием ложного сообщения об обновлении ПП «1С:Предприятие»


04.03.2015

Уважаемые пользователи и партнеры!

Обращаем ваше внимание на то, что в настоящее время неустановленными лицами производится массовая спам-рассылка электронного письма под заголовком "Перенаправить бухгалтеру: Мартовское обновление 1С". Текст этой рассылки не соответствует действительности и составлен с целью спровоцировать получателей на скачивание файла, якобы содержащего "обновление" с поправками в Законодательстве Республики Казахстан.

Лабораторией Касперского установлено, что данный файл содержит компьютерный вирус Backdoor.MSIL.NanoBot.zt

Мы настоятельно рекомендуем НЕ переходить по ссылкам, указываемым в спам-рассылках и НЕ скачивать файлы, на которые эти ссылки ведут.

Официальная информация фирмы "1С" о партнерских соглашениях, изменениях в программных продуктах и условиях их поддержки публикуется в информационных письмах "1С" и на сайте http://www.1c.kz/. Для получения достоверной информации рекомендуем пользоваться этим ресурсом.

Просьба принять во внимание, что все официальные релизы обновлений конфигураций на платформе «1С:Предприятие» публикуются ТОЛЬКО на ресурсе технической поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/

Убедительная просьба партнерам фирмы 1С донести данную информацию своим клиентам.


Представительство Фирмы 1С в Казахстане
http://www.1c.kz


Возврат к списку