Сертификация партнеров фирмы "1С" в Казахстане по стандарту ISO 9001:2000


10.12.2007  

Уважаемые коллеги!

 

Мы рады сообщить Вам, что 29 ноября 2007 года между ТОО «ИнфоСофтПром» (1С-Казахстан) и ТОО «Bureau Veritas Kazakhstan», был заключен договор, в соответствии с которым партнеры фирмы «1С» в Казахстане получили возможность пройти сертификационный аудит существующей системы менеджмента качества в сертифицирующем органе - «Bureau Veritas». Компании партнеры фирмы «1С», успешно внедрившие у себя систему менеджмента качества на основе «Типовой системы качества франчайзи» (ТСКФ) или «Типовой системы качества Проф» (ТСКП), и прошедшие сертификационный аудит в «Bureau Veritas» смогут получить международный сертификат о соответствии внедренной системы менеджмента качества требованиям стандарта качества ISO 9001:2000 с аккредитацией UKAS (Великобритания).

«Bureau Veritas» было выбрано в качестве сертифицирующего органа для партнеров фирмы «1С» в Казахстане не случайно. Компания «Bureau Veritas» (BV), имеет более 170 летнюю историю и получила аккредитацию в более чем 150 странах мира, а также является членом IFIA («International Federation of Inspection Agency»). В настоящее время в «Bureau Veritas» работает около 23 000 специалистов по всему миру в более чем 600 офисах и лабораториях на всех 5 континентах. Штаб квартира «Bureau Veritas» находится в Париже. Правительства многих стран доверили данной компании выступать от имени официальных органов и проводить инспекцию и выдачу официальных сертификатов в морском, аэрокосмическом и промышленных секторах и гражданском строительстве. «BV» также осуществляет сертификацию на соответствие международным стандартам и Директивам Европейского сообщества. Компания «Bureau Veritas Certification» признана органами по аккредитации 35 стран мира, такими как UKAS (United Kingdom Accreditation Service), DANAK (Дания), DAR (Германия), COFRAS (Франция), НААК (Украина) и т.д. В рамках соглашения о взаимопризнании IAF (International accreditation forum) сертификаты «Bureau Veritas Certification» признаются в 54 странах - членах IAF.

Для проведения сертификационного аудита компании-партнеры фирмы «1С», входящие в сеть «1С:Франчайзинг», (далее - партнер, партнеры), завершившие в структуре своего предприятия внедрение системы менеджмента качества на основе ТСКФ/ТСКП, должны письменно обратиться в ТОО «ИнфоСофтПром» для получения заявки на проведение сертификационного аудита существующей системы менеджмента качества (далее - заявка). Такое обращение должно быть направлено по электронной почте по адресу: partner@1c.kz. ТОО «ИнфоСофтПром» на основании письменного обращения партнера, высылает последнему электронную копию заявки. После заполнения заявки, проставления подписи руководителя компании, печати компании на заявке, сканированная копия заявки направляется в ТОО «ИнфоСофтПром» по электронной почте на вышеуказанный адрес. ТОО «ИнфоСофтПром» рассмотрев заявку партнера, направляет партнеру соответствующий договор на оказание услуг по проведению сертификационного аудита, а также бухгалтерские/финансовые документы, необходимые для оплаты указанных услуг. После подписания договора со стороны компании-партнера, подписанный экземпляр договора с оригиналом заявки должны быть направлены в ТОО «ИнфоСофтПром» по адресу: 010000, г. Астана, ул. Петрова 5/3 вп.1,2.

По завершении согласования даты проведения сертификационного аудита у партнера с сертифицирующим органом, получения оплаты партнера за проведение сертификационного аудита, ТОО «ИнфоСофтПром» письменно уведомляет партнера о дате проведения сертификационного аудита. Сертификационный аудит проходит на территории партнера - головной офис партнера. В зависимости от количества сотрудников партнера, задействованных в работе системы менеджмента качества, сертификационный аудит проходит в течение:

Количество работников заявителя (участвующих в выполнении работ в заявленной области сертификации)

Фактическое количество человеко-дней на сертификацию

Фактическое  количество человеко-дней на ежегодном надзорном аудите

Фактическое количество человеко-дней на ресертификации

 

 

 

 

1 - 10

2

1

1

11 - 25

3

1

1

26 - 45

4

1

3

46 - 65

5

2

4

66 - 85

6

2

4

86 - 125

7

2

5

 

Стоимость одного дня аудита для партнеров фирмы «1С» составляет 110 500 (сто десять тысяч пятьсот)тенге, в том числе НДС.

Кроме того, если партнер не из Алматы, то компенсации подлежат также расходы по командированию аудиторов до места проведения сертификационного аудита, исходя из следующего:

  • проживание 1 (одного) аудитора - 10000 (десять тысяч) тенге/сутки;
  • проживание 1 (одного) аудитора в городах Атырау и Астана - 12000 (двенадцать тысяч) тенге/сутки;
  • перелет 1 (одного) аудитора из Алматы и обратно в пределах РК - 45000 (сорок пять тысяч) тенге;
  • перелет 1 (одного) аудитора из Алматы и обратно в пределах РК в города Атырау, Уральск - 72000 (семьдесят две тысячи) тенге.

При успешном прохождении партнером сертификационного аудита, сертифицирующим органом - «Bureau Veritas Certification» выдается партнеру сертификат о соответствии внедренной системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000. Сертификат выдается партнеру в течение 1 календарного месяца и действует в течение 3 лет.

За время действия сертификата компания «Bureau Veritas Certification»  проводит надзорные аудиты на подтверждение соответствия сертифицированной системы менеджмента качества требованиям применяемого стандарта (всего 2 аудита с периодичностью 12 месяцев). По истечении срока действия сертификата возможна ресертификация, по результатам которой выдается новый сертификат сроком действия 3 года. Со своей стороны, партнеры должны обеспечить на своей территории следующие условия для эффективной работы аудиторов - предоставление отдельного помещения для работы аудиторов, телефонной связи, электронной почты и доступа в Интернет, а также доставку аудиторов от места их проживания (гостиницы) до места проведения аудита и обратно. Информацию об участии в проекте «1С:Система менеджмента качества», в том числе внедрении ТСКФ/ТСКП Вы можете получить по, e-mail: qms@1c.ru, а также по телефону +7(495)681-37-63.

            Для получения дополнительной информации о проведении сертификационного аудита партнеров фирмы «1С» в Казахстане Вы можете обратиться к - Годун Дмитрию по e-mail: godd@1c.kz.

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!! В настоящий момент ТОО «ИнфоСофтПром» совместно с ТОО «Bureau Veritas Kazakhstan» прорабатывается вопрос проведения для партнеров фирмы «1С» в Казахстане курсов по обучению внутренних аудиторов системы менеджмента качества. По вопросам участия сотрудников Ваших компаний на курсах, Вы можете связаться с Годун Дмитрием, либо обратиться в ТОО «ИнфоСофтПром» направив письмо по e-mail: godd@1c.kz.

 

Компания ТОО «ИнфоСофтПром»
«1С-Казахстан»

 

Дополнительная информация: по телефонам (7172) 34-47-64, 35-08-38.


Возврат к списку