Компания Entensys представляет новую версию UserGate Proxy & Firewall 5.0


30.10.2008  

В продаже с 27 октября 2008 года

Компания Entensys - разработчик программного продукта UserGate объявила о выходе на рынок новой версии UserGate Proxy & Firewall 5.0.

UserGate Proxy & Firewall 5.0  - это комплексное решение для подключения пользователей к сети Интернет, обеспечивающее полноценный учет трафика, разграничение доступа и предоставляющее встроенные средства сетевой защиты.

Наименование

Цена, тенге.

Клиент

Дилер

UserGate Proxy & Firewall 5.0 (5 сессий)

14 730

11 784

Основные возможности продукта

UserGate предназначен для решения задач, которые на сегодняшний день актуальны для большинства компаний  - снижение нагрузки на сеть и регулирование доступа в сеть Интернет. UserGate позволяет тарифицировать доступ пользователей к сети Интернет, как по трафику, так и по времени работы. Можно вводить различные тарифные планы, осуществлять динамическое переключение тарифов и регулировать доступ к ресурсам сети Интернет.

В UserGate встроены два антивирусных модуля: Антивирус Касперского и Panda Security. Наличие двух антивирусных модулей обеспечивает наиболее полную проверку трафика на наличие вирусов.  Администратор UserGate может сам выбирать, использовать один антивирусный модуль или оба одновременно. В последнем случае, можно указать очередность проверки каждого типа трафика. Например, HTTP-трафик сначала будет проверяться антивирусом от «Лаборатории Касперского», а затем модулем от Panda Security.

Встроенный межсетевой экран (Firewall) позволяет предотвратить несанкционированный доступ к данным сервера и локальной сети, запрещая соединения по определенным портам.

Новые функции UserGate Proxy & Firewall 5.0

Веб-статистика

Статистика UserGate построена на веб-технологии, что обеспечивает доступ к ней в любой точке мира, где есть выход в сеть Интернет. Информация отображается не только в табличном виде, но и в графической форме, что существенно облегчает восприятие отчетов.

Поддержка резервного канала

UserGate позволяет использовать резервный канал при наличии нескольких Интернет-подключений. При отказе основного, UserGate автоматически задействует резервный канал.

Фильтрация веб-контента

С внедрением в UserGate инструментария от компании BrightCloud, фильтрация нежелательного Интернет-контента стала намного проще. Достаточно лишь выбрать из списка нежелательную категорию и запретить к ней доступ. Например, можно ограничить доступ к таким категориям, как: «Знакомства», «Игры», «Реклама» - всего около 70 категорий.

Firewall на уровне приложений

Политика управления доступом к сети Интернет получила логическое продолжение в виде клиентского модуля Firewall. C его помощью можно запрещать или разрешать выход в Интернет определенных видов Интернет приложений, например ICQ, MSN, Internet Explorer и т. п.

Трафик менеджер

В модуле Traffic Manager реализовано уникальное для Windows-систем динамическое управление загрузкой Интернет-канала. В настройках данного модуля можно задавать ограничение по скорости входящего или исходящего трафика. Ограничение распространяется на Интернет, почтовый и FTP трафик.

IP-телефония

UserGate контролирует все входящие и исходящие звонки через IP-телефонию. Поддержка протоколов SIP и H.323 позволяет использовать прокси-сервер в качестве VoIP-шлюза как для программных, так и для аппаратных IP-телефонов. При использовании SIP прокси-сервера в мониторинге UserGate будет отображена вся информация о текущем состоянии соединения (регистрация, звонок, ожидание и др.), а также имя пользователя, телефонный номер звонящего, время разговора и количество переданных и полученных байт. Эта же информация будет записана и в базу статистики UserGate.

Системные требования

UserGate работает с поддержкой Network Address Translation на операционных системах Windows 2000/2003/XP, с установленным протоколом TCP/IP. Без поддержки NAT UserGate может работать на Windows95/98 и Windows NT 4.0.  Для корректной работы клиента администрирования пользуйтесь браузером Internet Explorer 6.0.

Конфигурация сети

Минимальные требования

Рекомендуемые требования

Небольшая локальная сеть: 2-5 пользователей

Pentium 300 МГц, 128 МБ RAM, Windows 2000, 56k модем

Pentium 1000 МГц, 256 МБ RAM, Windows 2000, DSL

Средняя локальная сеть: 5-20 пользователей

Pentium 300 МГц, 256 МБ RAM, Windows 2000, 56k модем

Pentium 1000 МГц, 512 МБ RAM, Windows XP, широкополосное Интернет-соединение

Большая локальная сеть: более 20 пользователей

Pentium 300 МГц, 512 МБ RAM, Windows XP, ISDN-соединение

Pentium 1000 МГц, 1024 МБ RAM, Windows 2003, широкополосное Интернет-соединение

Условия льготного обновления

Пользователи, более ранних версии продукта UserGate 4.2 получают возможность в течение  3-х месяцев с даты  выхода новой версии получить обновление версии до UserGate 5.0. Переход с версий UserGate 4.х на UserGate 5.х осуществляется с 50% скидкой от стоимости версии UserGate 5.х.  Скидка действительна до 1 февраля 2009 года.

Дополнительные сведения

Клиенты, купившие UserGate 4.x до 27 октября 2008 года сохраняют возможность:

- Докупить и обновить антивирусные модули;

-Увеличить количество  сессий.

До 1 ноября есть возможность купить версию UserGate 4.2

Демо-версия UserGate Proxy & Firewall 5.0 доступна на сайте

Контактная информация: Отдел по работе с партнерами в СНГ: partnerscis usergate.ru


Возврат к списку