Новый дистанционный тренинг преподавателей ЦСО "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации


25.05.2009  

Уважаемые партнеры!

Новый этап развития проекта ЦСО выявил потребность региональных ЦСО в интенсивном росте числа сертифицированных преподавателей. По мнению руководителей фирм-партнеров, основной причиной, затрудняющей подготовку и сертификацию преподавателей, является высокая стоимость командировочных расходов на поездку на очный тренинг и сертификационный экзамен.

Для развития Центров Сертифицированного Обучения в Казахстане фирма "1С" подготовила новый дистанционный тренинг для подготовки преподавателей по сертифицированному курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации.

Дистанционный тренинг позволяет полноценно подготовиться к экзамену на право преподавания выбранного курса без отрыва от учебного или производственного процесса. Вопросы, поднимаемые на дистанционном тренинге "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации, полностью соответствуют вопросам на экзамене. Методика проведения подобных дистанционных тренингов хорошо зарекомендовала себя в России.

Тренинг "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации разработан фирмой "Пласт".

Код

Курс

Рекоменд. розничная цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

Время обучения, мес.

4601546064929

Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации

-

-

11250

10500

1

Технология дистанционного тренинга предполагает следующие аспекты обучения:

  • Получение новых знаний. Каждый раздел методического материала для слушателей сертифицированного курса содержит теоретические материалы, необходимые для осмысленного выполнения практических заданий. По мере изменения законодательной базы, а также нормативных документов раздел обновляется.
  • Выполнение практических заданий. Это ключевой этап прохождения курса. Курс имеет строго практическую направленность, поэтому выполнению практических заданий уделяется особое внимание. Практикумы, представленные в методическом пособии, напоминают пошаговую инструкцию (схему выполнения задания). Разбор вопросов, которые вызывают у Вас сложность в освоении.
  • Выполнение самостоятельной работы. Данный этап необходим для отработки и закрепления полученных навыков. В каждой теме курса представлены задания для самостоятельного выполнения.
  • Контроль результатов преподавателем. Преподаватель проводит контроль выполнения самостоятельной работы. Если допущены какие-то недочеты, то будут даны рекомендации по их устранению. Контроль объема освоения необходимых материалов.
  • Неограниченные консультации с преподавателем. Данной услугой можно воспользоваться, если при выполнении заданий возникли трудности. Слушателю дистанционного курса назначается личный преподаватель-консультант, с которым Вы будете общаться по электронной почте. Дистанционный формат тренинга заключается в выдаче рекомендаций к изучению материалов по определенной схеме (в рамках данного пособия) и обязательном общении с автором курса по электронной почте.

Тренинг включает печатное пособие с тестами и вопросами самоконтроля, а также цикл общения с преподавателем-методистом в течение 1 месяца с момента начала обучения. Пособие играет роль лоцмана в процессе прохождения подготовки по разделам соответствующего курса, преподаватель-методист координирует процесс обучения, отвечает на вопросы обучаемого, проверяет выполненные задания.

При разработке методического пособия для дистанционного тренинга особое внимание уделялось тому, что при дистанционной форме обучения отсутствует непосредственный "живой" контакт слушателя и ведущего тренинг преподавателя. Поэтому в пособии, входящем в комплект дистанционного тренинга, рассматривается общая схема взаимодействия фирмы "1С" и партнеров ЦСО, анализируется роль каждого участника этого процесса, формулируются основные задачи, которые призваны решать преподаватели, объясняется значение их сертификации.

Методическое пособие дистанционного тренинга "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации изложено ярким живым языком, формирующим у преподавателя ЦСО настрой на участие в общем большом проекте фирмы "1С". В дополнение, пособие содержит краткий обзор имеющейся методической литературы, издания фирмы "1С", которая позволит преподавателям, предпочитающим самостоятельное освоение материала, быстро и всесторонне углубиться в изучаемый предмет.

Все сертифицированные курсы отличает практическая направленность, и поэтому основной упор в подготовке преподавателей делается на практическом аспекте работы с программными продуктами.

Для того чтобы начать обучение на дистанционном тренинге "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации, необходимо приобрести методическое пособие (по методическому пособию может обучаться только один преподаватель). После получения методического пособия, Вам необходимо зарегистрироваться по электронной почте: uc@plast.com.kz, сообщив свое имя, регистрационный номер методического пособия (номер указан на обороте обложки пособия), адрес электронной почты и контактный телефон. Далее Вам назначается преподаватель-автор курса, который будет с Вами работать в течение всего времени обучения.

Следует обратить особое внимание, что дистанционный тренинг "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации дополняет комплект методических материалов для преподавателей по соответствующему сертифицированному курсу, но не заменяет его. Предполагается, что в процессе тренинга кандидат на звание сертифицированного преподавателя прорабатывает и методику для слушателя, и методику для преподавателя соответствующего сертифицированного курса (обе методики входят в комплект методических материалов для преподавателя по сертифицированному курсу).

Экзамен на право преподавания сертифицированного курса сдается отдельно от тренинга и тоже может быть сдан в дистанционном формате. Стоимость сертификационного экзамена преподавателя ЦСО Казахстана в дистанционном формате составляет 10500 тенге для всех регионов. После произведенной оплаты в случае неуспешной сдачи экзамена сдающему дается 1 попытка льготной пересдачи. Стоимость льготного дистанционного экзамена преподавателя ЦСО Казахстана для сдающих всех регионов - 3750 тенге.

Экзаменационные задания очного и дистанционного экзамена идентичны. Сложность и время выполнения заданий дистанционного экзамена соответствуют очному экзамену. Для каждого сдающего формируется индивидуальное экзаменационное задание и индивидуальная информационная база для решения поставленной задачи.

Решение экзаменационной задачи в дистанционном формате происходит так же, как и на очном экзамене, но не на локальном компьютере, а на терминальном сервере фирмы "1С".

Для допуска к дистанционному экзамену преподавателя ЦСО Казахстана необходимо:

  • прибрести и изучить комплект методических материалов по соответствующему сертифицированному курсу:

Код

Курс

4601546050977

Методические материалы для преподавателя по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации

  • приобрести методическое пособие для дистанционного тренинга по соответствующему сертифицированному курсу:

Код

Курс

4601546064929

Дистанционный тренинг для преподавателя ЦСО по курсу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана". Практическое применение типовой конфигурации

  • пройти полный цикл обучения с преподавателем.

Сертификационный экзамен преподавателя ЦСО Казахстана на право ведения сертифицированного курса сдается на базе региональных дистрибьюторов, принимающих дистанционный экзамен "1С:Специалист". График приема дистанционных экзаменов опубликован на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/training/attestations.jsp.

Проведение традиционных очных тренингов для преподавателей ЦСО Казахстана с последующей сертификацией на право преподавания сертифицированного курса в 1С-Учебном центре №5 не отменяется.

По вопросам обучения и сертификации курсов в рамках проекта ЦСО обращайтесь в отдел организации обучения фирмы "1С" по телефону: +7 (495) 688-90-02 или по e-mail: cso@1c.ru.


Возврат к списку