Сертификация СМК 1С:Франчайзи в Казахстане по стандарту ISO 9001


16.06.2009  

Уважаемые партнеры!

В настоящее время у фирм-франчайзи все чаще возникает необходимость продемонстрировать способность качественного оказания услуг по внедрению ПП на базе системы программ "1С:Предприятие" как с целью увеличения объема продаж за счет привлечения новых клиентов, так и для сохранения устойчивых деловых связей с уже существующими заказчиками.

Независимым подтверждением высокого уровня качества организации работ 1С:Франчайзи при работе с клиентами может быть международный сертификат соответствия ее системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001. 

Напоминаем Вам, что фирма 1С обеспечивает добровольную сертификацию фирм-франчайзи в Казахстане по международному стандарту ISO 9001 в компании Бюро Веритас (см. инф. письмо №2314 от 10.12.2007)

По данным анкетирования партнеров, внедряющих СМК и принявших участие в обучении на курсе "Требования стандарта ISO9001. Внутренний аудит системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 19011" в феврале 2008 года, основными причинами неготовности оперативно пройти сертификацию СМК является ее высокая стоимость и неуверенность франчайзи в результативном завершении этапа внедрения системы качества.

Поэтому с целью активизации работ в данном направлении, фирма 1С совместно с сертификационным обществом Бюро Веритас приняла решение о временном снижении стоимости  сертификации СМК 1С:Франчайзи в Казахстане по стандарту ISO9001. 

Сообщаем вам, что до конца 2009 года партнеры фирмы 1С в Казахстане имеют возможность пройти сертификацию по специальной цене - 100000 тенге с НДС! Эта стоимость ниже установленных ранее ставок на услуги по сертификации на 10 %!

В качестве дополнительной помощи в оптимизации деятельности по подготовке франчайзи к сертификации по стандарту ISO 9001 фирма 1С выпустила методические материалы "Практические рекомендации по сертификации СМК 1С:Франчайзи по международному стандарту ISO9001" (см. инф. письмо № 8989 от 23.09.2008). Материал книги составлен на основе практики прохождения сертификации франчайзинговыми компаниями, а также опыта внешних аудиторов и содержит рекомендации руководителям и менеджерам по качеству, позволяющие провести экспресс-диагностику внедренной СМК с целью определения уровня ее готовности к сертификации и предупреждения возможных типовых несоответствий на аудите.

Кроме того, напоминаем, что ТОО «ИнфоСофтПром» совместно с ТОО «Bureau Veritas Kazakhstan» готовы повторно провести курс обучения требованиям стандарта ISO9001 и внутреннему аудиту систем менеджмента качества.

Заявки на обучение и сертификацию, а также дополнительные вопросы, пожелания и предложения просим присылать по адресу - godd@1c.kz

С уважением Представительство 1С в Казахстане.


Возврат к списку