Казахстан. Продукт "Арида: Детский сад" фирмы "Арида-Софт" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"


11.09.2018 Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Арида: Детский сад", разработанный и тиражируемый фирмой ТОО "Арида-Софт" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"Арида: Детский сад"

Продукт "Арида: Детский сад" расширяет возможности бухгалтерского учета в учреждениях дошкольного образования в нескольких направлениях: учет питания (складской учет продуктов, меню и калькуляции, быстрое списание использованных продуктов по данным калькуляций, нормы потребления нутриентов, контроль за суммовыми договоренностями с поставщиками); медицинский учет (история заболеваемости, проведение мед. осмотров, табельный учет посещаемости детей, контроль достаточности питания и витаминизации, отчетность); расширенные возможности по начислениям за услуги детского сада.

Особенности и возможности программы:

  • составление меню для питания детей и персонала (с учетом веса порций и расходуемых продуктов);
  • формирование меню-требования на выдачу продуктов питания;
  • ежемесячный расчет фактической стоимости продуктов на одну суточную порцию, а также количества порций и стоимость в целом по детскому саду;
  • списание продуктов со склада на основании заполненных документов по питанию;
  • задолженность персонала за питание с последующим удержанием;
  • ведение учета дополнительных кружков и секций (с гибкой настройкой);
  • начисление задолженности за питание и содержание детей с учетом дней фактически проведенных в детском саду и количества потребляемых суточных порций;
  • учет посещаемости воспитанников детского сада в разрезе различных событий и видов времени, учет списочного состава групп детского сада;
  • регистрация фактов заболеваемости с возможностью формирования отчетных форм для поликлиники и для внутреннего учета;
  • гибкий механизм регистрации данных профилактических осмотров любого характера.

Продукт "Арида: Детский сад" разработан как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0 на платформе "1С:Предприятия 8.3" и включает все функциональные возможности данной конфигурации.

Конфигурация "Арида: Детский сад" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0 на базе платформы "1С:Предприятие 8.3", версии не ниже 8.3.10.

Конфигурация не использует защиту.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании ООО "Арида: Детский сад" по e-mail: ds@arida.kz, по тел.: +7 (7152) 502-000, а также на сайте: https://arida.kz/products/arida-detskiy-sad.

Срок действия данного сертификата – до 11.09.2020 года.

]]>

Возврат к списку