Казахстан:Выпущен релиз (2.4.4.50) для конфигурации “Комплексная автоматизация для Казахстана, редакция 2.4


24.09.2019

Версия 2.4.4.50


Регламентированный учет

Учет заработной платы

Применение вычетов по видам дохода

Для возможности управления применением вычетов по разным видам дохода добавлен регистр Применение вычетов по видам дохода.

Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Электронные счета-фактуры 

Реализована возможность «ручного» закрытия сессии ИС ЭСФ.

Возможно два способа принудительного закрытия сессии:

  • по идентификатору сессии
  • по авторизационным данным пользователям 

Чтобы закрыть сессию по известному идентификатору, необходимо: при помощи команды Управление сессиями - Активные сессии, расположенной в форме справочника Пользователи ИС ЭСФ, открыть форму регистра сведений Активные сессии ИС ЭСФ,  указать профиль и выполнить команду Закрыть сессию.

Если по каким-либо причинам идентификатор неизвестен, но тем не менее на сервере ИС ЭСФ имеется «зависшая» сессия (из-за которого не возможен дальнейший обмен с ИС ЭСФ), то возможно закрыть сессию при помощи команды Управление сессиями - Закрыть сессию, расположенной на форме справочника Пользователи ИС ЭСФ. Команда выполняется для выбранного в таблице профиля. 

Важно! Данную возможность рекомендуется использовать исключительно в тех ситуациях, когда по различным причинам происходит «зависание» сессии и дальнейший обмен с ИС ЭСФ становится невозможным в течение определенного времени (обычно - до 30 минут). 

Добавлена возможность редактирования отбора по контрагенту в форме выбора ЭСФ при выборе документа из счета-фактуры (полученного) 

Виртуальный склад

Получение идентификаторов (ИД) товаров для ЭДВС с типом формы Перемещение по импортуПеремещение между филиалами.

Реализовано получение ИД товаров при помощи команды Получить идентификаторы товаров (меню Еще) формы документа ЭДВС для операций перемещения по импорту, перемещения между филиалами. Данная команда позволяет получать ИД товаров для одного документа. Вызов команды так же возможен при нажатии на состояние Ожидает идентификации товаров на ВС.

Ранее для данных операций было возможно получать ИД товаров только при помощи соответствующей команды формы списка, которая получает ИД для всех документов, находящихся в статусе Ожидает идентификации товаров на ВС.

В документ Электронный документ ВС на страницу Товары Виртуального склада добавлена команда Пересчитать, которая выполняет пересчет сумм всех строк товаров.

Прочие изменения

Нормативно-справочная информация 

  • Классификатор стран мира актуализирован по состоянию на 12.08.2019 года. 
  • Классификатор валют актуализирован по состоянию на 12.08.2019 года. 

Исправлены выявленные ошибки и замечания


Фирма «1С», Москва.
http://www.1c.ru


Возврат к списку