Победители «WorldSkills Kazakhstan 2019» в компетенции «ИТ-решения для бизнеса»


21.11.2019

С 11 по 15 ноября 2019 года в г. Нур-Султане более 400 молодых профессионалов из всех регионов страны боролись за шанс выиграть медаль в одной из 38 компетенций V Республиканского чемпионата профессионального мастерства – «WorldSkills Kazakhstan 2019».

Как сообщалось ранее, «1С Казахстан» второй год подряд выступает в роли партнера компетенции «ИТ-решения для бизнеса», на которой представляет платформу разработки «1С:Предприятие». Фирме «1С», как вендору, участие интересно для тестирования платформы в конкурентной среде. На чемпионатах 2018–2019 в компетенции «ИТ-решения для бизнеса» задачи решались на различных платформах: 1С, С#, Visual studio, Delphi,Php, JavaScript, Python, Android Studio.


В течение нескольких дней участникам требовалось разработать систему для Госавтоинспекции. Задачами Госавтоинспекции являлись обеспечение соблюдения предприятиями, организациями, гражданами нормативно-правовых актов в области безопасности дорожного движения, а также сохранение жизни и здоровья граждан на улицах и автодорогах нашей страны.


Конкурсное задание состояло из нескольких модулей:

1.       Системный анализ и проектирование.

2.       Разработка программного обеспечения.

3.       Мобильная разработка.

4.       Презентация.

Разработанная система должна позволять работать специалистам в отделениях, используя единую базу с данными, а также внешние сервисы, доступные только при прохождении определенных этапов авторизации. Система должна не только хранить и показывать информацию, а также позволять анализировать, прогнозировать и планировать действия на основе существующих данных.

По итогам национального чемпионата «WorldSkills Kazakhstan 2019» участники, выбравшие платформу «1С:Предприятие», показали отличный результат:


Name

Member

Result

Award

Platform

Шарипов Асет

Акмолинская обл.

735

Gold

Исергепов Диас

Костанайская обл.

717

Silver

Жумаханов Саяуыш

Мангистауская обл.

704

Bronze

Ильяс Бекзатолла

Туркестанская обл.

702

Bronze

Айдарханов Даир

Нур-Султан

702

Bronze

Django/Python 3.7


Программисты «1С» уже занимали призовые места – в международном чемпионате WorldSkills Kazan 2019 в аналогичной компетенции 3-е место занял Людвиг Литовский из Казахстана (г. Костанай), молодой специалист в ИТ-компании «ProfiSoft».

В рамках проекта «WorldSkills» в качестве поощрения все призеры традиционно получают от 1С подарки, денежные призы и возможность стажироваться в офисах «1С».

Глобальные требования рынка диктуют специалистам непрерывное развитие и стандарты. «1С» открыт к сотрудничеству и предлагает всем заинтересованным в старте карьеры в IT-индустрии и образовательных проектах «1С» обращаться на info@1c.kz




Возврат к списку