Казахстан: Выпущено дополнение к релизу (2.4.4.62) для конфигурации "ERP Управление предприятием 2 для Казахстана", редакция 2.4


01.04.2020

Дополнение к версии 2.4.4.62"ERP Управление предприятием 2 для Казахстана", ред.2.4»


Архив содержит внешние обработки заполнения табличных частей:

  • ФормированиеСправок.epf.

1. Реализована Справка для передвижения сотрудников к месту работы в режиме ЧП.

Согласно указу Президента РК, в целях защиты жизни и здоровья граждан, на всей территории Казахстана вводится режим ЧП на период с 08:00 16 марта до 07:00 15 апреля 2020 года.

В некоторых городах Казахстана (Алматы, Нур-Султан и пр.), введены дополнительные меры по усилению режима карантина.

Например, в городах Нурсултан и Алматы для передвижения от места жительства до места работы и обратно возможно требуется наличие Справки с места работы, подтверждающей что предприятие ведет деятельность, которая не запрещена в период карантина, и физическое лицо действительно является работником этой компании.

Справка с места работы не имеет законодательно утвержденной формы, но штабами оперативного реагирования указанных выше городов разработана и опубликована рекомендованная форма справки. Справка выдается индивидуально каждому сотруднику и должна быть заполнена и заверена подписью и печатью. 

2. Реализована форма "Список лиц, потерявших доход в связи с ограничениями деятельности на период действия чрезвычайного положения" в соответствии с Приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 26 марта 2020 года № 110 «Об утверждении Правил осуществления социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования на период чрезвычайного положения», предусмотрена возможность назначения социальной выплаты работникам, предпринимателям и другим физическим лицам. 

Порядок оформления заявления на получение выплаты описан приказом МТиСН №110.

В соответствии с пунктом 8 Приказа «Для получения социальной выплаты плательщики социальных отчислений либо лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, направляют заявление по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам в местный орган по вопросам занятости с приложением списка лиц, потерявших доход в связи с ограничениями деятельности на период действия чрезвычайного положения по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам».

То есть для получения таких выплат работниками, работодателю нужно подать заявление в местный орган по вопросам занятости с приложением списка работников.

Заявление подается онлайн через сервис «Электронное обращение» на веб-портале «Электронного правительства». К заявлению прикладывается электронный файл, содержащий сканированную версию документа списка лиц. Заявление подписывается электронной цифровой подписью.

Социальная выплата назначается с даты введения чрезвычайного положения 

Последовательность подключения внешних обработок заполнения:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме "1С:Предприятия" открыть форму списка справочника "Дополнительные отчеты и обработки" (раздел Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки - Дополнительные отчеты и обработки).
  3. Создать новый элемент справочника.
  4. В форме элемента выбрать файл внешней обработки
  5. Указать разделы интерфейса, в которых обработка будет доступна через команды "Дополнительные обработки" (для выбора разделов нажмите ссылку, которая принимает значение "Не определено" в поле "Размещение").
  6. Добавить пользователей, для которых команда будет доступна по умолчанию. Для этого, в колонке "Быстрый доступ" необходимо выбрать пользователей, по умолчанию проставлено значение "Нет".
  7. Сохранить элемент, нажав кнопку "Записать и закрыть".
  8. Для использования обработки необходимо перейти в выбранный раздел интерфейса, указанный на шаге 5, выбрать команду "Дополнительные обработки". В открывшейся форме выбрать необходимую обработку и нажать на кнопку "Выполнить". Если не были выполнены действия, указанные на шаге 6, то необходимо будет в форме дополнительных обработок, добавить ее в список, для этого необходимо нажать на гиперссылку "Настроить список".

 

Фирма «1С», Москва.
http://www.1c.ru


Возврат к списку