Казахстан. Запуск пилотного проекта сервиса "1С:Контрагент для Казахстана"


22.05.2020 Уважаемые пользователи и партнеры!

Фирма "1С" не только разрабатывает современные и удобные программы для ведения учета на платформе "1С:Предприятие". Мы стремимся к тому, чтобы работа с нашими программами с каждым днем становилась проще и комфортнее пользователю. Именно поэтому пользователи программ Фирмы "1С" могут получать все больше и больше сервисов, которые не являются частью программ, но дополняют их, позволяют расширить функционал и границы возможностей. Все сервисы Фирмы "1С" представлены на портале информационно-технологического сопровождения portal.1c.ru.

Полный перечень сервисов и услуг доступен пользователям программ Фирмы "1С", заключившим с партнерами договор сопровождения с тарифом 1С:ИТС Казахстан уровня ПРОФ. В тариф 1С:ИТС Казахстан уровня ПРОФ включены лицензии (лимиты) на большинство сервисов Фирмы "1С".

С целью обеспечить доступность сервисов для максимально широкого круга пользователей и предоставить им возможность выбора Фирма "1С" ведет последовательное формирование продуктовой линейки, включающей наиболее востребованные сервисы.

С 22 мая 2020 года запускается новый сервис - "1С:Контрагент для Казахстана" в режиме пилотного проекта.

"1С:Контрагент для Казахстана" предоставляет пользователю следующие возможности:

  • Автоматическое заполнение реквизитов контрагента. Введите БИН любой фирмы или ИИН ИП и карточка контрагента заполнится моментально и без ошибок.
  • Актуальные адресные сведения теперь можно не заносить в программу вручную, а получать с помощью сервиса "1С:Контрагент для Казахстана".
  • Отчет "Досье контрагента"по любой фирме покажет регистрационные сведения Комитета статистики МНЭ РК, сведения о наличии в реестрах благонадежности Комитета Государственных доходов МФ РК и т. д.

Сервис "1С:Контрагент для Казахстана" запускается в пилотном режиме. На время пилотного режима сервис будет доступен для любых пользователей, имеющих действующий договор сопровождения 1С:ИТС Казахстан уровня ПРОФ и Техно, а также для пользователей сервиса "1С:Предприятие через Интернет для Казахстана" (1cfresh.kz). "Пилотный" период стартует с момента выхода настоящего информационного письма. О завершении "пилотного" режима "1С Казахстан" уведомит отдельным информационным письмом. Следите за информационными выпусками.

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для использования "1С:Контрагент для Казахстана" необходимо:

  • являться зарегистрированным пользователем программ Фирмы "1С";
  • зарегистрировать программу в "Личном кабинете" на Портале 1С:ИТС (https://portal.1c.ru/software);
  • подключить интернет-поддержку в программе системы "1С:Предприятие" (https://portal.1c.ru/download/public/instruction/internet-support-instruction.pdf);
  • установить специальное расширение для вашей программы "1С:Предприятие". Расширение доступно для скачивания на Портале 1С:ИТС.

Для работы "1С:Контрагент для Казахстана" необходим доступ в Интернет.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "1С:КОНТРАГЕНТ ДЛЯ КАЗАХСТАНА"

Пользователям базовых версий программ Фирмы "1С", а также пользователям с договором Аренды программ "1С" "пилотный" режим сервиса "1С:Контрагент для Казахстана" будет недоступен. Рекомендуем рассматривать участие в проекте "1С:Предприятие через Интернет для Казахстана" (1cfresh.kz).

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Поддержка обеспечивается партнерами и линией консультаций Фирмы "1С" (hotline@1c.kz) на стандартных условиях договора 1С:ИТС. Поддержка предоставляется только тем пользователям, программные продукты которых находятся на официальной поддержке.

По вопросам, связанным с работой сервиса, следует обращаться по адресу web-its@1c.kz. Просьба в теме письма указать "1С:Контрагент для Казахстана".

]]>

Возврат к списку