Казахстан: Выпущен релиз (2.0.20.2) для конфигурации «Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана» ред. 2.0


08.09.2020

 

Версия 2.0.20


 

Новое в версии 2.0.20.2

 

Конфигурация адаптирована для работы на платформе 1С:Предприятия версии 8.3.15 с режимом совместимости с версией платформы 8.3.14

Заполнение счетов учета авансов по умолчанию               

В конфигурации добавлена возможность отключения функционала автозаполнения счетов учета авансов в документах. Для этого в обработке "Функциональность", на вкладке "Расчеты", размещена настройка "Автозаполнять счета авансов". Настройка определяет, будут ли заполняться счета учета авансов в документах значениями по умолчанию, если в регистре сведений "Счета учета расчетов с контрагентами" соответствующие счета не установлены.

При включенной настройке:

- если в регистре сведений "Счета учета расчетов с контрагентами" установлены счета учета авансов, то в документы подставляются данные о соответствующих счетах, полученные из регистра сведений;

- если счета авансов в регистре не заданы, то подставляются счета по умолчанию ("1710" или "3510").

Если настройка отключена, тогда:

- если в регистре сведений "Счета учета расчетов с контрагентами" установлены счета учета авансов, то в документы подставляются данные о соответствующих счетах, полученные из регистра сведений;

- если счета авансов в регистре не заданы, то в документах счета не заполняются.

После обновления информационной базы на текущюю версию настройка "Автозаполнять счета авансов" будет включена. При необходимости настройка может быть отключена пользователем, имеющим права на изменение функциональности программы.       

Прочие изменения      

  1. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 28.07.2020 года.        
  2.  В настройках по умолчанию для отчета "Списки сотрудников организации" добавлен новый отбор "Дата увольнения = Не заполнено". Отбор применяется для исключения из отчета сотрудников с установленной датой увольнения. Чтобы отбор появился в настройках отчета, нужно очистить настройки пользователя.
  3. В "Реквизитах печати" документа "Счет-фактура (выданный)" не сохранялись данные об адресе доставки и пункте назначения.
  4. В обработке "Клиент банка (с поддержкой DirectBank)" на вкладке "Загрузка выписки из банка" не получалось выбрать файл для импорта.
  5. При обмене с банком через DirectBank при вводе данных для аутентификации на сервере банка убрана проверка заполнения пароля.
  6. При открытии существующего документа "Инвентаризация денежных средств" касса в нем перезаполнялась кассой по умолчанию.
  7. Убрана проверка обязательности заполнения номера платежной карты при выполнении операции по безналичной оплате в документе "Розничная продажа (чек)".
  8. Исправлена ошибка, возникающая при проведении документа "Закрытие месяца" при использовании механизма "Дата запрета редактирования".
  9. Исправлена ошибка, возникающая при формировании отчета "Карточка счета (бух)".         

10. Исправлены выявленные ошибки и замечания.      

Ограничения и особенности конфигурации "Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана, редакция 2.0"

Регламентированная отчетность

Для форм налоговой, финансовой и статистической отчетности отсутствует возможность формирования отчетов и открытия сохраненных отчетов за предыдущие периоды (2015 г и ниже).

Смотрите также

1.   Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.


 

Фирма «1С», Москва.
http://www.1c.ru


Возврат к списку