Казахстан. Продукт "1C:Медицина для Казахстана. Поликлиника" компании "Центр автоматизации Жетысу" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"


27.10.2020 Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1C:Медицина для Казахстана. Поликлиника", разработанный ТОО "Центр автоматизации Жетысу" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://1c.kz/v8/prod-kz/clinic/.

"1C:Медицина для Казахстана. Поликлиника"

Продукт "1C:Медицина для Казахстана. Поликлиника" предназначен для автоматизации основных процессов медицинских организаций различных организационно-правовых форм, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях.

Прикладное решение "1С:Медицина для Казахстана. Поликлиника" позволяет создать единое информационное пространство медицинской организации с разделением доступа к данным по ролевому принципу. Имеется возможность вести учет по нескольким медицинским организациям в одной информационной базе.

Программа позволяет вести несколько медицинских карт для одного пациента - амбулаторную карту, стоматологическую карту и т. д. Для каждого медицинского работника указывается, к какому типу карт он имеет доступ. В программе имеются гибкие механизмы квотирования, которые позволяют устанавливать ограничения на объемы оказываемой медицинской помощи. Учет деятельности медицинского персонала ведется по медицинским услугам.

Предварительную запись пациентов может осуществлять как регистратура, так и врачи при выполнении назначений повторных приемов, консультаций, исследований, манипуляций. Для осуществления оперативного планирования врачебному медицинскому персоналу и кабинетам задаются графики работы, нормы загрузки, перечень выполняемых услуг. Оперативное планирование деятельности кабинетов осуществляется по данным предварительной записи пациентов.

Конфигурация является оригинальным, но не самостоятельным программным продуктом, поэтому для ее использования, необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8" не ниже версии 8.3.10.

Конфигурация разработана с использованием функционала "Библиотеки стандартных подсистем", ред. 3.0.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ТОО "Центр автоматизации Жетысу" по е-mail: info@cav.kz, по тел.: +7 (7282) 31-91-19, 40-00-04.

Срок действия данного сертификата – до 27.10.2022 года.

]]>

Возврат к списку