Выпущено дополнение к релизу (3.0.37.1) для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана (базовая)» редакция 3.0


22.12.2020
Внешняя обработка для конфигурации "Бухгалтерия 8 для Казахстана (базовая)" версии 3.0.37.1 добавляет дополнительную кнопку расчета в форму документа "Расчет налогов, взносов и отчислений сотрудников организаций", используемую при применении поправочного коэффициента 0 для организации, с учетом особенностей в соответствии с законом РК №328-VI от 10.12.2020. Обработку необходимо подключать в случаях, когда налогоплательщик использует поправочный коэффициент 0 к сумме социальных отчислений.

Исправленные ошибки и замечания предыдущей обработки:
- при расчете СН не учитывалось наличие максимального предела социальных отчислений;
- в случае различной базы для исчисления СН и СО могли возникать ошибки расчета СН.

Важно! Обработка применяется в период с октября по декабрь 2020 года. Обработка не влияет на расчеты сентября 2020 года, о чем пользователю выдается соответствующее сообщение.

Предполагаемый сценарий использования:
1. Пользователь создает документ "Расчет налогов, взносов и отчислений сотрудников организаций".
2. Если в документе отсутствуют физические лица, которые не подлежат социальному страхованию, то используются стандартные кнопки расчета документа.
3. Если в документе присутствуют физические лица, которые не подлежат социальному страхованию, то используются кнопки расчета документа с дополнением "(с учетом 0 коэф-та СО)" либо через кнопку Еще - Рассчитать (с учетом 0 коэф-та СО).


Возврат к списку