Казахстан. XI Международная научно-практическая онлайн-конференция "Новые информационные технологии в образовании" (Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы) 21 апреля 2021 года


04.03.2021 Представительство 1С в Казахстане приглашает работников системы образования всех уровней и своих партнеров, работающих с образовательными учреждениями, либо планирующих начать такую работу, принять участие в XI Международной научно-практической онлайн-конференции "Новые информационные технологии в образовании" (Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы). Конференция пройдет в онлайн-формате.

Подробная информация о XI научно-практической онлайн-конференции на сайте https://npk.1c.kz/

Вступительная часть "Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы". На пленарном заседании будут озвучены основные направления работы.

Секция для преподавателей экономических дисциплин. Методическая и организационная поддержка педагогической деятельности в условиях офлайн и онлайн-обучения с использованием технологий 1С.

Секция для преподавателей IT-дисциплин. Технологическое и методическое обеспечение подготовки специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для работы в условиях цифровой экономики на основе платформы "1С:Предприятие 8.3".

Секция организации образования школьников. Развитие клубных форматов работы со школьниками в области дополнительного образования в офлайн и онлайн-формате при обучении на курсах программирования. Использования онлайн-системы "1С:Образование для организации и поддержки учебного процесса в школах".

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Участникам конференции предоставляется:

  • Возможность не только слушать, но и задавать вопросы в чате;
  • Запись конференции и презентации;
  • Свидетельство участника конференции (будет высылаться на электронный адрес).

Организатор конференции – "1С Казахстан".

Фирма "1С" и ее партнеры уже более 30 лет сотрудничают с системой образования по различным направлениям, прилагая совместные усилия по подготовке квалифицированных кадров, востребованных в экономике. Научно-практические конференции стали традиционными, регулярными, ежегодными мероприятиями, проводимыми фирмой "1С". Конференции для образовательных организаций проводятся не только в Москве, но и в других городах России: от Владивостока до Калининграда, и стали ежегодно проводиться в Казахстане.

Тематика выступлений по направлениям работы:

1. Перспективы развития технологий 1С для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.

1.1 Технологическая платформа "1С:Предприятие 8.3" и прикладные решения "1С" как инструмент автоматизации деятельности коммерческих и бюджетных организаций, включая учреждения образования и науки.

1.2 Использование отраслевых решений "1С" для автоматизированного составления расписания как основа для организации дополнительного образования.

1.3 Использование отраслевых решений "1С" для автоматизированного проведения приемной компании.

1.4 Цифровая трансформация процессов управления и организации учебного процесса на базе комплексных систем управления административно-хозяйственной и учебной деятельностью на платформе "1С:Предприятие 8".

1.5 Проведение научных исследований и выполнение работ, связанных с созданием перспективных информационных технологий, для цифровой экономики на платформе "1С:Предприятие".

2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки обучающихся к условиям цифровой экономики на основе платформы "1С:Предприятие" и ее прикладных решений.

2.1 Роль технологической платформы "1С:Предприятие 8" в формировании широкого круга компетенций современного IT-специалиста.

2.2 Использование прикладных решений "1С" для формирования цифровых компетенций специалистов (для) различных отраслей экономики.

2.3 Интеграция сертифицированных учебных курсов "1С" с образовательными программами вузов и колледжей.

2.4 Применение технологий "1С" для организации индивидуальной работы студента.

3. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений "1С".

3.1 Применение цифровых ресурсов, творческих и конструкторских сред "1С" при построении индивидуальных образовательных траекторий в обучении.

3.2 Развитие клубных форматов работы со школьниками.

4. Создание условий для расширения участия индустрии "" в системе профессионального образования. Развитие форм сотрудничества образовательных организаций и работодателей.

4.1 Барьеры и способы их устранения для привлечения действующих работников IT-сферы к преподаванию в системе профессионального образования.

4.2 Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов в среде "1С:Предприятие".

4.3 Базовые кафедры партнерских организаций "1С".

4.4 Студенческие 1С:Соревнования, чемпионаты WorldSkills по компетенции IT-решения для бизнеса.

4.5 Повышение квалификации, переподготовки и непрерывного профессионального развития педагогов и преподавателей с использованием технологий "1С" для реализации современных моделей образовательного процесса.

4.6 Стажировки, производственные и преддипломные практики учащихся на базе партнерской сети фирмы "1С".

4.7 Подготовка выпускных квалификационных работ, магистерских и кандидатских диссертаций с применением технологий "1С" с участием представителей работодателей.

4.8 Использование технологий "1С" во внеаудиторной работе и во внеучебных видах деятельности учащихся и студентов.

4.9 Совершенствование инфраструктуры для реализации деловой активности студентов, обладающих компетенциями в области "1С:Предприятие".

Дополнительные мероприятия в рамках конференции

  1. Мастер-классы по настройке и подключению сервиса "1С:Обновление программ".
  2. Рубрика "Вопрос ответ".
  3. Розыгрыш призов.

Публикация информации о конференции

Программа конференции и другая оперативная информация публикуются на сайте фирмы 1С в Казахстане по адресу: https://npk.1c.kz/

К участию в конференции приглашаются:

  1. Представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального, общего и дополнительного образования.
    • Администрация учебных организаций;
    • Педагогические работники, профессорско-преподавательский состав учебных организаций;
    • Сотрудники, занимающиеся вопросами автоматизации деятельности образовательной организации или ее подразделений;
    • Аспиранты, магистранты;
    • Представители региональных министерств и органов управления образованием.
  2. Представители и сотрудники институтов и учебно-методических центров, осуществляющих повышение квалификации педагогических кадров.
  3. Представители центров профориентации молодежи.
  4. Представители центров сертифицированного обучения (ЦСО).
  5. Представители центров компетенции по образованию (ЦКО).
  6. Сотрудники партнеров фирмы "1С", имеющие опыт сотрудничества или планирующие сотрудничество с образовательными организациями.

Время и место проведения конференции

Дата мероприятия:

21 апреля с 09:30 до 11:00 чч. состоится пленарное заседание. К пленарному выступлению приглашаются все участники конференции. Вступительная часть будет посвящена  основным направлениям работы фирмы 1С, будут озвучены перспективы развития технологий 1С для цифровой трансформации предприятий и обновления системы образования.

После пленарного выступления параллельно будут идти 3 секции по направлениям.

21 апреля с 11:15 до 13:00 пройдет секция для преподавателей экономических дисциплин, на которой будут обсуждаться методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности в условиях офлайн- и онлайн-обучения с использованием технологий 1С.

21 апреля с 11:15 до 13:00 пройдет секция для преподавателей IT-дисциплин, на которой будут обсуждаться технологическое и методическое обеспечение подготовки специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для работы в условиях цифровой экономики на основе платформы "1С:Предприятие 8.3".

21 апреля с 11:15 до 13:00  пройдет секция для организации дополнительного образования школьников.  Будут транслировать темы о развитии клубных форматов работы со школьниками в области дополнительного образования в офлайн- и онлайн-формате при обучении на курсах программирования и использование решений системы "1С:Образование для организации и поддержки учебного процесса в школах". 

После завершения секций пройдет розыгрыш призов среди участников конференции. Предусмотрена выдача свидетельств участникам, заполнившим анкету.  

Ссылка для подключения к конференции будет направлена дополнительно на электронный адрес.  

Контакты для справок:

Галия Керейбаева
Вопросы по программе и докладчикам можно задать по электронному адресу training2@1c.kz,
тел.: +7 (7172) 95-42-40 (вн.5).

Отдел маркетинга
Вопросы по регистрации участников можно задать по электронному адресу info@1c.kz.

]]>

Возврат к списку