Выпущен релиз ( 2.4.4.92 ) для конфигурации «ERP Управление предприятием 2 для Казахстана», редакция 2.0


29.09.2021 Сопроводительные накладные на товары

1. Реализовано автоматическое заполнение виртуального склада контрагента в документе СНТ значением по умолчанию (основной виртуальный склад) в момент создания СНТ на основании Реализации товаров и услуг.
Основной виртуальный склад устанавливается в списке виртуальных складов контрагента. Для этого необходимо выделить нужный склад и нажать на кнопку «Использовать основным».
2. Добавлено заполнение поля "Фактический адрес отправки/отгрузки" при формировании документа "СНТ" на импорт на основании первичного документа приобретения товаров и услуг. Если в контактных данных поставщика нерезидента заполнена информация о юридическом адресе, то при формировании документа "СНТ" данная информация заполнится в поле "Фактический адрес отправки/отгрузки".
3. Добавлена возможность отклонения входящего документа СНТ с категорией получателя «Розничный реализатор» в соответствии с изменениями в ИС ЭСФ от 11.06.2021.
Важно! Такой документ можно отклонять если:

- в части товаров заполнен только раздел «G1»;

- весь товар, поступивший по данной СНТ, находится в полном объеме на ВС.

4. Исправлены ошибки и замечания.

Электронные счета-фактуры

1. Скорректирован ввод документа ЭСФ на основании документа "Счета-фактуры выданный": если это операция по розничной реализации и в документе присутствуют товары виртуального склада, то в разделе «F. Документы поставки» ЭСФ будет заполнен номер документа поставки. Соответственно при проведении документа будут сформированы движения по всем товарам (товары ВС и прочие товары). Ранее в таких случаях заполнялось значение «NON SNT», движения формировались только по прочим товарам.

2. Исправлены ошибки и замечания.

Обмен данными с конфигурацией "Розница для Казахстана", редакция 2.3

1. Реализован двухсторонний обмен данными из конфигурации Розница для Казахстана, редакция 2.3 в конфигурацию 1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана, ред. 2.4.
Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование» подкаталога «Синхронизация данных» каталога установки шаблонов конфигурации.

Регламентированная отчетность

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, форма 328.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_328_00_v10_r116 от 26.08.2021 г.

Прочие изменения

В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК № 17 от 13 сентября 2021, ставка рефинансирования устанавливается равной 9.5% с 14 сентября 2021 г.;

Актуализирован классификатор банков по состоянию на 07.09.2021 года.;

Актуализирован ТН ВЭД ЕАЭС по состоянию на 21.09.2021 г.;

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Возврат к списку