Казахстан. Новый продукт "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана"


29.09.2021 Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового прикладного решения "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана".

Конфигурация "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" разработана для рынка Казахстана "компанией ТОО "К2.Консалтинг" (Республика Казахстан, г. Темиртау).

1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" - это программный продукт, предназначенный для автоматизации процесса расчета бюджетной заявки, составления планов финансирования, внесения изменений в планы финансирования и проведения бюджетного мониторинга в государственных учреждениях, финансируемых из государственного бюджета.

Продукт разработан в соответствии с нормативными документами:

  • Приказа Министра финансов РК от 24.11.2014 г. №511 "Об утверждении Правил составления и представления бюджетной заявки";
  • Приказа Министра национальной экономики РК от 30.12.2014г. №195 "Об утверждении Правил разработки и утверждения (переутверждения) бюджетных программ (подпрограмм) и требований к их содержанию";
  • Приказа Министра финансов РК от 04.12.2014 г. №540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания";
  • Приказа Министра финансов РК от 30.11.2016 г. №629 "Об утверждении Инструкции по проведению бюджетного мониторинга".

Для удобства пользователей и партнеров, продукты выпускаются в виде электронной поставки.

С 29.09.2021 Г. ПОСТУПАЮТ В ПРОДАЖУ ПРОДУКТЫ:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, (казахстанский тенге)*

Дилер

Постоянный партнер

2900002428087

1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана. Электронная поставка

110 000

55 000

49 500

* - Стоимость указана с учетом НДС 12%.

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Конфигурация "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" может эффективно использоваться в бюджетном секторе.

В конфигурации реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Для работы конфигурации необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.15.

Более подробная информация в Приложении 1.

СОСТАВ ПОСТАВКИ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА И ПОРЯДОК ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

Продукт "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана. Электронная поставка" (артикул 2900002428087) включает в себя в электронном виде:

  • Дистрибутивы:
    • платформы "1С:Предприятие 8";
    • конфигурации "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" ред.1.0;
  • Документацию по конфигурации "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана";
  • Инструкцию по получению программных лицензий;
  • Купон на льготное сопровождение "1С:ИТС Казахстан Бюджет ПРОФ"
  • ПИН-код программной лицензии  "1С:Предприятие 8" на одно рабочее место;
  • ПИН-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • Лицензионное соглашение на использование системы "1С:Предприятие 8".

Продукт "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана. Электронная поставка" может использоваться на одном рабочем месте. При наличии соответствующих лицензий "1С:Предприятия" – в многопользовательском файловом режиме, при наличии сервера "1С:Предприятие 8" и клиентских лицензий – в клиент-серверном.

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятие 8" (на 1, 5, 10, 20, 50, 100 рабочих мест), а также лицензий на сервер "1С:Предприятие 8".

При необходимости автоматизации большего количества рабочих мест в клиент-серверном режиме работы, пользователям рекомендуется приобрести продукты "1С:Предприятие 8.3 Лицензия на сервер" и "1С:Предприятие 8.3 Лицензия на сервер (x86-64)", не имеющих ограничений по количеству подключений. Для работы также потребуется приобрести необходимое количество клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятие 8".

Серверные и клиентские лицензии "1С:Предприятие" для Казахстана можно приобрести в электронном виде, см. информационное письмо №27045 от 10.04.2020 г. (https://1c.ru/news/info.jsp?id=27045).

Для приобретения данного продукта можно обращаться к партнерам-франчайзи Фирмы "1С" в Республике Казахстан https://1c.kz/firm1c/partner/franch/ .

ПОРЯДОК ПРОДАЖИ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Распространение и внедрение программного продукта "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" ведется только партнерами-франчайзи фирмы "1С". Обязательные требования по специалистам отсутствуют.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Продажа электронных поставок осуществляется по заявкам партнеров. В заявке партнер обязательно указывает сведения о пользователе, в том числе наименование организации, почтовый и электронный адреса.

Продукт регистрируется в базе технической поддержки фирмы "1С" одновременно с передачей продукта партнеру. После этого покупатель продукта получает статус официального пользователя.

Регистрация пользователя на портале информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия" (далее – портал 1С:ИТС) по адресу https://portal.1c.ru/ для получения интернет-поддержки и дальнейшего подключения сервисов осуществляется с помощью входящего в комплект ПИН-кода.

Партнеру в его личный кабинет на портале 1С:ИТС будет передан комплект электронной поставки, включающий:

  • регистрационный номер,
  • ПИН-коды для активации продукта и его регистрации на Портале 1С:ИТС,
  • ссылку на скачивание дистрибутива, документации и других материалов, которые предусмотрены в составе данного продукта.

Для передачи электронной поставки новым пользователям, партнерам необходимо создать учетную запись на Портале 1С:ИТС, после чего зарегистрировать пользователю соответствующий программный продукт.

Партнер может передать пользователю продукт различными способами:

  • скачать и лично установить продукт на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете пользователя появятся ссылки на скачивание дистрибутива и ПИН-коды, необходимые для активации продукта.

Обращаем внимание, ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО КОНФИГУРАЦИИ

Книга "Конфигурация 1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана". Редакция 1.0. Описание" входит в электронном виде в состав поставок продуктов. Документация по конфигурации выполнена на русском языке.

Книги:

  • 1С:Предприятие 8.3. Руководство администратора;
  • 1С:Предприятие 8.3. Клиент-серверный вариант. Руководство администратора;
  • 1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика (в двух частях);
  • 1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя;
  • и другие книги

доступны зарегистрированным пользователям конфигурации "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана", при наличии действующего договора Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ), на сайте http://its.1c.kz/.

АПГРЕЙДЫ

Для программного продукта "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана. Электронная поставка" апгрейд не предусмотрен.

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Официальная поддержка – это доступ к обновлениям программных продуктов "1С:Предприятие" и услугам линии консультаций фирмы "1С" и официальных партнеров фирмы "1С". Подключение к официальной поддержке является обязательным условием получения любых услуг партнеров фирмы "1С" и использования сервисов 1С:ИТС.

Для получения поддержки:

  • зарегистрируйте программный продукт в "Личном кабинете пользователя" на портале (самостоятельно или с участием партнера) https://portal.1c.ru/support#register-portal;
  • настройте интернет-поддержку в программе;
  • заключите договор сопровождения с партнером фирмы "1С". Обращаетесь к партнерам Фирмы "1С" в Республике Казахстан https://its.1c.kz/zakaz.

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" и сопровождение пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ) представительством Фирмы "1С" в Казахстане по телефонам +7 (7172) 27-30-61 с 09:30 до 17:30 по местному времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку работы предприятий Республики Казахстан) и по адресу электронной почты: hotline@1c.kz.

В части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана", консультации оказывает компания ТОО "К2.Консалтинг"(Республика Казахстан, г. Темиртау) по тел.: +7(7213)44-80-02 (с 09.30 до 17.30 по местному времени, кроме выходных и праздничных дней), и по адресу электронной почты: hotline@k2budget.kz

Льготный период сопровождения. В комплект основной поставки "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана. Электронная поставка" включается купон на льготное сопровождение 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ на срок, указанный в купоне.

После регистрации программного продукта и оформления льготного периода сопровождения 1С:ИТС, пользователь имеет право пользоваться информационными ресурсами фирмы "1С", получать консультации в фирме "1С" и у разработчиков программного продукта "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана", а также получать обновления платформы "1С:Предприятие" и конфигурации без дополнительной оплаты.

По окончании льготного периода сопровождение по платформе "1С:Предприятие", конфигурации "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана", использование сервисов, получение консультаций и сопровождения от партнеров фирмы "1С" осуществляется на платной основе, только при наличии действующего договора 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ. Для заключения договора  обращаетесь к партнерам Фирмы "1С" в Республике Казахстан https://its.1c.kz/zakaz.

 

Приложение 1.

ОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОНФИГУРАЦИИ "1С:БЮДЖЕТНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЛЯ КАЗАХСТАНА"

Интерфейс "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана" на государственном казахском и русском языках;

  • Печать отчетов на двух языках.

Передача данных между учреждениями может осуществляться в режиме онлайн посредством программного продукта "1С:Бюджетное планирование и финансирование для Казахстана";

  • Составление и формирование документов и отчетов по Бюджетной заявке на трехлетний период;
  • Составление государственным учреждением расчетов по всем бюджетным программам (подпрограммам) и спецификам;
  • Составление сводного расчета расходов государственного учреждения по бюджетным программам (подпрограммам) на трехлетний период;
  • Составление сводного расчета расходов администратора бюджетных программ по бюджетным программам (подпрограммам);
  • Составление сводного перечня бюджетных программ;
  • Передача данных от государственного учреждения администратору бюджетных программ.
  • Передача данных от администратора бюджетных программ уполномоченному органу по бюджетному планированию.

Составление и формирование отчетов по Бюджетным программам на предстоящий трехлетний период и внесение изменений в бюджетную программу;

  • Создание администратором бюджетных программ бюджетных программ на предстоящий трехлетний период;
  • Внесение изменений в бюджетную программу;
  • Передача данных уполномоченному органу;
  • Формирование отчета по каждой бюджетной программе.

Составление и формирование отчетов по проектам и планам финансирования, выгрузка индивидуальных и сводных планов финансирования в ИС Казначейство — клиент:

  • Создание государственным учреждением проектов планов финансирования по платежам и обязательствам в разрезе программ (подпрограмм) и специфик на основании годовых сумм, рассчитанных в бюджетной заявке. Контроль превышения плана финансирования по платежам над планом финансирования по обязательствам;
  • Передача проектов планов финансирования от государственного учреждения администратору бюджетных программ;
  • Составление проекта плана финансирования администраторами бюджетных программ;
  • Составление сводного плана финансирования на уровне уполномоченного органа по исполнению бюджета;
  • Составление индивидуальных планов финансирования государственных учреждений;
  • Выгрузка индивидуальных и сводных планов финансирования в ИС Казначейство — клиент.

Составление заявок и справок на внесение изменений в планы финансирования, формирование отчетов, выгрузка индивидуальных и сводных справок на внесение изменений в ИС Казначейство — клиент;

  • Создание государственным учреждением заявок на внесение изменений в планы финансирования по платежам и обязательствам. Контроль остатков средств по бюджетной программе (подпрограмме) и специфике на основании загруженной в программу формы Казначейства 4-20;
  • Передача заявок на внесение изменений в планы финансирования от государственного учреждения администратору бюджетных программ;
  • Составление администраторами бюджетных программ заявки на внесение изменений в сводный план финансирования;
  • Составление справки на внесение изменений в сводный план финансирования на уровне уполномоченного органа по исполнению бюджета;
  • Составление индивидуальных справок на внесение изменений в планы финансирования;
  • Выгрузка индивидуальных и сводных справок финансирования в ИС Казначейство — клиент.
  • Формирование планов финансирования с учетом внесенных изменений в планы финансирования.

Проведение бюджетного мониторинга и формирование отчетов по бюджетному мониторингу;

  • Формирование администратором бюджетных программ отчета о результатах мониторинга реализации бюджетных программ (подпрограмм) по исполнению бюджета на основании загруженной в программу формы Казначейства 4-20 "Сводный отчет по расходам";
  • На основании представленных отчетов по проведению бюджетного мониторинга уполномоченный орган по исполнению бюджета формирует аналитический отчет по исполнению бюджета.

Вариант работы: Файловый, клиент-серверный, мобильный.

Режим запуска: Управляемое приложение.

Конфигурируемость: Конфигурация не имеет фрагменты, не подлежащие изменению пользователем.

]]>

Возврат к списку