Казахстан. Продукт "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана" компании "КАС Консалтинг" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"


04.10.2021 Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана", ред. 3.0, разработанный КАС Консалтинг (ТОО "КАС Консалтинг софт") и представленный на сертификацию как дополнение к конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/agr-buh-kz/features.

"1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана", ред. 3.0

Продукт "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана", ред. 3.0, предназначен для автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета на сельскохозяйственных предприятиях, занимающихся растениеводством, животноводством, птицеводством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с государственными стандартами Казахстана;
  • Ведение учета материалов и товаров в соответствии с особенностями организаций сельского хозяйства;
  • Планирование сельскохозяйственной деятельности в растениеводстве;
  • Ведение первичного учета полученной зерновой продукции несколькими методами: талонным или с помощью реестров;
  • Ведение учета животных и птицы в двойном количественном измерении (головы и масса) на выращивании и откорме;
  • Движение животных из группы в группу, отражение получения приплода и привеса животных;
  • Ведение учета расхода кормов с отражением по учетным группам животных;
  • Формирование отчетов по движению животных в разрезе: вес, сумма и количества голов, отчетов по реализации животных в стандартных бухгалтерских отчетах;
  • Ведение учета путевых листов автомобилей, тракторов, грузовых машин с автоматическим расчетом расхода ГСМ по норме; учет движения топлива по каждой единице техники;
  • Отражение ремонтов сельскохозяйственной техники с последующим анализом затрат на содержание машинотракторного парка;
  • Возможность расчета сдельной заработной платы.

Конфигурация "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана", ред. 3.0 разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.15.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "КАС Консалтинг" по тел.: (7142) 39-01-82, по e-mail: agro@kac.kz.

]]>

Возврат к списку