Ежемесячные сувениры для пользователей с договором 1С:ИТС Казахстан уровня ПРОФ заменены на "электронные" (электронные книги, аудио- и видеозаписи). Электронный сувенир можно получить в Личном кабинете пользователя на сайте ИТС.
Объем сервисов и услуг, которые получает пользователь от фирмы "1С" и ее официальных партнеров, а также перечень доступных материалов информационно-технологического сопровождения, по-прежнему зависит от вида договора сопровождения.
Доступ к материалам ИТС Казахстан на сайте its.1c.kz
Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС Казахстан ПРОФ, ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС Казахстан для удаленного офиса, а также договор ИТС Казахстан для Партнеров, независимо от срока начала договора, получают полный доступ к материалам информационной системы ИТС Казахстан в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.kz. Пользователи ИТС Казахстан ТЕХНО получат ограниченный доступ к сайту.
Доступ на сайт http://its.1c.kz/ открывается на время действия договора ИТС.
Вниманию пользователей и партнеров!
Для входа на сайт информационной системы ИТС its.1c.kz используйте учетную запись Портал 1С:ИТС (https://portal.1c.ru), в которой вы регистрировали вашу программу "1С:Предприятие".
Подробнее о доступе смотрите раздел "Как получить доступ к информационной системе ИТС" (https://its.1c.kz/dostup).
Если у Вас возникли сложности с доступом на сайт, напишите, пожалуйста, о возникшей проблеме на адрес электронной почты web-its@1c.kz. В письме укажите регистрационный номер продукта "1С:Предприятие" и название организации.
Пользователи типового решения "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/accountingkz#content:104049:1)
Пользователи типового решения "1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/enterprise2kz#content:104049:1)
Пользователи типового решения "1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/hrmkz#content:104905:1)
Пользователи типового решения "1С:Управление Торговлей для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/tradekz#content:104776:1)
Пользователи типового решения "1С:Комплексная автоматизация для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/arautomation2kz#content:104421:1)
Пользователи типового решения "1С:Розница для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/retailkz#content:104265:1)
Пользователи типового решения "1С:Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/budgetaccountingkz#content:104689:1)
Пользователи типового решения "1С:Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/stateaccountingkz#content:104692:1)
Пользователи типового решения "1С:Свод отчетов для Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/budgetconsolidationkz#content:104792:hdoc)
Пользователи типового решения "1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана", могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/statehrmkz#content:104773:1)
С информацией по работе "ИС ЭСФ" можно ознакомиться по ссылке (https://its.1c.kz/#i1c/esf)
Ведущий вебинара: Татьяна Гуркина – сотрудник отдела разработки типовых решений компании "1С-Рейтинг".
Цель вебинара: Рассмотреть схему отражения "отложенного" НДС и его отражения в в Декларации по НДС (ф.300.00) на примере типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
Ведущий вебинара: Татьяна Гуркина – сотрудник отдела разработки типовых решений компании "1С-Рейтинг".
Цель вебинара: Рассмотреть правила отражения производственных затрат, влияющих на формирование себестоимости готовой продукции из собственного сырья и материалов в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
Ведущие вебинара: Пегачева Светлана Евгеньевна – специалист-консультант ТОО фирмы "Пласт".
Цель вебинара: Ознакомить пользователей с особенностями учета ОС на забалансе в конфигурации Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана, ред. 2.0.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
Ведущий вебинара: Коломейцева Елена Борисовна – Сертифицированный бухгалтер-практик САР, Диплом "The Professional Financial Manager", член Палаты профессиональных бухгалтеров РК, член рабочей группы по внесению изменений в налоговый кодекс РК.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
Ведущие вебинара Татьяна Гуркина – сотрудник отдела разработки типовых решений компании "1С-Рейтинг".
Цель вебинара: Рассмотреть схему выпуска готовой продукции из собственного сырья и материалов и правила расчета фактической себестоимости в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
Ведущий вебинара: Коскина В.Ш. - методолог "1С Казахстан", Досумбаева Ж.О. - Специалист-консультант 1С, Преподаватель ЦСО
Цель вебинара: Ознакомить пользователя с отражением валютных операций, связанных с конвертацией валюты и взаиморасчет с контрагентами
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
Отвечает аудитор. Все пользователи программ 1С, заключившие договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, могут получать бесплатные консультации экспертов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета. Наиболее интересные из них публикуются в ИС 1С:ИТС.
Вопрос месяца: Можно ли брать на вычет комиссию по эквайрингу, если есть только договор с банком и банковская выписка? По камеральному контролю за 2020 год эта сумма вернулась.
Ответ:
Согласно п. 1 ст. 242 Налогового кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода.
Согласно п. 3 ст. 242 Налогового кодекса РК вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.
Если комиссия банка связана с вашей деятельностью, направленной на получение дохода, и при этом имеются документы, подтверждающие такой расход (выписка банка, договор), то вы вправе взять на вычеты эту комиссию.
Задать вопрос аудитору можно с помощью специальной web-формы в личном кабинете
Варианты договоров на ИТС Казахстан:
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена, тенге (НДС 12%) |
4601546091574 |
1С:ИТС Казахстан ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие"), договор на 1 месяц, май 2022 года. Продажа через партнеров |
15 000 |
Договор на 3 месяца |
30 000 |
|
Договор на 6 месяцев |
58 000 |
|
Договор на 12 месяцев |
110 000 |
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена, тенге (НДС 12%) |
4601546131195 |
1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие"), договор на 1 месяц, май 2022 года. Продажа через партнеров |
15 000 |
Договор на 3 месяца |
30 000 |
|
Договор на 6 месяцев |
58 000 |
|
Договор на 12 месяцев |
110 000 |
|
Договор на 12 месяцев при апгрейде (по схеме 8+4) |
60 000 |
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
4601546124432 |
Договор на 6 месяцев |
28 500 |
Договор на 12 месяцев |
54 000 |
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
4601546091932 |
От 1 до 5 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
15 000 |
4601546091932 |
От 6 до 10 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
13 500 |
4601546091932 |
От 11 до 20 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
12 000 |
4601546091932 |
От 21 до 50 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
10 500 |
4601546091932 |
От 51 до 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
9 000 |
4601546091932 |
Более 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
7 500 |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
Доплата за 1 месяц |
2 250 |
Доплата за 2 месяца |
4 500 |
Доплата за 3 месяца |
6 750 |
Доплата за 4 месяца |
9 000 |
Доплата за 5 месяцев |
11 250 |
Доплата за 6 месяцев |
13 500 |
Доплата за 7 месяцев |
15 750 |
Доплата за 8 месяцев |
18 000 |
Доплата за 9 месяцев |
20 250 |
Доплата за 10 месяцев |
22 500 |
Доплата за 11 месяцев |
24 750 |
Информация о партнерских ценах на "ИТС Казахстан" приведена в информационном письме №20429 от 15.09.2015 г.
Код |
Наименование |
Цена для партнера любой категории тг., включая НДС 12% |
4601546027764 |
ИТС Казахстан для партнеров. Договор на 6 месяцев |
10 000 |
Технология работы партнеров по направлению 1С:ИТС подробно описана в Справочнике Партнера http://its.1c.kz/db/partnerits.
]]>