Выпущено дополнение к релизу (3.4.4.100) для конфигурации «Управление торговлей для Казахстанана», редакция 3.4


02.06.2022

Внешнее расширение содержит следующие изменения:

Исправлено ошибочное формирование движений по регистру "Товары на виртуальных складах" при проведении документов ЭСФ(входящих), которые связаны с СНТ (в разделе "F.Документы поставки"- указаны данные документа СНТ) , по товарам, у которых признак "Товар виртуального склада" был снят.

Внешняя обработка содержит следующий функционал:

Для заполнения реквизита "Товар виртуального склада" табличной части "Товары" документа ЭСФ (входящий), когда документ ЭСФ выписан по СНТ (в документах поставки заполнены данные документа СНТ) и перепроведения таких найденных документов ЭСФ, по которым ошибочно были движения по регистру "Товары на виртуальных складах".

Важно! Перед выполнением обработки рекомендуем сделать резервную копию!

Последовательность подключения расширения конфигурации:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

  2. В режиме 1С:Предприятия в разделе "НСИ и Администрирование" открыть форму "Печатные формы, отчеты и обработки". В форме перейти по гиперссылке "Расширения".

  3. В открывшимся окне списка расширений необходимо нажать на кнопку "Добавить", в открывшемся окне предупреждения безопасности выбрать "Продолжить", в качестве файла выбрать файл расширения конфигурации из текущего комплекта дополнения.

  4. После добавления расширения конфигурации в список расширений, в строке с добавленным расширением снять флажок "Безопасный режим", в противном случае расширение не будет использоваться.

  5. Перезапустить систему по гиперссылке "Перезапустить" в окне списка расширений, либо другим способом.

Последовательность подключения внешней обработки:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.

  2. В режиме "1С:Предприятия" открыть форму списка справочника "Дополнительные отчеты и обработки" (раздел Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки - Дополнительные отчеты и обработки).

  3. Создать новый элемент справочника.

  4. В форме элемента выбрать файл внешней обработки.

  5. Указать разделы интерфейса, в которых обработка будет доступна через команды "Дополнительные обработки" (для выбора разделов нажмите ссылку, которая принимает значение "Не определено" в поле "Размещение").

  6. Добавить пользователей, для которых команда будет доступна по умолчанию. Для этого, в колонке "Быстрый доступ" необходимо выбрать пользователей, по умолчанию проставлено значение "Нет".

  7. Сохранить элемент, нажав кнопку "Записать и закрыть".

  8. Для использования обработки необходимо перейти в выбранный раздел интерфейса, указанный на шаге 5, выбрать команду "Дополнительные обработки". В открывшейся форме выбрать необходимую обработку и нажать на кнопку "Выполнить". Если не были выполнены действия, указанные на шаге 6, то необходимо будет в форме дополнительных обработок, добавить ее в список, для этого необходимо нажать на гиперссылку "Настроить список".



Возврат к списку