Казахстан. Продукт "1С:Предприятие 8. Аптека для Казахстана" компании "1С-Рейтинг" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"


21.11.2022 Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Предприятие 8. Аптека для Казахстана", ред. 2.3 Центра разработки "1С-Рейтинг". Продукт представлен на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Розница для Казахстана" ред. 2.3, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/drugstore-kz.

"1С:Аптека для Казахстана", ред. 2.3

Решение предназначено для автоматизации торговой деятельности аптечных пунктов, аптек и аптечных сетей.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Ведение дополнительной информации о лекарственном средстве: международное непатентованное наименования (МНН), торговое наименование, основное действующее вещество, фармакологическая группа, отпуск по рецепту, производитель, содержание наркотических средств и психотропных веществ.
  • Учет лекарственных средств в разрезе характеристик (фасовка, дозировка, форма выпуска), серий и сроков годности. Загрузка номенклатур из Государственного реестра лекарственных средств, ИМН и МТ РК.
  • Поиск и подбор аналогов по международному непатентованному наименованию, основному действующему веществу, фармакологической группе.
  • Выбор способа ведения учета остатков лекарственных средств: по средней розничной цене, либо в разрезе розничных цен (розничная цена рассчитывается индивидуально для каждого поступления).
  • Учет лекарственных средств по складским ячейкам. Контроль уровня критических остатков на складах аптеки, формирование заявок на покупку/перемещение, заказ в центральном офисе.
  • Централизованное, децентрализованное и смешанное управление ценообразованием и заказами на поставку лекарственных средств в рамках сети аптек.
  • Розничные продажи лекарственных средств и сопутствующих товаров из специализированного рабочего места кассира (РМК), различные варианты оплаты: наличные, безналичные, бонусные баллы. Реализация по бесплатным рецептам или страховке. Разукомплектация лекарственных средств в РМК.
  • Гибкий механизм назначения скидок при проведении маркетинговых акций.
  • Формирование отчетов для анализа результатов деятельности: поставки и продажи лекарственных средств, остатки на складах, предоставление скидок и другие.
  • Широкий спектр подключаемого торгового оборудования: сканеры штрихкодов, считыватели магнитных карт, принтеры чеков, эквайринговые терминалы, дисплеи покупателя, терминалы сбора данных, принтеры этикеток.

Конфигурация "Аптека для Казахстана", ред. 2.3 разработана на основе конфигурации "Розница для Казахстана", ред. 2.3 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Для его работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.13.

В прикладном решении предусмотрены механизмы обмена данными с конфигурациями бухгалтерского и торгового учета: "Бухгалтерия для Казахстана", "Управление торговлей для Казахстана", "Управление торговым предприятием для Казахстана", "Управление нашей фирмой для Казахстана", разработанными на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ТОО "1С-Рейтинг" (г. Усть-Каменогорск) по тел.: (7232) 20-30-10, по e-mail: med@1c-rating.kz.

]]>

Возврат к списку