Казахстан. Студенческие 1С:Соревнования в 2023 году. Международный профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8" (чемпионат Республики Казахстан)


03.02.2023 С января по март 2023 года фирма "1С" проводит девятый Казахстанский профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8". Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих "1С:Соревнований" и Международного профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8". Официальный сайт студенческих "1С:Соревнований" – student.1c.ru.

Председателем Центрального организационного комитета конкурса является директор фирмы "1С"
Б.Г. Нуралиев. Председатель организационного комитета конкурса в Казахстане – руководитель представительства фирмы "1С" в Казахстане Д.И. Годун.

Приглашаем студентов принять участие в конкурсе:

  • Это интересно, помогает оценить знания в области бухгалтерского учета и лучше освоить "1С:Бухгалтерию 8 для Казахстана", которая широко применяется в Казахстане.
  • Участники конкурса имеют возможность бесплатно пройти тестирование "1С:Профессионал" и получить официальный сертификат "1С", высоко оцениваемый работодателями.
  • Абсолютному победителю конкурса, а также призерам, занявшим 1, 2 и 3 места, решением оргкомитета и жюри без дополнительных экзаменов будет присвоена квалификация "1С:Специалист-консультант" по "1С:Бухгалтерии 8".
  • Приз будет выдан в денежном эквиваленте и составит:

Абсолютный победитель – 1 500 000 тг.

I место – 600 000 тг.

II место – 300 000 тг.

III место – 200 000 тг.

  • Главный приз и награда – уверенность в своих силах, новые знания и навыки, встреча с единомышленниками и потенциальными работодателями.

Приглашаем учебные заведения и партнеров 1С поддержать проведение конкурса:

  • выступить в качестве организатора регионального тура, в том числе совместно провести его;
  • проинформировать студентов и сотрудников учебных заведений региона о конкурсе;
  • мотивировать студентов к участию;
  • помочь студентам в подготовке к конкурсу.

Учебные заведения получают возможность на республиканском уровне оценить качество преподавания профильных дисциплин, повысить мотивацию учащихся и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой, повысить свою привлекательность среди абитуриентов. Для партнеров 1С конкурс – это хорошая возможность расширить и укрепить сотрудничество с руководством учебных заведений и преподавателями.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

  1. В конкурсе могут принять участие студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры любой формы обучения, получающие первое высшее образование, а также студенты, получающие среднее профессиональное образование. Абсолютные победители прошлогодних конкурсов по "1С:Бухгалтерии 8" не могут претендовать на аналогичное место в текущем сезоне.
  2. Участие в конкурсе бесплатное.
  3. Каждый участник конкурса выполняет конкурсное задание самостоятельно и единолично.
  4. В качестве средства выполнения конкурсного задания используется "1С:Бухгалтерия 8", в том числе облачная "1С:Бухгалтерия 8" в сервисе "1С:Предприятие для учебных заведений через Интернет" (https://edu.1cfresh.com/).
  5. Конкурс проводится в два тура. Первый тур (в форме регионального тура) проводится с января по март 2023 года, второй тур (финал)  в очном формате – 10 марта 2023 года в г. Алматы, ул. Курмангазы, 100А, офис 31. Оргкомитет не обеспечивает оплату проезда до места проведения финала.
  6. Региональные конкурсы могут быть организованы учебными заведениями, партнерами "1С" или любой другой заинтересованной стороной. Возможно совместное проведение конкурса несколькими организаторами. Организаторы регистрируются через личный кабинет на сайте student.1c.ru. Заявки на проведение регионального конкурса рассматриваются центральным оргкомитетом. После одобрения информация о региональном туре публикуется на сайте соревнований. С этого момента возможна регистрация участников на региональный конкурс.
  7. В программу регионального тура рекомендуется включить бесплатное тестирование "1С:Профессионал" по программе "1С:Бухгалтерия 8". Сертификация проводится через интернет как обычный экзамен "1С:Профессионал" https://proftest.1c.ru/ProfTest/default.aspx.
    • Проводить экзамен могут организации, которые имеют статус АЦС, СЭЦ, АЦС УЗ.
    • На своем ресурсе необходимо разместить информацию, что на тестирование надо подать заявку, желательно заранее.
    • Создаете в расписании дату, во времени можно указать мероприятие "студ. конкурс" (время указываете "весь день", чтобы можно было подавать заявки и текущим днем) и даете всем ссылку на него.
    • Желающие принять участие на самом конкурсе на месте подают заявки на экзамен, например, после регистрации на мероприятие с компьютера или с телефона. Ваши заявки должны быть одобрены.
    • Информацию по IP-адресу, где будет проходить мероприятие, можно будет прислать заранее, если адрес статический, или утром, в день мероприятия, если адрес динамический, также надо указывать код партнера. Формирование пароля занимает около 40-50 минут.
    • В течение трех дней после сдачи экзамена необходимо предоставить отчет с указанием Ф.И.О., учебного заведения, курса, какой экзамен сдавался, успешно/неуспешно (в формате Excel) на почту prof@1c.ru.
    • Тестирование принимается бесплатно, но при успешной сертификации необходимо оплатить 80 рублей за сертификат.
  8. Фирма "1С" готова по запросу предоставлять официальное письмо с подтверждением информации об организаторах конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" в данном регионе; для получения данного письма просьба обращаться на student@1c.ru.

Олимпиада проводится в соответствии с "Положением об олимпиаде", опубликованном на сайте student.1c.ru. Регламент проведения, списки региональных туров олимпиады, конкурсные задания и задания прошлых лет, которые рекомендуется использовать при подготовке, опубликованы на сайте student.1c.ru. Фирма "1С" оказывает централизованную информационную поддержку студенческих 1С:Соревнований.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Оргкомитет Казахстана: тел.  +7 (7172) 95-42-40 (г. Астана), электронная почта training@1c.kz.

ПЛАН-ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В 2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Этапы

Начало

Окончание

Подача заявок на проведение региональных туров

16.01.2023

20.02.2023

Проведение региональных туров

16.01.2023

28.02.2023

Предоставление конкурсных заданий, методики их оценки организаторам региональных туров

 

За день до регионального тура

Предоставление отчета о проведении регионального тура

 

02.03.2023

Предоставление заявок на участие победителей регионального тура во втором туре

 

02.03.2023

Подведение итогов первого тура и приглашение победителей к участию во втором туре

03.03.2023

Проведение второго тура (финала)

10.03.2023

Подведение итогов второго тура

до 07.04.2023 (включительно)

]]>

Возврат к списку