Казахстан. Запуск первой интеграции проекта сервиса системы быстрых платежей в рамках «Kaspi QR»


29.03.2023

Уважаемые пользователи и партнеры «1С» в Казахстане!

«1С Казахстан» сообщает о пилотном запуске сервиса интеграции «Kaspi QR» с решениями «1С». Сервис доступен для пользователей, программные продукты которых находятся на официальной поддержке, а также для пользователей сервиса «1С:Предприятие через Интернет для Казахстана» (1cfresh.kz) без дополнительной оплаты. «Пилотный» период стартует с момента выхода настоящего информационного письма. О завершении «пилотного» режима 1С Казахстан уведомит отдельным информационным письмом.

С помощью сервиса «Kaspi QR» предприятия могут создавать персонализированные QR-коды для оплаты товаров и услуг, а также для выставления счетов. Пользователи могут оплачивать счета, сканируя QR-коды через мобильное приложение Kaspi.kz без необходимости ввода данных о карте или счете.

Сервис интеграции «Kaspi QR» предоставляет пользователю возможность добавить QR-код оплаты в печатные формы документов в программных продуктах «1С:Предприятие». Сервис интеграции добавляет в печатные формы документов QR-код, содержащий информацию об организации, на чей расчетный счет должен осуществляться платеж, номер документа в базе продавца и сумму документа.

КОМУ ПОЛЕЗЕН СЕРВИС БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В первую очередь интеграция «Kaspi QR» с решениями «1С» полезна компаниям, работающим с розничными магазинами, бутиками, рынками, а также всем, кто массово принимает платежи от клиентов. Например:

  • оптовым и дистрибьюторским компаниям;

  • интернет-магазинам;

  • гостиницам и отелям;

  • сервисным центрам.

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для использования сервиса интеграции «Kaspi QR» необходимо:

  • являться зарегистрированным пользователем программ Фирмы «1С»;
  • зарегистрировать программу в Личном кабинете на Портале 1С:ИТС (https://portal.1c.ru/software);
  • подключить интернет-поддержку в программе системы «1С:Предприятие» (https://portal.1c.ru/download/public/instruction/internet-support-instruction.pdf );
  • установить специальное расширение для вашей программы «1С:Предприятие».

Для подключения сервиса требуется заключенный с Kaspi Bank договор. Для заключения договора необходимо заполнить заявку на сотрудничество по ссылке https://kaspi.kz/webpay/partnership.

Если пользователь уже подключен к системе платежей «Kaspi Bank», то необходимо написать запрос на получение данных авторизации по адресу pay@kaspi.kz.

Для работы сервиса интеграции  «Kaspi QR» необходим доступ в Интернет.

Инструкция по подключению и использованию сервиса размещена по ссылке https://1cfresh.kz/articles/kaspi_qr.  

СЕРВИС МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ В СЛЕДУЮЩИХ ПРОГРАММАХ:

Пользователям базовых версий программных продуктов «1С:Предприятие» сервис интеграции «Kaspi QR» не доступен.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Поддержка обеспечивается партнерами и Линией консультаций Фирмы «1С» (hotline@1c.kz) на стандартных условиях договора сопровождения 1С:ИТС Казахстан. Поддержка предоставляется только тем пользователям, программные продукты которых находятся на официальной поддержке.

По вопросам, связанным с работой сервиса, следует обращаться по адресу hotline@1c.kz.
Просьба в теме письма указать «Kaspi QR».


Возврат к списку