Казахстан. Продукт "1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана" Центра разработки "1С-Рейтинг" получил очередной сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"


10.04.2023 Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана", ред. 3.0, разработанный и тиражируемый Центром разработки "1С-Рейтинг" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана", ред. 3.0

Продукт "1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана", ред. 3.0 предназначен для автоматизации бухгалтерского, налогового и оперативного учета на предприятиях и в подразделениях общественного питания различного масштаба: ресторанах, барах, кафе, столовых, производственных и кондитерских цехах, подразделениях развлекательных и гостиничных комплексов и т. д.

Программный продукт позволяет использовать "прямую" и "обратную" схемы документооборота (выпуск-реализация или реализация-выпуск), связанного с производством и реализацией продуктов питания. Автоматизировано оформление поступления выручки от розничной реализации продуктов питания в торговых точках с использованием различных способов оплаты и предоставлением скидок по дисконтным картам.

Особенности и возможности программы:

  • Ведение списков рецептур различного вида (приготовление, разделка, разукомплектация), поддержка использования схемы "блюдо в блюде";
  • Формирование калькуляционных карточек, технологических карт и калькуляций себестоимости блюд;
  • Выпуск продукции (блюда, полуфабрикаты) и списание ингредиентов по заданным рецептурам с применением гибких схем списания продуктов, анализом нехватки и недовложений ингредиентов;
  • Использование списков взаимозаменяемых продуктов (аналогов) при списании ингредиентов на приготовление блюд;
  • Удобный инструмент для анализа наличия на складах необходимых ингредиентов и оформления операций перемещения продуктов на склад кухни, учет запасов в различных единицах измерения;
  • Учет показателей пищевой ценности продуктов, специй, сезонных потерь при холодной обработке;
  • Загрузка готового электронного справочника рецептур;
  • Специальные механизмы ценообразования: установка цен поступления, цен себестоимости блюд и полуфабрикатов, пересчет одних цен относительно других; предусмотрен отчет по ценам;
  • Отражение в учете результатов розничной торговли;
  • Работа с торговым оборудованием: сканеры штрихкодов, терминалы сбора данных и ККМ Offline;
  • Обмен данными с фронт-офисными системами: 1С:Ресторан, 1С-Рейтинг:Ресторан, R-Keeper v6 и v7, 1С-Рарус:РБК.

Продукт "1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана", ред. 3.0 разработан на основе конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана", ред. 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Для его работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" (версии не ниже 8.3.19).

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом, реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в ТОО "1С-Рейтинг" (г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, д. 27) по e-mail: horeca@1c-rating.kz, по тел.: +7 (7232) 20-30-40, 20-30-80, а также на сайте: http://1c-rating.kz/sol/food.

Срок действия данного сертификата – до 10.04.2025 года.

]]>

Возврат к списку