Выпущен релиз (3.4.4.109) для конфигурации «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.4


02.06.2023

Интеграция с информационными системами

Электронные счета-фактуры

Исправлена ошибка при выполнении регламентного задания по автоматической синхронизации с ИС ЭСФ. Не учитывалась последняя  дата синхронизации, в результате загрузка данных выполнялась с момента начала ведения учета.

Электронные СНТ

Печатная форма документа СНТ приведена в соответствие с формой на портале ИС ЭСФ;

  • Актуализировано отображение установленного признака для видов подакцизных товаров «Нефтепродукты» и «Биотопливо» в соответствии с признаком, выбранным в форме документа;

Добавлена возможность формирования документа СНТ на основании не проведенного документа «Поступление ТМЗ и услуг» с видом операции «Импорт»;

Добавлена возможность проведения документа «Сопоставление СНТ с ФНО 328.00» в любом статусе, если в табличной части «Товары из СНТ» заполнены только прочие товары, без отправки на сервер ИС ЭСФ. При проведении такого документа формируются новые источники происхождения (после сопоставления) без признака «Товар отражен на Виртуальном складе». Если в документе «Сопоставление СНТ с ФНО 328.00» присутствуют товары виртуального склада, такой документ может быть проведен только после отправки на сервер ИС ЭСФ в статусе «Обработанный».

Важно! С подробным описанием нового механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения

В комплект поставки включен актуальный справочник ГСВС по состоянию на 22.05.2023 г.

Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.05.2023 г.

Исправлены выявленные ошибки и замечания.


Возврат к списку