Конкурс автоматизации малого бизнеса на 1С:УНФ – в рамках студенческих 1С:Соревнований 2023-2024 учебного года


18.12.2023 С 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года фирма "1С" проводит первый Всероссийский профессиональный конкурс по автоматизации малого бизнеса с применением "1С:Управление нашей фирмой (УНФ)". Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований - student.1c.ru.

Председателем оргкомитета конкурса является директор фирмы "1С" Борис Георгиевич Нуралиев. Жюри возглавляет руководитель компании "Простые решения", разработчик и экзаменатор аттестации "1С:Специалист-консультант" по 1С:УНФ Сергей Валерьевич Мордвин.

Участие в конкурсе позволит почувствовать себя в роли руководителя или финансового директора, даст возможность построить бизнес-процессы и выполнить реальный кейс, используя широкие возможности программы "1С:Управление нашей фирмой" (или 1С:УНФ). Эта популярная программа для автоматизации бизнес-процессов и управленческого учета компаний малого и среднего бизнеса включает в себя все основные блоки для управления и учета компании и по сути является "мини" ERP, https://v8.1c.ru/small.biz

Польза от участия в конкурсе по автоматизации малого бизнеса с программой "1С:Управление нашей фирмой":

  • Развитие в области построения и автоматизации бизнес-процессов в малом и среднем бизнесе;
  • Возможность посоревноваться в решении реальных кейсов от практиков, объективно оценить свои знания и навыки и еще лучше освоить 1С:УНФ;
  • Поддержка талантливых студентов, знакомство с потенциальными работодателям, перспективы  трудоустройства в ИТ-компании;
  • Бесплатная сертификация "1С:Профессионал" по 1С:УНФ в рамках регионального тура и бесплатная сертификацию по любым решения "1С" в финале чемпионата;
  • Проезд и проживание в Москве для финалистов - за счет фирмы "1С";
  • Призы финала – от 30 000 до 250 000 рублей;
  • Абсолютному победителю конкурса, а также призерам, занявшим 1, 2 и 3 места, и специально отмеченным жюри участникам может быть присвоена квалификация "1С:Специалист-консультант" по 1С:УНФ (по решению жюри).

Приглашаем учебные заведения и партнеров "1С" поддержать проведение конкурса:

  • Выступить в качестве организатора регионального тура, в том числе провести его совместными усилиями (если эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет провести очное мероприятие, или провести тур в онлайн-формате);
  • Проинформировать студентов и сотрудников учебных заведений региона о конкурсе;
  • Мотивировать студентов к участию;
  • Помочь студентам подготовиться к участию.

Рекомендации для подготовки к конкурсу:

Положение о конкурсе

  1. В конкурсе могут принять участие студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры любой формы обучения, получающие первое высшее образование соответствующего уровня, а также студенты, получающие среднее профессиональное образование.
  2. Участие в конкурсе индивидуальное.
  3. В качестве средства выполнения конкурсного задания используется "1С:Управление нашей фирмой", в том числе облачная "1С:УНФ" в сервисе "1С:Предприятие для учебных заведений через Интернет".
  4. Участие в конкурсе бесплатное.
  5. Конкурс проводится в два этапа. Первый тур проходит в форме региональный туров или в заочной форме.
  6. Календарный график проведения эиапов указан Таблице 1.
    Для выполнения конкурсного задания можно использовать:
    1. облачную "1С:УНФ" в сервисе "1С:Предприятие для учебных заведений через Интернет" (https://edu.1cfresh.com/), доступ к сервису предоставляется оргкомитетом по заявке участника, с момента регистрации и до 15 марта 2024 года (включительно).
    2. учебную версию "1С:УНФ" - online.1c.ru/catalog/free/28814183.
  7. Для участия во втором туре (финале) конкурса приглашаются не более 50 студентов, показавших наилучшие результаты по итогам первого тура. Отбор финалистов проводит жюри конкурса на основе рекомендаций организаторов региональных туров, результатов заочного тура – с обязательной проверкой работ всех финалистов.
  8. Фирма "1С" берет на себя расходы за проезд и проживание (две ночи) в Москве для участников второго тура (финала).
  9. Информация для организаторов регионального тура:
    1. Региональные туры конкурсы могут быть организованы учебными заведениями, партнерами "1С" или любой другой заинтересованной стороной. Возможно совместное проведение конкурса несколькими организаторами.
    2. Организаторы регистрируются личный кабинет на сайте student.1c.ru и оформляют в нем заявку на проведение регионального тура. После одобрения информация о региональном туре публикуется на сайте соревнований. С этого момента возможна регистрация участников на региональный конкурс.
    3. В программу регионального тура рекомендуется включить бесплатное тестирование "1С:Профессионал" по программе "1С:УНФ". Сертификация проводится через интернет как обычный экзамен 1С:Профессионал https://proftest.1c.ru/ProfTest/default.aspx.  Порядок проведение тестирования следующий:
      • На своем ресурсе необходимо разместить информацию, что на тестирование надо подать заявку, желательно заранее.
      • Создать в расписании дату, во времени можно указать мероприятие "студ. конкурс" (время указываете "весь день", чтобы можно было подавать заявки и текущим днем) и даете всем ссылку на него.
      • Желающие принять участие на самом конкурсе на месте подают заявки на экзамен, например, после регистрации на мероприятие с компьютера или с телефона. Ваши заявки должны быть одобрены.
      • Информацию по IP-адресу, где будет проходить мероприятие, можно будет прислать заранее, если адрес статический, или утром, в день мероприятия, если адрес динамический, также надо указывать код партнера. Формирование пароля занимает около 40-50 минут.
      • В течение трех дней после сдачи экзамена необходимо предоставить отчет с указанием Ф.И.О., учебного заведения, курса, какой экзамен сдавался, успешно/неуспешно (в формате Excel) на почту prof@1c.ru.
    4. Фирма "1С" предоставляет подарки для участников регионального тура (сумка-шопер, ручки, худи, блокнот и карта оплаты интернет-курсов) в количестве пяти комплектов. Для получения необходимо отправить заполненную форму заказа (https://disk.yandex.ru/d/s1oi1V2dkSGeng ) по адресу student@1c.ru письмо с указание региона проведения конкурса (например, "Тверская область", УНФ.
  10. Календарный план конкурса:
 

Начало

Окончание

Региональный тур

Подача заявок на проведение региональных туров

01.12.2023

28.02.2024

Проведение регионального тура (с созданием регионального жюри)

20.12.2023

28.02.2024

Предоставление заявок на участие победителей в финале

не позднее 20.03.2024

Заочный тур

Регистрация участников заочного тура

01.12.2023

01.03.2024

Публикация конкурсного задания заочного тура

не позднее 15.01.2024

Прием решений от участников I тура (для заочной формы участия)

в течение одной недели (168 часов) с момента получения задания в Личном кабинете

Финальный тур

Подведение итогов I тура и приглашение победителей к участию во II туре (финале)

не позднее 30.03.2024

Проведение второго тура (финала)

21.04.2024

Подведение итогов второго тура

не позднее 20.05.2024

  1. Контактная информация:
]]>

Возврат к списку