Подведены итоги конкурса для преподавателей вузов "Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений" 2023 года


30.01.2024 В прошлом году фирма "1С" уже во второй раз объявила конкурс для преподавателей вузов по внедрению учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений. В 2023/2024 учебном году участники конкурса должны были внедрить в учебные планы и реализовать дисциплины из разработанных фирмой "1С" шаблонных образовательных программ бакалавриата и магистратуры (или смежных с ними по содержанию). Подробнее можно прочитать в информационном письме №30216 от 31.01.2023г. (https://1c.ru/news/info.jsp?id=30216).

По итогам конкурса фирма "1С" объявляет победителей и призеров.

Победителем конкурса и обладателем приза в 1 млн. рублей стала команда преподавателей "МИРЭА - Российский технологический университет", в составе: Одинцова Мария Александровна, Гантц Ирина Сергеевна, Акатьев Ярослав Алексеевич, Свищёв Андрей Владимирович, Борзых Никита Юрьевич.

В 2023/2024 учебном году ими были внедрены и успешно реализованы следующие дисциплины: "Предметно-ориентированные информационные системы", "Информационные системы управления ресурсами предприятия", "Информационные системы управления взаимоотношениями с клиентами", "Корпоративные информационные системы", а число слушателей дисциплин превысило 800 студентов.

Второе место и приз в 500 тыс. рублей получает команда преподавателей Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в составе: Дерюгина Елена Олеговна, Белова Ирина Константиновна.

Отметим, что Елена Олеговна и Ирина Константиновна уже во второй раз попадают в число призеров конкурса: в прошлом году они стали победителями конкурса 2022/2023 учебного года (подробнее в информационном письме №30215 от 31.01.2023г., https://1c.ru/news/info.jsp?id=30215).

В этом году ими были внедрены и реализованы следующие дисциплины, в рамках которых проводится обучение технологиям 1С: "Теоретическая информатика", "Алгоритмизация и программирование", "Технология разработки информационно-вычислительных систем", "Теория информационных систем", "Объектно-ориентированное программирование", "Основы разработки цифровых двойников в машиностроении", и др.

Третье место и приз в 250 тыс. рублей получает команда преподавателей Уральского федерального университета в составе: Овчинникова Валентина Андреевна, Баженов Олег Викторович, Лекомцев Андрей Валентинович.

Ими в 2023/2024 учебном году были разработаны и внедрены модули программы проекта "Цифровые кафедры" (подробнее о проекте: https://sociocenter.info/projects/tsifrovye-kafedry/): "Основы разработки на 1С:Предприятие" и "1C:ERP Управление предприятием".

Также хотели бы отметить дополнительными призами (оплата профильного ДПО) следующих участников:

  • Буйная Елена Олеговна, доцент кафедры прикладных информационных технологий, ФГБОУ ВО "Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева"
  • Команда преподавателей ФГБОУ ВО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова" - Авдеев Александр Сергеевич, Андрухов Андрей Сергеевич
  • Команда преподавателей ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет" - Болодурина Ирина Павловна, Колесник Светлана Валентиновна, Васильев Даниил Сергеевич

Поздравляем победителей и призеров!

Также сообщаем, что фирма "1С" объявляет новый конкурс по внедрению учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений – для 2024 года.

Подробности о новом конкурсе будут опубликованы в отдельном информационном письме.

]]>

Возврат к списку