Казахстан: О выпуске "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана"


24.04.2012

 

Фирма "1С" объявляет о поступлении в продажу 24.04.2012 г. нового программного продукта
"1С:Предприятие 8.CRM СТАНДАРТ для Казахстана".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546098207

1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей

100500

60300

55275

50250

2900001376655

1C:CRM СТАНДАРТ Расширение поставки для Казахстана

10000

6000

5500

5000

Решение "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" предназначено для работы с клиентами и автоматизации внутренних процессов управления небольшой компанией с возможностью совместной работы до 5 пользователей в единой информационной базе. Решение является локализацией совместного продукта фирмы "1С" и Центра Разработки "1С-Рарус", чей многолетний опыт разработки и внедрения CRM-систем позволил создать оптимальное решение, соответствующее потребностям малого бизнеса в управлении продажами, маркетингом и обслуживанием клиентов. Решение "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" позволяет быстро развернуть и самостоятельно освоить CRM-систему, без дополнительных расходов на внедрение.

Конфигурация "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" прошла сертификацию "1С:Совместимо" (информационное письмо №14603 от 13.01.2012 г.).

Основными особенностями программного продукта "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей", являются:

  • возможность автоматического переноса данных о клиентах из "1С:Предприятие 8. Бухгалтерии для Казахстана", почтовой программы и электронных таблиц в CRM-систему и быстрого запуска CRM-системы в работу (от 30 минут);
  • эргономичный и современный интерфейс, который позволяет быстро освоить и легко работать в программе сотрудникам компании вне зависимости от опыта работы с компьютером;
  • только востребованная небольшими компаниями CRM-функциональность, которая необходима для работы с клиентами и автоматизации внутренних процессов управления небольшой компанией;
  • оперативный доступ к необходимой информации о клиенте в один-два "клика";
  • готовые сценарии работы и отчеты позволят в минимальные сроки запустить систему и начать работу
  • возможность удаленной работы в CRM-системе через Интернет ‑ актуально для разъездных сотрудников и руководителя;
  • невысокая требовательность к ресурсам используемых компьютеров, что значительно уменьшает стоимость внедрения CRM-системы - не нужно покупать новые компьютеры;
  • двусторонний обмен данными с "1С:Бухгалтерия для Казахстана";
  • доступная стоимость решения, поставка сразу на 5 рабочих мест.

В линейке решений "1С:CRM для Казахстана" представлены программы для различного масштаба и сферы деятельности бизнеса:

"1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей" - продукт позволяет создавать единую клиентскую базу компании с возможностью разграничения прав доступа к информации: руководитель и менеджер. Решение позволяет использовать все преимущества CRM-технологий для компаний малого бизнеса с количеством пользователей до 5 сотрудников.

"1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ для Казахстана" - аналитическая CRM-система для компаний среднего бизнеса, а также для компаний малого бизнеса с потребностью совместной работы более 5 пользователей в единой информационной базе. Решение позволяет автоматизировать все бизнес-процессы компании в соответствии с концепцией CRM, включая отделы закупок, продаж, маркетинга, сервисного обслуживания и службы качества, а также управлять бизнес-процессами (BPM) на всех этапах взаимодействия с клиентами и внутри организации. Возможно расширение количества рабочих мест пользователей в зависимости от потребностей организации.

При выборе решения для автоматизации процессов взаимоотношений с клиентами рекомендуется руководствоваться списком текущих задач автоматизации и количеством мест.

Программный продукт 2900001376655 "1C:CRM СТАНДАРТ Расширение поставки для Казахстана" предназначен для пользователей, которые уже приобрели российскую версию программы 4601546076786 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ. Комплект на 5 пользователей" до момента выпуска программного продукта 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей". Данная поставка позволит перейти на локализованную версию решения и в дальнейшем сопровождаться по решению 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей".

Произвести указанный переход с помощью программного продукта 2900001376655 "1C:CRM СТАНДАРТ Расширение поставки для Казахстана" партнеры и пользователи могут до 01.10.2012 года включительно. В дальнейшем переход на локализованную версию конфигурации возможен только путем приобретения основной поставки программного продукта 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей".

Сравнение функциональных возможностей различных версий конфигураций "1C:CRM для Казахстана" см. в Приложении.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕШЕНИЯ "1С:CRM СТАНДАРТ ДЛЯ КАЗАХСТАНА"

Управление клиентской базой. Сбор всех данных о клиентах в единую клиентскую базу компании, подробная характеристика о каждом клиенте и контактном лице, расширенная аналитика по клиенту, возможность быстрого ввода и доступа к информации о клиенте и контактных лицах.

Управление контактами с клиентами, учет истории работы с клиентами, регистрация потребности клиентов, оперативная передача информации между сотрудниками, планирование контактов: звонков, писем, встреч.

Управление рабочим временем (тайм-менеджмент). Планирование и контроль выполнения поручений, координация работы во времени между сотрудниками, система напоминаний, расширенный календарь, общие календари.

Управление продажами. Управление этапами продажи на основе единых шаблонов проведения продажи клиенту (сделок), создание типовых шаблонов по продаже уникальных для вашей компании, механизм оперативного управления и анализа цикла продаж - "воронка продаж".

Управление маркетингом. Выделение сегментов (целевых групп) клиентов; возможность формировать рассылки электронных писем и SMS, проводить телефонные обзвоны, как по сегментам клиентов (с помощью мастеров), так и индивидуально. Возможность проводить компанию по поиску новых клиентов - "холодные обзвоны" с загрузкой клиентской базы из внешних файлов различных форматов.

Облегчение выполнения рутинных операций, интеграция с электронной почтой, преднастроенные отчеты, автоматическое выставление счетов на оплату и отправка их по электронной почте, поиск двойников клиентов, групповая обработка клиентов, фильтры и многое другое.

Юзабилити. Отображение информации на "рабочих столах", возможность выбора необходимых в работе информационных блоков, скрытие ненужной или избыточной информации, всплывающие информационные баннеры, интуитивно понятные сотрудникам "иконки".

Интеграция с другими системами. Система имеет возможности взаимодействия с другими приложениями и обеспечивает:

  • Двухсторонний обмен данными с программой "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана" (выгрузка в бухгалтерскую программу счетов на оплату, контактной информации о клиенте; загрузка из бухгалтерской программы всех взаиморасчетов по клиенту: фактические оплата и отгрузка);
  • Интеграция в единое решение с программой "1С:Управление небольшой фирмой для Казахстана", что позволяет создать комплексную систему управления компанией малого бизнеса;
  • Загрузка адресных классификаторов и другой справочной информации;
  • Загрузка данных из внешних файлов различных форматов (текстовых, MS Excell)
  • Персонифицированная рассылка sms сообщений.

Аналитические отчеты. Преднастроенные отчеты: многофакторный анализ контактов и продаж, анализ состояния работы с клиентами, "воронка продаж", отчеты по исполнительской дисциплине сотрудников, расширенный анализ клиентской базы и т.д. Возможность самостоятельно настроить отчет исходя из задач бизнеса.

Защита информации. Разграничение прав доступа к информации для пользователей на уровне клиентов и объектов, а также ограничения по возможности работы в программе: через интернет, только в офисе, через интернет и в офисе. Безопасное хранение данных о клиентах и истории работы с ними.

ДОКУМЕНТАЦИЯ, ВКЛЮЧАЕМАЯ В ПОСТАВКУ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

В поставку продукта 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей" включена следующая документация:

  • 2900001330169 1С:Предприятие 8.2. Руководство администратора. 2-е издание;
  • 2900001330152 1С:Предприятие 8.2. Руководство пользователя. 2-е издание;
  • 2900001330138 1С:Предприятие 8.2. Руководство разработчика. 2-е издание;
  • 2900001376662 1С:Предприятие 8. Конфигурация "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана". Руководство пользователя (описание конфигурации).

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.2. Руководство разработчика". Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки Конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Описание объектной модели в виде бумажной книги "1С:Предприятие 8.2. Описание встроенного языка" можно приобрести отдельно:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная
цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900001330183

1С:Предприятие 8.2. Описание встроенного языка. 2-е издание

9000

6000

5250

4500

Предусмотрено приобретение не более одного экземпляра на один регистрационный номер.

Для пользователей программного продукта 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей" предусмотрено приобретение дополнительных книг:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная
цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900001376662

1С:Предприятие 8. Конфигурация "CRM СТАНДАРТ для Казахстана" Руководство пользователя (описание конфигурации)

2250

1125

1125

900

Для приобретения книг документации для своей организации или для организации пользователя партнер оформляет заявку на приобретение документации по адресу: http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx

Перед подачей заявки на приобретение документации рекомендуется проверить регистрацию продукта пользователя и его подписку на ИТС. Партнер может проверить регистрацию продукта на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, выбрав из меню заявок пункт "Регистрация - Проверка регистрации" и заполнив соответствующую заявку.

Проверка подписки на ИТС осуществляется на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

ПОРЯДОК ПРОДАЖИ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Распространение и внедрение программных продуктов 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей" и 2900001376655 "1C:CRM СТАНДАРТ Расширение поставки для Казахстана", ведется партнерами-франчайзи фирмы "1С" без требований по наличию сертифицированных специалистов.

1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR

Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей нового прикладного решения и подготовки персонала партнерских фирм выпущен специальный программный продукт - "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" (артикул 2900001376631). Партнеры со статусом франчайзи, могут приобретать продукт 2900001376631 "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" без требований по аттестованным специалистам.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная
цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900001376631

1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR

-

-

4500

4100

Партнеры фирмы "1С", могут приобретать NFR-версию продукта для обучения сотрудников и пользователей, демонстрации решения клиентам, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ, как дополнение к нижеперечисленным продуктам:

  • 4601546026835 "1С:Предприятие 8.0. NFR для Казахстана для одного пользователя";
  • 4601546026842 "1С:Предприятие 8.0. NFR для Казахстана для 10 пользователей + клиент-сервер";
  • 2900000695900 "1С:Предприятие 8 для Казахстана. NFR для 1 пользователя";
  • 2900000695917 "1С:Предприятие 8 для Казахстана. NFR для 10 пользователей + клиент-сервер";
  • 2900000035409 "1С:Предприятие 8.0. NFR для одного пользователя";
  • 2900000035416 "1С:Предприятие 8.0. NFR для 10 пользователей + клиент-сервер";
  • 2900001003087 "1С:Предприятие 8. NFR для 1 пользователя";
  • 2900001003100 "1С:Предприятие 8. NFR для 10 пользователей + клиент-сервер";
  • 2900001115537 "1С:Предприятие 8.2. NFR для 1 пользователя";
  • 2900001115551 "1С:Предприятие 8.2. NFR для 10 пользователей + клиент-сервер";
  • 2900001003209 "1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ для Казахстана. NFR".

В состав поставки продукта 2900001376631 "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" входит аппаратный ключ защиты конфигурации "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" на одно рабочее место. Платформа "1С:Предприятие 8" в продукт "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" не входит.

Программный продукт 2900001376631 "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" выпускается как однопользовательский продукт. Это обусловлено рекомендацией применять для внутренней автоматизации партнеров 1С более функциональный продукт "1С:CRM ПРОФ для Казахстана".

Для использования программного продукта "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" более чем на одном рабочем месте, необходимо приобретение требуемого количества продуктов 2900001376631 "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Дополнение к NFR" и наличие соответствующего количества клиентских лицензий на платформу, входящих в состав поставки вышеперечисленных продуктов NFR.

Заявки от партнеров на приобретение NFR_версии данного продукта принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договорам Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (ИТС Казахстан); в части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана", консультации оказывает партнер-разработчик компания "1С-Сапа":

  • по горячей линии по телефону +7 (727) 292-92-50 с 9:00 до 18:00 по времени Астаны, кроме суббот, воскресений и праздничных дней;
  • по электронной почте по адресу: crm@1c-sapa.kz.

Договор информационно-технологического сопровождения (ИТС Казахстан) предусматривает предоставление пользователям программных продуктов "1С:Предприятие" комплекса из информационных, консультационных, технологических и методических материалов, а также сервисных и консультационных услуг фирмы "1С" и партнеров фирмы "1С". Подробнее о составе и условиях ИТС Казахстан можно прочитать на странице http://www.1c.ru/kz/support/its.htm.

В комплект основной поставки 4601546098207 "1С:Предприятие 8. CRM СТАНДАРТ для Казахстана. Комплект на 5 пользователей" включается DVD-выпуск с информационной системой ИТС Казахстан (http://www.1c.ru/kz/support/its.htm) и купон на льготное сопровождение сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки продукта. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта и оформления льготного договора сопровождения ИТС Казахстан пользователь имеет право пользоваться информационными ресурсами фирмы "1С", получать консультации в фирме "1С" и у разработчика "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана", а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты.

Пользователи получают обновления конфигураций "1C:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: http://users.v8.1c.ru.

По окончании льготного периода (6 месяцев) информационно-технологическое сопровождение по платформе, "1С:CRM СТАНДАРТ для Казахстана" осуществляется на платной основе, для его получения необходимо оформить платный договор 1С:ИТС.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Сервис-Центрам и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице its.1c.ru/partners.


Приложение

ОТЛИЧИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ ВЕРСИИ СТАНДАРТ ПРИКЛАДНОГО РЕШЕНИЯ "1C:CRM"

Наименование подсистемы

1C:CRM СТАНДАРТ для Казахстана

1C:CRM ПРОФ для Казахстана

Функционал

Клиентская база

+

+

Управление контактами

+

+

Календарь и напоминания

+

+

Управление продажами

+

+

Управление маркетингом

+

+

Рассылки

+

+

Анкетирование и опросы

-

+

База знаний

-

+

E-mail клиент

+

+

Поручения

+

+

Бизнес-процессы (BPM)

-

+

Воронка продаж

+

+

Значимые события

-

+

Интеграция с MS Word

+

+

Интеграция с OpenOffice

+

+

Настраиваемые фильтры рабочего стола

-

+

Технические особенности

Возможность изменения и добавления нового функционала (конфигурирование)

+

+

Возможность расширения числа рабочих мест

кратно 5

+

Распределенные базы данных (репликация)

-

+

Возможность работы через web-клиент (через Интернет)

+

-

Возможность работы через тонкий клиент

+

-

 


Возврат к списку