Об официальном бесплатном распространении тонкого клиента "1С:Предприятия 8"


05.04.2013

На официальном сайте фирмы "1С" online.1c.ru опубликован для бесплатного скачивания программный продукт "1С:Предприятие 8. Тонкий клиент". Это клиентское приложение, которое устанавливается на компьютер пользователя и обеспечивает доступ к информационной базе или интернет-сервису, созданным на платформе "1С:Предприятие 8". Тонкий клиент наряду с веб-браузером можно использовать для работы с "1С:Предприятием 8" через Интернет.

Фирма "1С" разрешает использование продукта "1С:Предприятие 8. Тонкий клиент" при условии соблюдения пользователем условий Лицензионного соглашения, при этом плата за использование тонкого клиента не взимается.

Для работы тонкого клиента необходима клиентская лицензия "1С:Предприятия 8". Это может быть лицензия, установленная на компьютере пользователя, либо лицензия, которую предоставляет и оплачивает владелец информационной базы или поставщик интернет-сервиса.

Перед скачиванием дистрибутива следует уточнить у владельца информационной базы или поставщика интернет-сервиса требуемую версию платформы "1С:Предприятие", затем на странице http://online.1c.ru/catalog/free/ перейти по ссылке, содержащей номер соответствующей версии.

Чтобы получить дистрибутив тонкого клиента, необходимо заполнить анкету, ознакомиться с Лицензионным соглашением и принять его условия. После этого на адрес электронной почты, указанный в анкете, будет прислана ссылка для скачивания дистрибутива.

Подробнее о тонком клиенте см. здесь.


Возврат к списку