Казахстан. Пятая казахстанская научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании" (Применение технологий "1С" для формирования инновационной среды образования и бизнеса) 20 мая 2015 года в г. Астане


16.04.2015

Фирма "1С" приглашает работников системы образования всех уровней и своих партнеров, работающих с образовательными учреждениями, либо планирующих начать такую работу, принять участие в Пятой казахстанской научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании", которая состоится 20 мая 2015 года, в зале "Абай", отеля "Ramada Plaza": г. Астана, пр. Абая, 47.

Участие в конференции бесплатное для сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием. Партнеры фирмы "1С", представляющие свои выступления на конференции, также участвуют бесплатно. Допускается участие двух специалистов от одной партнерской компании. Каждому участнику конференции выдается именное Свидетельство об участии в работе конференции.

Регистрация на конференцию открыта до 19 мая 2015 года на сайте www.1c.kz, а также по адресу seminar@1c.kz. Прием тезисов докладов на конференцию завершается 11 мая 2015 года.

Организатор конференции – фирма "1С"

Фирма "1С" и ее партнеры уже более 15 лет сотрудничают с системой образования по различным направлениям, прилагая совместные усилия по подготовке квалифицированных кадров, реально востребованных в экономике. Научно-практические конференции стали традиционными, регулярными, ежегодными мероприятиями, проводимыми фирмой "1С". География конференции – Россия, Казахстан. Так очередная, 15-я международная научно-практическая конференция прошла в Москве, 3-4 февраля 2015 года.

Республика Казахстан идет к построению информационного общества, растет ИТ-составляющая бизнеса, растет потребность в эффективных и высокопроизводительных кадрах. В текущих экономических условиях наиболее актуальная задача, стоящая перед учебными заведениями - это создание условий для подготовки специалистов, обладающих современными знаниями и умениями для реального применения.

Научно-практическая конференция в Астане ориентирована на то, чтобы дать возможность представителям учебных заведений узнать о тенденциях развития IT-индустрии, о новых программных решениях фирмы "1С", обменяться практическим опытом преподавания, наметить новые пути расширения сотрудничества с партнерскими фирмами "1С" для реализации совместных образовательных и исследовательских проектов, обсудить инновационную модернизацию образовательной отрасли, поделиться опытом интеграции в международную образовательную сферу.

На сегодняшний день договоры о сотрудничестве с "1С" в Казахстане заключили более 130 высших и средних учебных заведений. Программные продукты и технологии "1С" широко используются в учебной, научной, административной деятельности, для автоматизации управления и учета образовательных учреждений всех уровней. Многие учебные заведения накопили большой опыт их эффективного применения.

Цель конференции:

Научно-практическая конференция ставит своей целью обсудить вопросы и пути решения проблемы подготовки эффективных и востребованных кадров, обсудить вопросы сближения академической и бизнес сфер, обсудить вопросы повышения эффективности образовательных организаций в педагогической, научной и административно-хозяйственной деятельности с помощью применения технологий "1С".

Направления работы конференции:

  • Новые решения фирмы "1С" для технологической модернизации бизнес-сферы и информационно-образовательной среды
  • Формирование инновационной среды, способной создавать, развивать, эффективно применять современные информационные технологии (на примере технологий "1С")
  • Разработка эффективных механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи для работы в сфере информационных технологий
  • Роль информационных технологий "1С" для модернизации на микроэкономическом уровне: внутри- и межфирменных отношений, корпоративного управления
  • Инновационные методы подготовки и переподготовки кадров для высокотехнологичных рабочих мест, создаваемых на базе решений "1С"
  • Организационные формы сотрудничества для обеспечения эффективного непрерывного образования

В рамках конференции, помимо докладов в основной секции, пройдут дополнительные мероприятия – Награждение победителей казахстанского конкурса по "1С:Бухгалтерии", тестирование "1С:Профессионал" (для преподавателей высших и средних образовательных учреждений экзамен бесплатный). Мастер-классы по разработке в среде "1С:Предприятие 8".

Итоги предыдущей конференции 2014 года

В работе конференции 17 апреля 2014 года приняли участие 207 представителей из 95 учебных заведений Казахстана. Активный интерес к образовательным технологиям и продуктам "1С" проявляют все регионы и учебные заведения практически всех уровней аккредитации: среди участников были представлены 22 ВУЗа, 43 колледжа и техникума, 4 школы, 25 учреждений профессионального образования, 1 ясли-сад.

К участию в конференции приглашаются:

  1. Представители государственных и негосударственных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования:
    • администрация;
    • преподаватели;
    • сотрудники, занимающиеся вопросами автоматизации деятельности учебного заведения или его подразделений.
  2. Представители органов управления образованием;
  3. Администрация и сотрудники образовательных учреждений;
  4. Представители и сотрудники институтов повышения квалификации педагогических кадров;
  5. Представители Центров сертифицированного обучения (ЦСО);
  6. Сотрудники партнеров фирмы "1С", имеющие опыт сотрудничества с образовательными учреждениями.

В программе конференции запланировано как деловое общение: доклады, мастер-классы, так и возможность неформального общения с коллегами, с представителями фирмы "1С" и ее партнерами в рамках фуршета.

Проезд участников к месту проведения производится за свой счет. При необходимости проживания, гостиница всеми участниками оплачивается отдельно.

Участники конференции и партнеры, имеющие опыт сотрудничества с учебными заведениями, могут выступить с докладом (до 10 минут) и принять участие в обсуждении проблем в рамках тематики конференции. Время для докладов в рамках однодневного мероприятия ограничено, поэтому организатор оставляет за собой право отбирать сообщения для включения в программу конференции. 

Требования к тезисам выступлений и докладов

Планируется выпуск сборника выступлений и тезисов участников конференции. Тезисы выступлений и докладов должны соответствовать тематике конференции, как в части предметной области - образование, так и в части используемых технологий - технологии "1С". В них в краткой форме должны быть раскрыты основные положения доклада, актуальность рассматриваемых вопросов, их новизна, а также научная и/или практическая значимость.

  1. Объем – не более 5 страниц текста, набранного в редакторе MS Word.
  2. Все поля –20 мм. Отступ на абзац –1,25 мм.
  3. Шрифт Times New Roman – 14, междустрочный интервал 1,5.
  4. В верхнем правом углу указать полужирным шрифтом инициалы и фамилию автора; в следующей строчке нежирным шрифтом - ученую степень, звание; на следующей строчке ниже - название учебного заведения.
  5. Через 2 интервала по центру указать название доклада – большими буквами, полужирным шрифтом.
  6. Через 2 интервала – тезисы доклада.
  7. Ссылки даются по тексту в квадратных скобках (например: [4, с.5]).
  8. В тексте допускаются рисунки, таблицы – не более 1. Рисунки нужно выполнять размером не менее 60х60 мм и не более 110х170 мм в формате *jpg, *bmp.
  9. Перечень использованной литературы указывается в конце текста.    

Время и место проведения конференции

Место проведения конференции – г. Астана, пр. Абая, д. 47, зал "Абай", отель "Ramada Plaza".

Регистрация участников в день конференции – 20 мая 2015 года в 09.00; начало конференции – в 10.00.

Для участников конференции предусмотрены кофе-брейки и фуршет.

Регистрация участников

Желающие принять участие в конференции должны подать заявки до 19 мая 2015 года (включительно):

  • на сайте фирмы "1С": www.1c.kz (предпочтительный вариант);
  • по e-mail: seminar@1c.kz (в теме письма обязательно указать "Заявка на участие в конференции").

 

Заявка на участие в научно-практической конференции

"Новые информационные технологии в образовании"

(заполняется на каждого участника)

______________________________________________________________срок подачи - до 19 мая 2015 года!

1. Ф.И.О. участника ____________________________________________________________________________

2. Ученая степень, звание _______________________________________________________________________

3. Должность с указанием подразделения __________________________________________________________

4. Название учебного заведения / организации_______________________________________________________

5. Город ______________________________________________________________________________________

6. Телефон ___________________________________________________________________________________

7. E-Mail_______________________________________________________________________________________

8. Интересующая тематика, направление участия в конференции _______________________________________

 

9. Готов выступить с сообщением (10 минут) по теме________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________

тезисы доклада указаны ниже (и будут присланы не позднее 11 мая 2015 года)

 

 


Возврат к списку