Казахстан. Выпуск ИТС Казахстан за январь 2016 года
Отгрузка январского выпуска ИТС Казахстан дистрибьюторам начнется с 22.01.2016 года.
Материалы январского выпуска ИТС Казахстан доступны пользователям в Интернет-версии, начиная с 11 января 2016 года (подробнее об Интернет-версии см. раздел "1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" данного информационного письма).
В этом информационном письме:
- Важная информация
- Обзор новых материалов январского выпуска ИТС Казахстан
- Варианты договоров 1С:ИТС, комплект поставки
- Цены
1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Акция для пользователей "Зима подарков 1С:ИТС"
Фирма "1С Казахстан" приглашает пользователей 1С:ИТС Казахстан принять участие в акции "Зима подарков". Акция проводится в период с 1 января2016 г. по 31 марта2016 г. (включительно). В акции могут принять участие только новые договора ИТС Казахстан ПРОФ со сроком действия 6 и 12 месяцев.
Подробности и правила проведения акции – на странице http://its.1c.kz/zima/
О разделении договоров ИТС Казахстан на версии ПРОФ и ТЕХНО
Фирма "1С" информирует о разделении ИТС Казахстан с 01.01.2016 г. на версии ПРОФ и ТЕХНО. Объем информации предоставляемого сервиса и стоимость будут зависеть от уровня договора ИТС Казахстан – ПРОФ или ТЕХНО.
Подробная информация приведена по ссылке http://its.1c.kz/db/itsinfk#content:1576:hdoc и в информационном выпуске № 20428 от 15.09.2015 г. "Казахстан. О разделении договоров ИТС Казахстан на версии ПРОФ и ТЕХНО с 1 января 2016 года, запуске программы лояльности для пользователей, заключивших договор ИТС Казахстан ПРОФ" (http://1c.ru/news/info.jsp?id=20428)
Сервис "Отвечает аудитор" для пользователей 1С:ИТС Казахстан ПРОФ
Пользователи, заключившие договор сопровождения 1С:ИТС Казахстан ПРОФ (в том числе на период льготного сопровождения), имеют возможность получать бесплатные консультации аудиторов по вопросам бухучета и налогообложения, а также консультации специалистов по кадровым вопросам.
Задать вопрос можно:
- с помощью web-формы из Личного кабинета (http://its.1c.kz/personal/),
- либо по электронной почте auditor@1c.kz
Доступ к материалам ИТС Казахстан на сайте its.1c.kz
Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС Казахстан ПРОФ, ИТС Казахстан для удаленного офиса, а также договор ИТС Казахстан для Партнеров, независимо от срока начала договора, получают полный доступ к материалам информационной системы ИТС Казахстан в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.kz. Пользователи ИТС Казахстан ТЕХНО получат ограниченный доступ к сайту.
Доступ на сайт http://its.1c.kz/ открывается на время действия договора ИТС.
Вниманию пользователей и партнеров!
Регистрация на сайте происходит по активационной ссылке, которая направляется на e-mail пользователя, указанный в заявке на заключение договора сопровождения. Будьте внимательны при заполнении заявок.
Проверить регистрацию договора 1С:ИТС в фирме "1С", определить когда и куда было направлено письмо с активационной ссылкой, изменить адрес отправки письма и заказать повторное письмо можно на странице "Как получить доступ к Интернет-версии"(http://its.1c.kz/dostup).
Вопросы по работе Интернет-версии ИТС Казахстан следует направлять на e-mail web-its@1c.kz
2. ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ЯНВАРСКОГО ВЫПУСКА ИТС КАЗАХСТАН
Методическая поддержка "1С:Предприятия 8"
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана, ред 3.0" представлены следующие рекомендации по ведению учета:
- Доход от прироста стоимости. Декларация по КПН, Форма 100.00 за 2015 год в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0"
- Доход от реализации. Декларация по КПН, Форма 100.00 за 2015 год в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0"
- Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному подоходному налогу по гражданам Республики Казахстан, форма 200.00 за 2015 год
- Прочие доходы. Декларация по КПН, Форма 100.00 за 2015 год в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0"
- Расходы по начисленным доходам работников и иным выплатам физическим лицам, Форма 100.00 – Декларация по КПН за 2015 год в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0"
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана, ред. 3.0" представлены материалы
- Расходы будущих периодов. Отражение в программе "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана, редакция 3.0"
В раздел "Бухгалтерский учет в государственных учреждениях (МСФО ОС)" была добавлена новая информация:
- Расходы будущих периодов. Декларация по КПН, форма 100.00 за 2015 год в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, ред. 3.0"
- Расчетные оценки и принципы дисконтирования
- Учет прочих статей активов и обязательств
- События после отчетной даты
Пользователям отраслевого решения "1С:Предприятие 8. Аптека для Казахстана" представлены следующие рекомендации по ведению учета:
- Управление маркетинговыми акциями в конфигурации "Аптека для Казахстана" редакции 2.0
Для разработчиков и систем на платформе "1С:Предприятие 8" были добавлены новые возможности, исправлены ошибки и обновлены следующие конфигурации:
Платформа, механизмы и технологии
- Технология создания внешних компонент
Дополнительные средства разработки: библиотеки, обработки, руководства
Стандартные библиотеки
- 1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 2.3
- 1С:Библиотека электронных документов, редакция 1.3
- 1С:Переводчик
Технологические вопросы крупных внедрений
Методики
- Оценка производительности и оптимизация многопользовательской системы. Общий подход.
Инструкции
- Регламентные операции на уровне СУБД для MS SQL Server.
Стандарты разработки
- Типичные причины неоптимальной работы запросов и методы оптимизации.
Для администраторов систем на платформе "1С:Предприятие 8" были добавлены новые возможности:
- Восстановление журнала регистрации.
Все новости раздела Методическая поддержка программы "1С:Предприятие 8".
Советы линии консультации
Пользователям типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8" рекомендуем ознакомиться с обновлениями в разделе "Советы линии консультации", полный перечень обновлений Вы можете найти в разделе "Новости выпуска".
Законодательство Республики Казахстан
Раздел "Законодательство Республики Казахстан" обновлен в соответствии с внесенными изменениями в законодательстве РК на 24 декабря 2015 года.
Формы отчетности, релизы программ и конфигураций
В этот выпуск включены следующие компоненты:
Платформа 1С:Предприятие 8
- 1С:Предприятие 8.3. Версия 8.3.7.1790
Обновление типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8"
- Версия 2.0.8.7, 1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0
- Версия 2.1.1.6, 1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2 для Казахстана, редакция 2.1
- Версия 3.0.7.20, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана 3.0
- Версия 3.0.7.20, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана Базовая, редакция 3.0
- Версия 2.0.20.12, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0
- Версия 2.0.20.12, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана Базовая, редакция 2.0
Система стандартов и методик разработки конфигураций для платформы "1С:Предприятие 8"
Документы, доступные в данном разделе, являются рабочими материалами фирмы "1С" и предназначены для ознакомления партнеров и пользователей фирмы "1С" с техническими и проектными решениями, используемыми при разработке типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8". Рекомендуется использовать данные материалы при доработке типовых решений и создании новых. Документы отражают текущее состояние стандартов и регламентов, не являются окончательной редакцией и в них могут быть внесены изменения.
Перечень обновлений размещен в разделе "Новые и измененные разделы в выпуске"
Подробная информация об Информационно-технологическом сопровождении (1С:ИТС Казахстан) представлена в свободном доступе на сайте its.1c.kz в рубрике "Об 1С:ИТС" (http://its.1c.kz/about), который содержит:
- описание разделов информационной системы для бухгалтеров, кадровиков, руководителей и технических специалистов;
- описание сервисных и консультационных услуг, предоставляемых в рамках договора 1С:ИТС Казахстан фирмой "1С" и партнерами фирмы "1С";
- цены и условия договора.
3. ВАРИАНТЫ ДОГОВОРОВ 1С:ИТС, КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Варианты договоров на ИТС Казахстан:
- ИТС Казахстан ПРОФ (платный, льготный, льготный на 12 месяцев по схеме 8+4);
- ИТС Казахстан ТЕХНО (платный);
- ИТС Казахстан ДЛЯ ПАРТНЕРОВ (платный).
В комплект ИТС Казахстан ПРОФ включаются:
- ИТС Казахстан ПРОФ;
- сувенир делового назначения.
В комплект ИТС Казахстан ТЕХНО включаются:
- ИТС Казахстан ТЕХНО.
4. ЦЕНЫ
4.1. Цены на ИТС Казахстан ПРОФ
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена, тенге (НДС 12%) |
4601546091536 |
1С:ИТС Казахстан ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие"), договор на 1 месяц, январь 2016 года. Продажа через партнеров |
15 000 |
|
Договор на 3 месяца |
30 000 |
|
Договор на 6 месяцев |
58 000 |
|
Договор на 12 месяцев |
110 000 |
4.2. Цены на ИТС Казахстан ТЕХНО
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
4601546124395 |
Договор на 6 месяцев |
28 500 |
|
Договор на 12 месяцев |
54 000 |
4.3. Цены на ИТС для удаленного офиса Казахстан
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
4601546091932 |
От 1 до 5 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
15 000 |
4601546091932 |
От 6 до 10 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
13 500 |
4601546091932 |
От 11 до 20 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
12 000 |
4601546091932 |
От 21 до 50 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12месяцев. Продажа через партнеров. |
10 500 |
4601546091932 |
От 51 до 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12месяцев. Продажа через партнеров. |
9 000 |
4601546091932 |
Более 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12месяцев. Продажа через партнеров. |
7 500 |
4.4 Цены на апгрейд с ИТС Казахстан ТЕХНО на ИТС Казахстан ПРОФ
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
Доплата за 1 месяц |
2 250 |
Доплата за 2 месяца |
4 500 |
Доплата за 3 месяца |
6 750 |
Доплата за 4 месяца |
9 000 |
Доплата за 5 месяцев |
11 250 |
Доплата за 6 месяцев |
13 500 |
Доплата за 7 месяцев |
15 750 |
Доплата за 8 месяцев |
18 000 |
Доплата за 9 месяцев |
20 250 |
Доплата за 10 месяцев |
22 500 |
Доплата за 11 месяцев |
24 750 |
Информация о партнерских ценах на "ИТС Казахстан" приведена в информационном письме №20429 от 15.09.2015.
4.5. Цены на ИТС Казахстан ДЛЯ ПАРТНЕРОВ
Код |
Наименование |
Цена для партнера любой категории тг., включая НДС 12% |
4601546027726 |
ИТС Казахстан для партнеров. Договор на 6 месяцев |
10 000 |
Технология работы партнеров по направлению 1С:ИТС подробно описана в Справочнике Партнера http://its.1c.kz/db/partnerits.
- 91-ИТС Казахстан ПРОФ (льготный);
- 92-ИТС Казахстан ПРОФ (платный);
- 68-ИТС Казахстан ПРОФ (договор льготного сопровождения на 12 месяцев);
- 94-ИТС Казахстан ПРОФ для головного офиса;
- 95-ИТС Казахстан ПРОФ для удаленного офиса (бланк);
- 93-ИТС Казахстан для партнеров;
- 96-ИТС Казахстан ТЕХНО;
- 97-Апгрейд ИТС Казахстан ТЕХНО на ИТС Казахстан ПРОФ.
Номер инфописьма: 20945