Казахстан. Выпуск ИТС Казахстан за июнь 2016 года
Отгрузка июньского выпуска ИТС Казахстан дистрибьюторам начнется с 10.06.2016 года.
Материалы июньского выпуска ИТС Казахстан доступны пользователям в Интернет-версии, начиная с 30 мая 2016 года (подробнее об Интернет-версии см. раздел "1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" данного информационного письма).
В этом информационном письме:
- Важная информация
- Обзор новых материалов июньского выпуска ИТС Казахстан ПРОФ
- Варианты договоров 1С:ИТС, комплект поставки
- Цены
1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О разделении договоров ИТС Казахстан на версии ПРОФ и ТЕХНО
Фирма "1С" информирует о разделении ИТС Казахстан с 01.01.2016 г. на версии ПРОФ и ТЕХНО. Объем информации предоставляемого сервиса и стоимость будут зависеть от уровня договора ИТС Казахстан – ПРОФ или ТЕХНО.
Подробная информация приведена по ссылке http://its.1c.kz/db/itsinfk#content:1576:hdoc и в информационном выпуске № 20428 от 15.09.2015 г. "Казахстан. О разделении договоров ИТС Казахстан на версии ПРОФ и ТЕХНО с 1 февраля 2016 года, запуске программы лояльности для пользователей, заключивших договор ИТС Казахстан ПРОФ" (http://1c.ru/news/info.jsp?id=20428)
Особые условия заключения договора 1С:ИТС Казахстан для учебных заведений (1С:ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ)
Договор 1С:ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ заключается с учебным заведением бесплатно при соблюдении следующих условий:
- учебное заведение имеет действующий договор о сотрудничестве с фирмой "1С";
- договор 1С:ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ оформляется только на 12 месяцев и только на те программные продукты, которые используются в учебном процессе (то есть те, на которых преподаватели учат студентов работе с 1С);
- на программные продукты, которые используются не в учебном процессе, а для ведения финансово-хозяйственной деятельности вуза, оформить договор 1С:ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ нельзя;
- для продления договора 1С:ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ на следующие 12 месяцев учебное заведение должно предоставить в фирму "1С" на e-mail: itsvuz@1c.kz отчет в электронном виде о том, как ИС 1С:ИТС Казахстан использовалась в учебном процессе за прошедший учебный год;
- при разработке учебных курсов с использованием информационной системы 1С:ИТС Казахстан, обязательна ссылка на то, что учебный курс разработан на основании материалов, опубликованных в информационной системе.
На срок действия договора ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ активируется доступ на сайт интернет-версии ИТС its.1c.kz. После оформления договора учебному заведению на e-mail, указанный в заявке на ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ, автоматически будут высланы логин и пароль.
Для пользователей программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" договор ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ позволяет получить доступ к пользовательскому ресурсу users.v8.1c.ru.
Условия заключения договора, доставки и продления договоров 1С:ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ подробно изложены в информационном выпуске фирмы "1С" № 21389 11.05.2016 " Об условиях предоставления обновлений и информационных материалов учебным заведениям, использующим программы "1С:Предприятие" в учебном процессе. Договор ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ".
Сервис "Отвечает аудитор" для пользователей 1С:ИТС Казахстан ПРОФ
Пользователи, заключившие договор сопровождения 1С:ИТС Казахстан ПРОФ (в том числе на период льготного сопровождения), имеют возможность получать бесплатные консультации аудиторов по вопросам бухучета и налогообложения, а также консультации специалистов по кадровым вопросам.
Задать вопрос можно:
- с помощью web-формы из Личного кабинета (http://its.1c.kz/personal/),
- либо по электронной почте auditor@1c.kz
Доступ к материалам ИТС Казахстан на сайте its.1c.kz
Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС Казахстан ПРОФ, ИТС Казахстан для удаленного офиса, а также договор ИТС Казахстан для Партнеров, независимо от срока начала договора, получают полный доступ к материалам информационной системы ИТС Казахстан в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.kz. Пользователи ИТС Казахстан ТЕХНО получат ограниченный доступ к сайту.
Доступ на сайт http://its.1c.kz/ открывается на время действия договора ИТС.
Вниманию пользователей и партнеров!
Регистрация на сайте происходит по активационной ссылке, которая направляется на e-mail пользователя, указанный в заявке на заключение договора сопровождения. Будьте внимательны при заполнении заявок.
Проверить регистрацию договора 1С:ИТС в фирме "1С", определить, когда и куда было направлено письмо с активационной ссылкой, изменить адрес отправки письма и заказать повторное письмо можно на странице "Как получить доступ к Интернет-версии"(http://its.1c.kz/dostup).
Вопросы по работе Интернет-версии ИТС Казахстан следует направлять на e-mail web-its@1c.kz
2. ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЮНЬСКОГО ВЫПУСКА ИТС КАЗАХСТАН
Методическая поддержка "1С:Предприятия 8"
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана, ред. 3.0" представлены следующие рекомендации по ведению учета:
- Командировки организации в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, ред. 3.0";
- Контроль отрицательных остатков ТМЗ в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, ред. 3.0";
- Экспресс-проверка ведения учета в "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, ред. 3.0".
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Казахстана" представлены материалы:
- Основы работы с конфигурацией "Управление торговым предприятием для Казахстана";
- Учет услуг производственного характера в конфигурации "Управление торговым предприятием для Казахстана".
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Казахстана" представлены следующие рекомендации по ведению учета:
- Работа с торговыми представителями в конфигурации "Управление торговлей для Казахстана", ред. 3;
- Планирование и контроль движения денежных средств в конфигурации "Управление торговлей для Казахстана", ред.3.
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом КОРП для Казахстана" представлены материалы:
- Планирование потребностей в кадрах в конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП для Казахстана";
- Учет медосмотров в конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП для Казахстана".
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана" представлены следующие рекомендации по ведению учета:
- Расчет зарплаты по новой системе оплаты труда в типовой конфигурации "Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана" ред.1.0.
Пользователям типового решения "1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом для Казахстана" представлены материалы:
- Планирование отпусков в конфигурации "Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана";
- Заполнение регламентированного производственного календаря в конфигурации "Зарплата и Управление персоналом для Казахстана".
Пользователям отраслевого решения "1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана" представлены следующие рекомендации по ведению учета:
- Настройки параметров учета и определение нормы рабочего времени в прикладном решении "1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана".
Пользователям отраслевого решения "1С:Общепит для Казахстана" представлены материалы:
- Порядок оформления операций разделки и разукомплектации в прикладном решении "1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана" ред 3.0.
В раздел "Применение электронных счетов-фактур" была добавлена новая информация
для конфигурации "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана":
- Настройка учетной системы для работы с электронными счетами-фактурами в "1С:Бухгалтерии для Казахстана" редакции 3.0;
- Выписка счетов-фактур в электронном виде в "1С:Бухгалтерии для Казахстана" редакции 3.0;
- Получение счетов-фактур, выписанных в электронном виде, в "1С:Бухгалтерии для Казахстана" редакции 3.0;
- Заполнение электронных счетов-фактур в конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана". Версия 3.0.9.25;
- Заполнение электронных счетов-фактур (ЭСФ) в конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана". Версия 2.0.22.20.
В раздел "Информация об обновлениях программных продуктов" была добавлена новая информация:
для конфигурации "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана";
- Изменения и дополнения к документации. Версия 3.0.9.25;
- Совместное использование конфигураций и "Бухгалтерия для Казахстана" и "Зарплата и управление персоналом для Казахстана";
- Совместное использование конфигураций "Управление торговлей для Казахстана" и "Бухгалтерия для Казахстана";
- Изменения и дополнения к документации. Версия 2.0.22.20.
для конфигурации "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана (базовая)";
- Изменения и дополнения к документации. Версия 2.0.22.20.
В раздел "Управление Небольшой Фирмой. Самоучитель" была добавлена новая информация:
- Управление персоналом;
- Управление финансами.
В раздел " Бухгалтерский учет в государственных учреждениях (МСФО ОС)" была добавлена новая информация:
- Организация производственного учета;
- Оценка до чистой стоимости реализации;
- Признание и первоначальна оценка активов .
В раздел " Бухгалтерский учет в Казахстане: от теории к практике" была добавлена новая информация:
- Наиболее актуальные изменения в МСФО - IFRS 16 "Аренда".
Разработчикам представлена новая информация:
Платформа, механизмы и технологии
Методические рекомендации по конфигурированию
- Перевод конфигураций на платформу "1С:Предприятие 8.3" без режима совместимости с версией 8.2;
Демонстрационные конфигурации
- Демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение" версии 8.3 (включает демонстрационную конфигурацию мобильного приложения).
Дополнительные средства разработки: библиотеки, обработки, руководства
Стандартные библиотеки
- 1С:Библиотека стандартных подсистем, редакция 2.3;
- 1С:Библиотека электронных документов, редакция 1.3;
- 1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей, редакция 2.1;
Универсальные отчеты и обработки
Загрузка, выгрузка
- Загрузка данных из табличного документа;
- Групповое изменение объектов;
- Консоль заданий;
- Настройка технологического журнала;
- Поиск и замена значений;
- Полнотекстовый поиск в данных;
- Регистрация изменений для обмена;
- Скрытие конфиденциальной информации;
- Просмотр технологического журнала;
- "1С:Документооборот" для разработчика
- Автостарт процессов по входящему сообщению электронной почты.
Разработчикам и администраторам (платформа 8.1.) представлена новая информация:
- Универсальные отчеты и обработки;
- Изменение конфиденциальной информации;
Советы линии консультации
Пользователям типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8" рекомендуем ознакомиться с обновлениями в разделе "Советы линии консультации", полный перечень обновлений вы можете найти в разделе "Новости выпуска".
Законодательство Республики Казахстан
Раздел "Законодательство Республики Казахстан" обновлен в соответствии с внесенными изменениями в законодательстве РК на 25 мая 2016 года.
Платформа 1С:Предприятие 8
- 1С:Предприятие 8.3. Версия 8.3.8.1675.
Обновление типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 8"
- Версия 1.0.25.1, 1С:Предприятие 8. Зарплата и Кадры для государственных организаций Казахстана, редакция 1.0;
- Версия 2.0.22.20, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0;
- Версия 2.0.22.20, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Казахстана (базовая), редакция 2.0;
- Версия 1.0.28.1, 1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана, редакция 1.0.
Обновление типовых конфигураций на платформе "1С:Предприятие 7.7"
- Версия 7. 70.279. Бухгалтерский учет для Казахстана, ред. 2.5;
- Версия 7. 70.279. Бухгалтерский учет для Казахстана базовая, ред. 2.5.
Обновление формы отчетности
- Регламентированная отчетность за I квартал 2016 года для конфигурации: "Бухгалтерский учет для Казахстана" ред. 2.5".
Подробная информация об Информационно-технологическом сопровождении (1С:ИТС Казахстан) представлена в свободном доступе на сайте its.1c.kz в рубрике "Об 1С:ИТС" (http://its.1c.kz/about), который содержит:
- описание разделов информационной системы для бухгалтеров, кадровиков, руководителей и технических специалистов;
- описание сервисных и консультационных услуг, предоставляемых в рамках договора 1С:ИТС Казахстан фирмой "1С" и партнерами фирмы "1С";
- цены и условия договора.
3. ВАРИАНТЫ ДОГОВОРОВ 1С:ИТС, КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Варианты договоров на ИТС Казахстан:
- ИТС Казахстан ПРОФ (платный, льготный, льготный на 12 месяцев по схеме 8+4);
- ИТС Казахстан ТЕХНО (платный);
- ИТС Казахстан ДЛЯ ПАРТНЕРОВ (платный).
В комплект ИТС Казахстан ПРОФ включаются:
- ИТС Казахстан ПРОФ;
- сувенир делового назначения.
В комплект ИТС Казахстан ТЕХНО включаются:
- ИТС Казахстан ТЕХНО.
4. ЦЕНЫ
4.1. Цены на ИТС Казахстан ПРОФ
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена, тенге (НДС 12%) |
4601546091581 |
1С:ИТС Казахстан ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие"), договор на 1 месяц, июнь 2016 года. Продажа через партнеров |
15 000 |
|
Договор на 3 месяца |
30 000 |
|
Договор на 6 месяцев |
58 000 |
|
Договор на 12 месяцев |
110 000 |
4.2. Цены на ИТС Казахстан ТЕХНО
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
4601546124449 |
Договор на 6 месяцев |
28 500 |
|
Договор на 12 месяцев |
54 000 |
4.3. Цены на ИТС для удаленного офиса Казахстан
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
4601546091932 |
От 1 до 5 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
15 000 |
4601546091932 |
От 6 до 10 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
13 500 |
4601546091932 |
От 11 до 20 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. |
12 000 |
4601546091932 |
От 21 до 50 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12месяцев. Продажа через партнеров. |
10 500 |
4601546091932 |
От 51 до 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12месяцев. Продажа через партнеров. |
9 000 |
4601546091932 |
Более 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12месяцев. Продажа через партнеров. |
7 500 |
4.4 Цены на апгрейд с ИТС Казахстан ТЕХНО на ИТС Казахстан ПРОФ
Наименование |
Рекоменд. розничная цена (тенге) |
Доплата за 1 месяц |
2 250 |
Доплата за 2 месяца |
4 500 |
Доплата за 3 месяца |
6 750 |
Доплата за 4 месяца |
9 000 |
Доплата за 5 месяцев |
11 250 |
Доплата за 6 месяцев |
13 500 |
Доплата за 7 месяцев |
15 750 |
Доплата за 8 месяцев |
18 000 |
Доплата за 9 месяцев |
20 250 |
Доплата за 10 месяцев |
22 500 |
Доплата за 11 месяцев |
24 750 |
Информация о партнерских ценах на "ИТС Казахстан" приведена в информационном письме №20429 от 15.09.2015 г..
4.5. Цены на ИТС Казахстан ДЛЯ ПАРТНЕРОВ
Код |
Наименование |
Цена для партнера любой категории тг., включая НДС 12% |
4601546027771 |
ИТС Казахстан для партнеров. Договор на 6 месяцев |
10 000 |
Технология работы партнеров по направлению 1С:ИТС подробно описана в Справочнике Партнера http://its.1c.kz/db/partnerits.
- 91-ИТС Казахстан ПРОФ (льготный);
- 92-ИТС Казахстан ПРОФ (платный);
- 68-ИТС Казахстан ПРОФ (договор льготного сопровождения на 12 месяцев);
- 94-ИТС Казахстан ПРОФ для головного офиса;
- 95-ИТС Казахстан ПРОФ для удаленного офиса (бланк);
- 93-ИТС Казахстан для партнеров;
- 96-ИТС Казахстан ТЕХНО;
- 97-Апгрейд ИТС Казахстан ТЕХНО на ИТС Казахстан ПРОФ.
Номер инфописьма: 21471