Казахстан. "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Казахстана": увеличение до 50 пользователей и перевод на программную защиту
С 15.07.2017 продукт "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Казахстана" выпускается с программной защитой. Кроме того, количество рабочих мест, предназначенных для обучения, в обновленной поставке увеличено с 20 до 50. При этом цена программного продукта не меняется.
Обновленный продукт продается под новым штрихкодом:
Код |
Наименование |
Рекоменд. розничная цена, тенге (в т.ч. НДС 12%) |
Учебные заведения, тенге |
Постоянный партнер |
4601546132550 |
1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Казахстана. Продажа по договору о сотрудничестве с высшими и средними образовательными учреждениями |
– |
72 000 |
64 800 |
Порядок оформления бесплатного договора на ИТС Казахстан ПРОФ ВУЗ описан в информационном письме № 21389 от 11.05.20106.
Продукт на 20 рабочих мест с аппаратной защитой, продававшийся под штрихкодом 4601546045478, получает новое наименование: "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Казахстана (USB)". Данный продукт снимается с производства и будет продаваться до окончания складских запасов, но не позднее 01.08.2017 г. Перед подачей заявки на этот продукт необходимо уточнить его наличие на складе фирмы "1С" по адресу zakaz@1c.kz.
СОСТАВ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА
Программный продукт 4601546132550 "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Казахстана" включает платформу "1С:Предприятие" версии 8.3, типовые прикладные решения, полный комплект документации по платформе "1С:Предприятие 8.3", а также и методические пособия по разработке прикладных решений и по использованию входящих в поставку прикладных решений.
Прикладные решения, выпускаемые на платформе "1С:Предприятие 8.3":
- "Бухгалтерия для Казахстана", редакция 3.0, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_BUH.php,
- "Управление торговлей для Казахстана", редакция 3.1, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_UT.php,
- "Зарплата и управление персоналом для Казахстана", редакция 3.0, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_ZUP.php,
- "Управление небольшой фирмой для Казахстана", редакция 1.6, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_UNF.php,
- "ERP Управление предприятием 2 для Казахстана", см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_ERP2.php.
- "Бухгалтерия для государственных учреждений Казахстана", редакция 4.0, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_GOS_UCH.php,
- "Бухгалтерия для государственных предприятий Казахстана", редакция 1.0, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_GOS_P.php
- "Зарплата и кадры для государственных учреждений Казахстана", редакция 1.0, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_GOS_O.php
- "Документооборот КОРП для Казахстана", редакция 1.0, см. http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_DO.php
Методические пособия:
- Радченко М.Г., Хрусталева Е.Ю. "1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика (+CD)", см. http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=441;
В поставку также входят дистрибутивы 32-разрядного сервера "1С:Предприятия" версии 8.3, программная лицензия на 32-разрядный сервер "1С:Предприятия 8" и клиентская лицензия на 50 рабочих мест.
ОСОБЕННОСТИ ПОСТАВКИ ПРОДУКТА С ПРОГРАММНОЙ ЗАЩИТОЙ
Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях для Казахстана содержит клиентскую лицензию на 50 рабочих мест и лицензию на 32-разрядный сервер "1С:Предприятия 8".
Клиентская лицензия на 50 рабочих мест обеспечивает одновременную работу 50 сеансов "1С:Предприятия 8".
Лицензия на 32-разрадный сервер обеспечивает работу с информационной базой "1С:Предприятия 8" в варианте "клиент-сервер".
Клиентская лицензия на 50 рабочих мест устанавливается:
- на компьютер сервера "1С:Предприятия" в случае клиент-серверного варианта информационной базы;
- на компьютер веб-сервера в случае файлового варианта информационной базы.
Данная лицензия не привязана к какому-либо компьютеру пользователя, подсчет количества сеансов выполняется на сервере.
Программная лицензия на сервер устанавливается на компьютер сервера "1С:Предприятия 8".
В поставку продукта входит документ, содержащий два набора по три пин-кода (один основной и два резервных) для получения клиентской лицензии и лицензии на сервер соответственно. На обороте документа находится краткая инструкция по получению лицензии. Также в комплект поставки продукта входит книга "1С:Предприятие 8. Инструкции по получению лицензий", содержащая подробную информацию по установке программных лицензий.
Каждая программная лицензия является уникальной и формируется на основании регистрационного номера программного продукта, пин-кода, сведений о пользователе, характеристик компьютера. Процедура получения лицензии активируется автоматически при запуске "1С:Предприятия 8" или может быть вызвана принудительно. Для получения лицензии пользователь должен следовать указаниям программы и корректно вводить запрашиваемую информацию.
Получение лицензии осуществляется через Центр лицензирования. Программная лицензия может быть получена в автоматическом режиме через Интернет, если на компьютере есть доступ через Интернет к Центру лицензирования фирмы "1С". В этом случае пользователю потребуется ввести регистрационный номер программного продукта и пин-код, указать сведения об организации. Программа в автоматическом режиме сформирует запрос к Центру лицензирования, получит лицензию и запишет ее на указанный компьютер.
Если на компьютере, на который требуется установить лицензию, нет доступа к Центру лицензирования через Интернет, то запрос на получение лицензии следует сохранить на электронный носитель. После этого нужно получить лицензию по электронной почте или на сайте Центра лицензирования и установить ее на компьютере, для которого она получена. Формирование запроса на лицензию и установка полученной лицензии на компьютер пользователя осуществляются пошагово в диалоговом режиме.
Предусмотрено восстановление утерянной пользователем лицензии: если конфигурация компьютера не изменилась, пользователю будет выдана полученная ранее лицензия.
При изменении конфигурации компьютера можно будет получить новую лицензию по резервному пин-коду из входящего в поставку комплекта.
Если резервные пин-коды также израсходованы, можно обратиться в Центр лицензирования за дополнительными пин-кодами. Для этого необходимо прислать по электронной почте запрос на получение лицензии, сформированный по пин-коду, вместо которого требуется получить дополнительный пин-код. В Центре лицензирования будут проанализированы параметры получения всех лицензий по пин-кодам из данного комплекта поставки, и, если не будет выявлено нарушений Лицензионного соглашения, пользователю будет выслан по электронной почте дополнительный пин-код.
ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА
Программный продукт "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Казахстана" продается высшим и средним образовательным заведениям, заключившим договор о сотрудничестве с высшими и средними образовательными учреждениями. Если учебное заведение такого договора не имеет, для его заключения необходимо обратиться в фирму "1С" в отдел работы с партнерами и развития франчайзинговой сети предпочтительно по электронной почте по адресу: fran@1c.ru или по телефону +7 (495) 737-92-57. Заполненный договор в двух экземплярах необходимо прислать по почте по адресу: 127473, Москва, а/я 58, или передать лично по адресу: Москва, ул. Селезневская, д. 21. Предварительно можно прислать договор по факсу: +7 (495) 681-4407 или выслать отсканированный договор по электронной почте по адресу: fran@1c.ru. Бланк договора можно получить на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/firm1c/auc.htm в разделе "Специальная программа сотрудничества с высшими и средними образовательными учреждениями".
Приобретение данного продукта возможно через партнеров фирмы "1С" в Казахстане. Для приобретения продукта необходимо заполнить заявку и передать партнеру фирмы "1С" в Республике Казахстан. Форму заявки и образец ее заполнения см. в Приложении к данному письму.
Получить форму заявки в электронном виде в формате Microsoft Excel можно на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/news/files/Z_EDUKZ.zip.
Партнерам, приобретающим программный продукт для образовательных учреждений, необходимо на основании поданной заявки заполнить электронную форму на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/priv/v8-uz-request/request.jsp, присоединив к ней отсканированную заявку образовательного учреждения.
После проверки заявки и наличия договора фирма "1С" вышлет партнеру разрешение на приобретение программного продукта и счет на оплату.
На отгружаемом комплекте программного продукта указывается наименование учебного заведения и организация, через которую продан комплект.
Номер инфописьма: 23225