Узнать подробнее

Внедрение ПП "1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана" в ТОО "АВЗ"

Внедрение ПП "1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана" в ТОО "АВЗ"

Тип проекта: Автоматизация

Партнер, осуществивший внедрение/проект: 1С:Франчайзи / Все решения этого автора »»

Сапа Вячеслав Александрович
Версия 1С:Предприятия: 8.2
Внедренное типовое решение: 1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана
Отрасли: Производство, ТЭК >> Промышленность строительных материалов >>

Автоматизированы следующие функции:

  • Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками
    • Оформление заказов поставщикам
  • Различная отраслевая специфика
    • Производство, услуги
      • Учет затрат на производство
  • Управление персоналом и кадровый учет (HRM)
    • Кадровый учет
    • Расчет зарплаты
    • Регламентированная отчетность
  • Управление продажами, логистикой и транспортом (SFM, WMS, TMS)
    • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
      • Учет продаж ТМЦ
    • Склад и логистика
      • Управление складскими запасами
  • Учет по международным и национальным стандартам
    • Учет по национальным стандартам
      • Казахстан
  • Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей
    • Управленческий учет
    • Учет бухгалтерский, налоговый, бюджетный, включая регламентированную отчетность
      • Бухгалтерский учет
        • Банк и касса
        • Завершение периода
        • Нематериальные активы
        • Основные средства
        • Производственные операции
        • Расчет зарплаты и кадровый учет
        • Расчеты с контрагентами
        • Регламентированная отчетность
        • Товарно-материальные ценности
        • Торговые операции
        • Учет в обособленных подразделениях
      • Налоговый учет

Сопровождение:

Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Оформлен платный договор 1С:ИТС
Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Произведено внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8 для Казахстана» в ТОО «АВЗ». При выборе программного обеспечения клиентом учитывались функциональные возможности, стоимость системы, а также доступность сервисного обслуживания, включая обучение работе с системой в своем городе, наличие Учебного Центра, возможность оперативного получения консультаций по вопросам использования, доработки механизмов системы с учетом специфики бизнес-процессов предприятия.
В результате изучения предложений на рынке, а также профессиональной демонстрации возможностей программы, клиентом была выбрана система «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Казахстана». Выбор был обусловлен тем, что данная учетная система представляет собой комплексное решение, охватывающие все интересующие нас контуры управления и учета на производственном предприятии, и позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности компании, а также то, что разработчиком системы гарантируется своевременное обновление функционала конфигурации в случае внесения изменений в законодательстве РК.
В ходе презентации системы методисты «Компании Слава ВЦ» грамотно продемонстрировали возможности системы, показали ее соответствие потребностям клиента для обеспечения работы 20-ти пользователей в новой системе.
Сотрудники ТОО «АВЗ» прошли обучение в учебном центре компании «Слава ВЦ», что позволило более плодотворно работать с консультантами.
В настоящий момент в данной компании внедрены и используются практически все учетные подсистемы, среди которых большее развитие получили следующие:
- Управление денежными средствами;
- Управление закупками;
- Управление продажами;
- Управление складскими запасами;
- Подсистема регламентированного учета (включая отчетность);
- Учет кадров и расчет зарплаты;
- Управление производством.
Учитывая особенности данного предприятия, специалисты «Компании Слава ВЦ» дополнительно внесли следующие изменения и дополнения в типовые механизмы программы:
– Модифицировали механизм работы документов «Заказ покупателя» и «Корректировка заказа покупателя»;
– Доработали функционал заполнения табличных частей в документах «Заказ на производство» и «Требование накладная»;
– Создали специфический отчет «Снабжение»;
– Создали специфические внешние печатные формы для документов «Отчет производства за смену», «Коммерческое предложение», «Счет на оплату», Заказ на производство».

Выполнены следующие работы:

Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"

Работы по адаптации типового решения:

– Модифицировали механизм работы документов «Заказ покупателя» и «Корректировка заказа покупателя»
– Доработали функционал заполнения табличных частей в документах «Заказ на производство» и «Требование накладная»
– Создали специфический отчет «Снабжение»
– Создали специфические внешние печатные формы для документов «Отчет производства за смену», «Коммерческое предложение», «Счет на оплату», Заказ на производство»

Внедрение

ТОО АВЗ

html

Общая численность компании: 100

г Алматы, Июнь 2012

Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)

Общее число автоматизированных рабочих мест: 21

Количество одновременно работающих клиентов

Толстый клиент: 15