Конкурс "Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) при учебном заведении"
Представительство «1С» в Казахстане объявляет конкурс «Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) при учебном заведении» (далее – Конкурс).
Призы и поощрения:
· Денежный приз преподавателю – 1 000 000 тенге.
· Сертификат участника Конкурса для всех, кто набрал минимальный балл.
· Возможность публиковаться на сайте и/или на прочих площадках организатора.
Преимущества участия в Конкурсе для учебных заведений. Участие преподавателя в Конкурсе даст возможность учебным заведениям на республиканском уровне оценить эффективность работы Центра, повысить мотивацию преподавателей и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой.
Преимущества участия в Конкурсе для преподавателей:
· это интересно, помогает оценить знания в области образования по направлению использования программных продуктов «1С:Предприятие 8» в учебном процессе, который широко применяется в Казахстане;
· участники Конкурса имеют возможность участвовать в конференциях, проводить мероприятия и получать консультацию и поддержку от организаторов Конкурса;
· приз будет выдан в денежном эквиваленте и составит 1 000 000 тг;
· главный приз и награда – уверенность в своих силах, новые знания и навыки, встреча с единомышленниками.
Приглашаем учебные заведения поддержать проведение Конкурса:
· проинформировать преподавателей о Конкурсе;
· мотивировать преподавателей к участию;
· поддержать активность преподавателей, связанную с Конкурсом.
Конкурс проводится в соответствии с «Положением о конкурсе и Критериями оценки».
КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ
Оргкомитет Казахстана: тел. +7 (7172) 95-42-40 (г. Астана), электронная почта training@1c.kz.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
КАЗАХСТАНСКОГО КОНКУРСА
«Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения)
при учебном заведении» на 2025-2026 учебный год
- Организатором Конкурса «Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) при учебном заведении) является Представительство торговой марки «1С» в Казахстане ТОО «ИнфоСофтПром», расположенное по адресу: Республика Казахстан, город Астана, улица Ахмета Байтурсынова, дом № 9, корпус F2.
- К участию в Конкурсе приглашаются аттестованные преподаватели, которые имеют сертификат преподавателя по линейке курсов ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения).
- Преподаватель, участвующий в Конкурсе, должен быть закреплен за ЦСО (Центром Сертифицированного Обучения) при учебном заведении, с которым подписано «Соглашение о сертифицированном обучении обучающихся образовательных организаций общего и профессионального образования».
- Конкурс проводится с 01 сентября 2025 года по 29 августа 2026 года включительно на территории Республики Казахстан. При этом присоединиться к Конкурсу можно в любое время, как только преподаватель получит сертификат преподавателя ЦСО. Баллы начнут засчитываться с момента получения сертификата.
- Заявки на участие принимаются по следующей ссылке: подать заявку. После проверки заявки в течение 5 рабочих дней на указанный адрес будет направлено письмо с информацией о зачислении на Конкурс при условии соблюдения всех требований.
- Отчеты о проделанной работе для начисления баллов необходимо отправлять на е-mail: training3@1c.kz.
- Все планируемые для участия в Конкурсе активности необходимо предварительно утвердить с организаторами по электронной почте: training3@1c.kz .
- Участие в Конкурсе бесплатное.
- Победитель конкурса 2024-2025 года не участвует в конкурсе в течение 3 лет.
- Минимальное количество баллов для получения призового места – не менее 60.
- Подоходный налог на приз по итогам года оплачивается Организатором.
- Все участники Конкурса должны соблюдать этические нормы и принципы честной конкуренции.
- Каждый участник Конкурса выполняет конкурсное задание самостоятельно и единолично.
- Участвуя в Конкурсе «Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) при учебном заведении», участники подтверждают своё согласие с его условиями, включая рассылку информационных материалов о Конкурсе, промежуточные отчёты и публикации на официальной странице организатора, публикацию фото- и видеоматериалов участников на источниках и в целях на усмотрение Организатора.
- Организатор оставляет за собой право в любое время вносить изменения в условия Конкурса или приостановить Конкурс. Информация о внесённых изменениях будет сообщена участникам не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до вступления изменений в силу посредством рассылки электронных писем.
- В случае возникновения спорных вопросов, связанных с проведением Конкурса и получением приза, принятое по ним Организатором решение является окончательным и оспариванию не подлежит.
- Фирма «1С» готова по запросу предоставлять официальное письмо с подтверждением информации об организаторах Конкурса «Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) при учебном заведении». Для получения данного письма просьба обращаться на почту training3@1c.kz.
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ КОНКУРСА И СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ
«Лучший сертифицированный преподаватель ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения)
при учебном заведении» на 2025-2026 уч. г.
Критерии оценки:
1. Наличие сертификата на право преподавания сертифицированных курсов.
2. Количество обученных студентов по сертифицированным курсам фирмы «1С».
3. Вклад в развитие сообщества 1С. Трансляция работы ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) и активности, связанные с продвижением образования 1С среди образовательных организаций.
4. Участие подопечных студентов в финале соревнований, хакатонах, чемпионатах, конкурсах и различных соревнованиях по программным продуктам «1С:Предприятие 8».
5. Участие подопечных студентов в Международных конкурсах, соревнованиях, чемпионатах и различных соревнованиях по программным продуктам «1С:Предприятие 8».
6. Организация мероприятий, конкурсов, 1С:Соревнований на базе ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения).
Система начисления баллов:
- Наличие сертификата на право преподавания сертифицированных курсов по программным продуктам «1С:Предприятие 8»:
· 1 сертификат на право преподавания – 10 баллов;
· 2 и более сертификатов на право преподавания – 20 баллов.
2. Количество обученных студентов по сертифицированным курсам фирмы «1С» с 01 сентября 2025 года по 29 августа 2026 года:
· за каждого обученного студента начисляется 1 балл
*Баллы будут присуждаться согласно ежеквартальным отчетам.
3. Вклад в развитие сообщества 1С. Трансляция работы ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения) и активности, связанные с продвижением образования по программным продуктам «1С:Предприятие 8» среди образовательных организаций.
· Участие в качестве спикера в конференциях компании «1С Казахстан» – 5 баллов.
· Участие в конференциях в качестве спикера республиканского значения с тематикой, связанной с 1С – 10 баллов.
· Участие в сторонних мероприятиях в качестве спикера для системы образования с тематикой, связанной с 1С – 5 баллов.
*Баллы начисляются за каждое мероприятие и будут присуждаться согласно предоставленным отчетам, презентациям, видеозаписям и фотоотчётам. В презентациях использовать логотип компании «1С». О планируемой активности организаторов Конкурса необходимо оповестить заранее.
- Участие подопечных студентов в финале соревнований, хакатонах, чемпионатах, конкурсах и различных соревнованиях по программным продуктам «1С:Предприятие 8».
· Абсолютный победитель – 25 баллов
· 1 место – 20 баллов
· 2 место – 15 баллов
· 3 место – 10 баллов
· Участие – 5 баллов
*Баллы будут присуждаться согласно предоставленным отчетам, грамотам, презентациям, видеозаписям и фотоотчётам.
5. Участие подопечных студентов в Международных конкурсах, соревнованиях, чемпионатах и различных соревнованиях по программным продуктам «1С:Предприятие 8»:
· Абсолютный победитель – 25 баллов
· 1 место – 20 баллов
· 2 место – 15 баллов
· 3 место – 10 баллов
· Участие в конкурсе – 5 баллов
*Баллы будут присуждаться согласно предоставленным отчетам, грамотам, презентациям, видеозаписям и фотоотчётам.
6. Организация мероприятий, конкурсов, 1С:Соревнований на базе ЦСО (Центра Сертифицированного Обучения).
· Проведение регионального тура 1С:Соревнований – 10 баллов.
· Проведение регионального тура 1С:Соревнований на уровне области – 25 баллов.
· Иные конкурсы, мероприятия, достижения по программным продуктам «1С:Предприятие 8» – 8 баллов.
*Баллы будут присуждаться согласно предоставленным отчетам, видеозаписям и фотоотчётам.
7. Трудоустройство студента в сети 1С:Франчайзи, с подтверждением справки с места работы - 15 баллов.
*Баллы будут присуждаться согласно ежеквартальным отчетам.