Узнать подробнее

Консолидация управленческой отчетности с последующей автоматизацией на базе программного продукта «1С:Консолидация 8 ПРОФ для Казахстана» в АО «Самрук Энерго»

Консолидация управленческой отчетности с последующей автоматизацией на базе программного продукта «1С:Консолидация 8 ПРОФ для Казахстана» в АО «Самрук Энерго»

Тип проекта: Автоматизация

Партнер, осуществивший внедрение/проект: 1С:Франчайзи / Все решения этого автора »»

Мастяев Владимир Валерьевич
Версия 1С:Предприятия: 8.2
Внедренное типовое решение: 1С:Консолидация ПРОФ
Отрасли: Производство, ТЭК >> Топливно-энергетический комплекс >> Электроэнергетика >>

Автоматизированы следующие функции:

  • Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей
    • Консолидация данных
    • Управленческий учет

Сопровождение:

Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

В рамках проекта автоматизации создано информационное пространство, позволяющее:
• В оперативном режиме получать отчетность из учетных систем ДЗО различными способами в автоматическом режиме;
• Формировать отчетность с учетом разделения финансовых показателей на относящиеся к операциям внутри группы компаний и не относящиеся к оной.
• Проводить сверку и элиминацию внутригрупповых оборотов как в автоматическом, так и в ручном режиме с учетом порогов существенности и других ключевых требований.
• Формировать, редактировать и утверждать регулярные, ежемесячные, квартальные, полугодовые и годовые пакеты отчетности, в автоматическом режиме, по всем организациям группы компаний Общества в режиме автоматического пакетного создания отчетов.
• Формировать консолидированную отчетность с учетом исключенных внутригрупповых оборотов.
• Редактировать и утверждать финансовую отчетность с учетом прав доступа и функциональных обязанностей.

В процессе внедрения проекта были оказаны следующие услуги:
• Доработка конфигурации программного продукта согласно нашим требованиям;
• Настройка нормативно-справочной информации в соответствии с корпоративными стандартами;
• Настройка утвержденных корпоративных форм финансовой отчетности в соответствии с предоставленными настройками;
• Консультирование,
• Обучение пользователей;
• Интеграционное тестирование, разработка пользовательских инструкций, запуск системы в эксплуатацию.
Автоматизация на базе ПО "1С:Консолидация Проф. 8.2." позволяет Обществу получать консолидированную отчетность в установленные сроки в автоматическом режиме. Детализировать отчетность до операций в учетных системах дочерних организаций. Повысить эффективность работы специалистов Предприятия за счет снижения трудоемкости ручного ввода и обработки информации.

Выполнены следующие работы:

Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
Интеграция со сторонними системами автоматизации
Индивидуальное обучение в офисе заказчика
Обучение в группе в офисе заказчика

Работы по адаптации типового решения:

Пакетная сверка ВГО
Светка финансовых отчетов за любые периоды с любой периодичностью
Составление единого корпоративного плана счетов и единых классификаторов по всем ДЗО

Внедрение

АО "Самрук Энерго"

АО «Самрук-Энерго» (далее по тексту – Общество) государственный холдинг по управлению электроэнергетическими активами в Казахстане. На сегодняшний день Общество – крупнейший многопрофильный энергетический холдинг, успешно интегрированный в международный энергобаланс, создающий стоимость для своих акционеров и направленный на формирование высокоэффективной системы энергоснабжения, обеспечивающей устойчивое развитие всех отраслей Казахстана.

Общая численность компании: 22760

г Нур-Султан г, Август 2013

Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)

Общее число автоматизированных рабочих мест: 20

Количество одновременно работающих клиентов

Толстый клиент: 20